Перейти к содержимому

Фотография

Менеджер пакетов APT-GET

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 27,38%
  • В игре: 204 час. 27 мин.
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 20:53

img6fV6.png
Доброго времени суток :)
Я вот спустя год решил вернуться к языку Lua.
Хоть честно я в нем не супер-профи как многие тут на форуме, но все же.

Так вот, пока многие игроки, в том числе и администрация занимается разработкой GUIшечных программ, я решил уйти в самую низину - КОНСОЛЬЩИНУ B-)
Честно, я не знаю может быть уже есть такая разработка, но я сам решил с нуля написать МЕНЕДЖЕР ПАКЕТОВ (МП).
Идея в чистую сворована с линуксовской "консольки" (даже по названию это понятно). Я решил назвать ее довольно-таки популярным менеджером пакетов для debian и ubuntu - APT.

Принцип ее работы должны знать многие линуксеры (ну или людей, работающих с консолью той же windows):
apt-get [операция] [название пакета]

Вот такие операции пока может МП:
install - установить пакет.
reinstall - переустановить пакет.
upgrade - обновление пакета APT-GET.
remove - удалить пакет.
update - скачать списки новых / обновленных пакетов.
search - найти пакет по имени.

Да, да друзья, многие могли заметить то что я даже "прифигачил" сюда sources.list :D
Все таки МП работают с репозиториями, то и МП для OpenComputers не исключение.

Вот кстати зеркало репозитория - http://mirror.zz.mu
Осторожно, хостинг бесплатный, не с первого раза загружается (ох уж этот "любимый" хостингер).

Вы спросите, а что такого там на зеркале находится и как он устроен? Ну вот сравните с mirror-ом Яндекса и поймете смысл.

Кстати, в репозитории также лежит sources.list. Он генерируется через cron на хостинге (кому интересно можете понажимать на файл list.php ;) )

Я не знаю конечно это все ерунда и смысла от МП нет (потому что уже все GUIшки рисуют и консоль никому не нужна).
Но если будет у форумчан желание поддержать мою разработку и продолжить ее усовершенствовать (добавить панель для загрузки в репозитории например и т.д.), то буду только рад.
Если нет - то пусть это будет как демонстрационный файл для новичков, начинающих работать с модом OC.

P.S. Кстати забыл, кто хочет опробовать МП, то вот его ссылка на pastebin.
Для демонстрации я в репозиторий загрузил 3 lua файла (это то что я нашел через поиск на форуме) - battleship   dropper  viewmethods
Можете поставить их и посмотреть как работает МП.

У кого возникнут вопросы как им пользоваться - просто введите apt-get (инструкция на английском понятное дело :rolleyes: )

Жду Ваших комментариев по поводу менеджера пакетов.

Сообщение отредактировал TuxShot: 24 Июль 2015 - 20:55

#2 Оффлайн   NEO

NEO
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 4,88%
  • В игре: 36 час. 25 мин.
  • ГородСолнце

Награды

3                        

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:20

Потенциал виден. :) Поддерживаю, разрабатывать есть смысл.

Я когда-то под CC писал Program Downloader, смысл тот же.

#3 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:29

Потенциал виден. :) Поддерживаю, разрабатывать есть смысл.
Я когда-то под CC писал Program Downloader, смысл тот же.

Я рад что меня поддерживают в этой разработке.
Я как раз с тем и захотел создать МП, чтобы игрокам было удобно устанавливать (удалять и т.д.) lua программы (пакеты), дабы не искать на pastebin-е, ведь это довольно таки долго и муторно.
Да к тому я еще с целью того, чтобы создать собственный репозитории lua программ для O.C. (оно же зеркало) где находились бы стабильные и работоспособные программы от игроков, которые много пишут (кодят).
То есть это так называемый наш "локальный" пастебин и гитхаб в одном флаконе :-)

Эх, опять идеи Линуса Торвальдса победили :-)

#4 Оффлайн   MineUbuntu

MineUbuntu
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 4,76%
  • В игре: 35 час. 33 мин.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:33

Хорошая идея, но... oppm уже не торт?

#5 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:41

Хорошая идея, но... oppm уже не торт?

