Перейти к содержимому

Fingercomp's Playground

  • записей
    87
  • комментария
    452
  • просмотр
    311 251

[Moonscript] Библиотека SemVer

Fingercomp

1 560 просмотров

Имеется один проект на Питоне, который потребовал для себя парсер семантического версионирования, семвера, в общем. Ну там такие штуки как парсинг версий человеческий, обработка ввода юзверёв, умение сравнить все эти версии и выбрать из списка по указателю типа ">=1.5.17", ну, думаю, об этом вы слышали.
К слову, вот тута лежит спецификация SemVer: http://semver.org/, можете почитать.

 

Ну и нашёл я либу интересную, semantic_version зовётся. Подключил и нарадоваться не мог фичам всяким. И там пирожки, и здесь пэнкейки, в общем, использовалась весело и радостно.

 

В рамках того же проекта ещё умещался репозиторий на мункрипте, который мункриптил очень важные дела, и ему тоже нужен был парсер. Без промедления открыл файлик того парсера, и спустя два вечера этот парсер был успешно портирован на Мункрипт, при всём при этом он даже работал! D:
Ну, как минимум, насколько хватило желания протестить.

 

Так что вот как-то так у нас всё получилось, я по-быстрому ознакомился с лицензией тех ребят, оформил всё более-менее и пихнул в свою репу на OpenPrograms.

 

Потому если интересно будет когда-нибудь решить вопрос с версиями, то милости просим использовать либу libsemver, для OC её можно скачать с помощью OPPM: oppm install libsemver.

 

Документации для либы этой именно я не писал, ибо она работает на 99% так же, как и оригинал. Потому вся инфа здесь: https://python-semanticversion.readthedocs.io/en/latest/

 

А, ну и мой отзыв по поводу мункрипта: язык этот сумасшедший, но норм, писать можно. Ознакомиться с ним лишним явно не будет, так что осаждайте референс языка.
Удачи!

  • Нравится 1


0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...