Хорошо спрошу по другому - как попасть в их репозиторий? как мне например загрузить в их репу свою программу?
Тем более надо нам свое. А то не известно что там "буржуи" вшили :-)
Я говорю, если большинство здесь игроков скажет НЕТ моему менеджеру пакетов, то окей будем пользоваться дальше oppm который уже не торт :-)

#6 Оффлайн   MineUbuntu

MineUbuntu
  • Пользователи

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:47

Хорошо спрошу по другому - как попасть в их репозиторий? как мне например загрузить в их репу свою программу?
Тем более надо нам свое.

oppm работает с GitHub.
Подробнее о добавлении своих прог описано на майн-вики.
Но я бы не отказался от твоего менеджера пакетов, если он с домино и буфетчицей.

А то не известно что там "буржуи" вшили :-)

Это же ОпенСорс!

#7 Оффлайн   evgkul

evgkul
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,65%
  • В игре: 4 час. 49 мин.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:50

Попробую перегнать проги из oppm в apt-get. Мне apt-get больше нравится :)

Даже moo есть!
Только зависимости добавь

Сообщение отредактировал evgkul: 24 Июль 2015 - 21:48

#8 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:54

Но я бы не отказался от твоего менеджера пакетов, если он с домино и буфетчицей.

Кто, кто? Кто с домино и с буфетчицей?
Ох этот гитхаб. Не люблю я его если честно (лично мое мнение)...

Попробую перегнать проги из oppm в apt-get. Мне apt-get больше нравится :)

Как перегнать? А в репу кто будет добавлять их?
Или на localhost? :-)

Даже moo есть! Только зависимости добавь

А то :-) Меня как раз супер корова и вдохновила :-)
Какие зависимости? Пакетов?
Так они же качаются по одному и это свой lua файл, не зависящий от других.
Или я что не понимаю.
Хм, сам сейчас на пингвине сижу.

#9 Оффлайн   evgkul

evgkul
  • Пользователи

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:58

Кто, кто? Кто с домино и с буфетчицей?Ох этот гитхаб. Не люблю я его если честно (лично мое мнение)...Как перегнать? А в репу кто будет добавлять их?Или на localhost? :-)А то :-) Меня как раз супер корова и вдохновила :-)Какие зависимости? Пакетов?Так они же качаются по одному и это свой lua файл, не зависящий от других.Или я что не понимаю.Хм, сам сейчас на пингвине сижу.

Попробуй через oppm загрузить gml-tests (или как там его?). И несколько файлов загрузится, и зависимости...

#10 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:04

Попробуй через oppm загрузить gml-tests (или как там его?). И несколько файлов загрузится, и зависимости...

Ну я понял про что разговор.
Кстати при попытке скачать gml-tests мне сказали - Package does not exist (и где пакет то?) :-)
Вот и недостаток oppm что удалят пакет и все ищи свищи его потом.
Я же предлагаю делать репу с обновляемыми программами (которые будут лежать потом в архиве).
Типичный любой линуксовский репозиторий.

#11 Оффлайн   evgkul

evgkul
  • Пользователи

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:10

Тогда ищи gml-test
gml-examples

#12 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:15

Тогда ищи gml-test

Нет что-то нет этих пакетов.
Ладно фиг с ним.
Жду официального ответа (комментария) от нашей доблестной администрации :-)

gml-examples

Хм, создал в папке usr еще две папки bin и lib.
И почему oppm все закачивает в /usr.
Это что я как дурак в /bin заливаю.
Не знаю привычка, что бинарники должны быть в /bin.
sources.list в /etc

#13 Оффлайн   evgkul

evgkul
  • Пользователи

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:22

В /bin - системные проги. И найди в openos хоть один бинарник

#14 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:26

В /bin - системные проги. И найди в openos хоть один бинарник

А что ты подразумеваешь по словом бинарник?
Бинарник это исполняемый файл (типа exe, sh, run и т.д.), в O.C. бинарниками являются сами lua файлы.
Так что я подразумеваю это под этим.
Ведь apt-get можно тоже сказать что это бинарник, хоть и lua файл.

Вообще это очередной холливар :-)
Не хочу даже начинать его.

Не будем сравнивать среды обычных ОСей и OpenComputers :-)

#15 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы
  • Уровень сигнала: 52,61%
  • В игре: 392 час. 51 мин.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:26

Отличная вещь. Не раз поднимался этот вопрос еще на заре нашего проекта. Рид еще миллион лет назад когда-то сделал php скриптик и программку для КК, который позволял загрузить или скачать файл с нашего хоста из папочки. Но куда его он дел, я не знаю.

Я когда-то Сереге Киберу предлагал сделать у нас что-то типа локального пастебинчика, но Серега сказал, что пастебин надежнее.

По сути репа, как сейчас  - это хорошо. Но что дает она рядовому пользователю? Если там лежат проверенные и одобренные проги и форумчанин может где-то узнать имена пакетов для определенных целей, это есть хорошо, и в принципе это имеет право на жизнь. Можно было бы на нашем хосте концентрировать программки.

Но с таким же успехом мы можем их качать и с пастебинов и гитхабов и прочее.  А вот загружать сложнее. Как мы знаем, нам нужно ручками лезть в свой аккаунт на пастбинчик, изменять там версию проги и прочее. Не знаю, можно ли на платном аккаунте pastebin  поменять код удаленно (то есть загрузить файл по конкретному адресу, который уже существует на хосте)

То есть, например, я пофиксил прогу в роботе, я знаю, что у меня эта прога лежит по адресу pastebin.com/5nQnaSD, ее там обновил удаленно, а все остальные роботы ее скачали автоматом, при этом я на сайт не захожу даже.

Можно ли как-то сделать так у нас на хосте? Какой-то аккаунт сделать, базу,  приватную папку, паблик мусорный и прочее. То есть я могу скачать свою прогу из любого места из игры, с любого компа, удалить ее или обновить, зайти на офф. репозитарий ридонли и т.д.   Вот именно так это реально ли организовать? Или тут есть какие-то подводные камни?

#16 Оффлайн   Asummonster

Asummonster
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 49,34%
  • В игре: 368 час. 28 мин.
  • ГородКиев

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:30

Я могу сделать парсер. Я когда-то делал парсер файлов на сайте(хотел сделать своё веб-радио для тэйпов:D )

#17 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:43

По сути репа, как сейчас  - это хорошо. Но что дает она рядовому пользователю? Если там лежат проверенные и одобренные проги и форумчанин может где-то узнать имена пакетов для определенных целей, это есть хорошо, и в принципе это имеет право на жизнь. Можно было бы на нашем хосте концентрировать программки.

Ахаха AlexCC ты меня так расмешил этим предложением.
Знаешь я тоже не знаю какие пакеты лежать в репозиториях debian, ubuntu, mint и т.д., но это не мешает мне устанавливать пакеты.
Да, необходимо описание для программ.
Но тогда наш МП превратиться в некий Google Play (App Store). Это кстати мой был первоначальный вариант реализации.
Я о нем думал год назад когда занимался местной Викой.
Просто надо тогда все таки добавлять базу данных (хотя бы ту же sqlite), и там хранить все данные (описание, версию и т.д.).
Надо насчет этого еще подумать.

А вот загружать сложнее.

Да, жаль что в пастебин нет контроля версий, как в том же гитхаб. Так можно было бы синхронизировать код с него в файлы которые лежат в репозитории.
Но смысл в том, чтобы изменять код на пастебине, а в репозитории он сам обновлялся (или хотя в полуавтоматическом режиме).

Можно ли как-то сделать так у нас на хосте? Какой-то аккаунт сделать, базу, приватную папку, паблик мусорный и прочее. То есть я могу скачать свою прогу из любого места из игры, с любого компа, удалить ее или обновить, зайти на офф. репозитарий ридонли и т.д. Вот именно так это реально ли организовать? Или тут есть какие-то подводные камни?

Много вопросов, я даже не знаю с чего и начать.
Ну реализовать можно, вопрос лишь в жестком диске (он как мы знаем не безлимитный), хотя и файлы не гигабайты весят, но все же.
Я пока попробую все на этом репозитории организовать. Дабы я добавил операцию обновления apt-get в случаи его изменения, так что если измениться реорганизация, то это можно просто обновить все.

Вообщем пока я займусь организацией репозитория. Потом обо всех нововведениях я буду писать в своем блоге.
Там как будет более или менее стабильная версия будем думать о переносе (присоединении) репозитория к проекту. Но это как всегда вопросы к cyber01.
Он у вас ответственный за web-ку.

Я могу сделать парсер. Я когда-то делал парсер файлов на сайте(хотел сделать своё веб-радио для тэйпов :D )

Парсер чего? Файлов с пастебина?

#18 Оффлайн   Asummonster

Asummonster
  • Пользователи
  • ГородКиев

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:48

Парсер чего? Файлов с пастебина?

Пакетов

#19 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:53

Пакетов

Каких пакетов?
Хм, добби устал. Добби нужно отдохнуть :-)

#20 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:11

Ахаха AlexCC ты меня так расмешил этим предложением.
Знаешь я тоже не знаю какие пакеты лежать в репозиториях debian, ubuntu, mint и т.д., но это не мешает мне устанавливать пакеты.
Да, необходимо описание для программ.
Но тогда наш МП превратиться в некий Google Play (App Store). Это кстати мой был первоначальный вариант реализации.

Ну я реально тебе говорю :)   То что там линуксоиды качают пакет, им и знать ничего не надо, видимо. 

В том то и разница пингвосистем, что там набрал что-то типа sudo apt-get install  tetris   и не думаешь, что он там еще подтягивает.

У нас же будет другая фиговина совсем. Загрузит туда Нео или ЛехаИнк прогу типа с названием ГладоксКакаксис и думай потом, что это за прога и нафига она вообще нужна. А может же для ее работы и библы нужны и прочее прочее. Как быть тогда? А инсталятор, сам знаешь, пишут единицы  игроков.

Вчера, например, зарегался на форуме Димончик13, который и приватить то не знает как. Ему эти репозитарии - как темный лес у негра в попке. Понимаешь? Где взять описалово пакетов, всякие сорслисты толковые, всякие там пингвосинаптики и так далее. Представь, какой там на твоей репе будет бардель после 6 месяцев))))  

Как по мне, то нужна именно личная папочка на хосте для хранения, аплоада и даунлоада своих файликов. Ну это как бы то, чего именно мне не хватает по опыту игры.И я не понимаю, если честно, как вообще можно писать программки в игровых компах. Обычно это сингл, прямой доступ к файлам средствами виндовс. Потом аплоад на пастбинчик, ну или через ФТП, если удаленно на ИТ что-то нужно подредачить.

#21 Оффлайн   Rab

Rab
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0%
  • В игре: 0 час. 0 мин.
  • Город0xFFAA18

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:32

Загрузит туда Нео или ЛехаИнк прогу типа с названием ГладоксКакаксис и думай потом, что это за прога и нафига она вообще нужна. А может же для ее работы и библы нужны и прочее прочее. Как быть тогда? А инсталятор, сам знаешь, пишут единицы  игроков.

В том же настоящим apt-get также странные иногда названия, да и описания там толком нет. Apt это система управления пакетами, а не плэй маркет. А плей маркет, Сяб обещал написать, но как всегда ничего ещё даже не начато писаться.
В идеале иметь БД, там хранить название, описание и версии + id'шники версий. Например к версии 2.8.2281337 у проекта с ID 404, будет ID типо 404:2.82281337. И когда мы скачиваем определённую версию, идёт запрос а серверу, мол "Дай мне файлики 404:2.8.228.1337" и сервер кидает нам файлы.

PS: Немного бреда от клона LeshaInc'a.
PPS: Орфографические ошибки из-за того что словари на телефоне написаны из /dev/ass, короче Т9 кривой. :)

#22 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:37

Ну я реально тебе говорю :) То что там линуксоиды качают пакет, им и знать ничего не надо, видимо.
В том то и разница пингвосистем, что там набрал что-то типа sudo apt-get install tetris и не думаешь, что он там еще подтягивает.

У нас же будет другая фиговина совсем. Загрузит туда Нео или ЛехаИнк прогу типа с названием ГладоксКакаксис и думай потом, что это за прога и нафига она вообще нужна. А может же для ее работы и библы нужны и прочее прочее. Как быть тогда? А инсталятор, сам знаешь, пишут единицы игроков.

Вчера, например, зарегался на форуме Димончик13, который и приватить то не знает как. Ему эти репозитарии - как темный лес у негра в попке. Понимаешь? Где взять описалово пакетов, всякие сорслисты толковые, всякие там пингвосинаптики и так далее. Представь, какой там на твоей репе будет бардель после 6 месяцев))))

Как по мне, то нужна именно личная папочка на хосте для хранения, аплоада и даунлоада своих файликов. Ну это как бы то, чего именно мне не хватает по опыту игры.И я не понимаю, если честно, как вообще можно писать программки в игровых компах. Обычно это сингл, прямой доступ к файлам средствами виндовс. Потом аплоад на пастбинчик, ну или через ФТП, если удаленно на ИТ что-то нужно подредачить.

Смотри что я пока на придумывал.
Есть https://www.debian.o...istrib/packages там несколько ветвей. Предлагаю также сделать ветвь стабильную и тестирующую. Дальше сам можешь полистать и увидеть как все сделано по категориям и для каждого пакета есть своя страница с описанием и т.д. вот страница с зеркалом как у нас сейчас http://ftp.ru.debian.org/.
Вот также надо и нам. Единственное о чем нужно думать разработчикам программ так о именах для своих творений. Чтобы не было в репозитории одинаковых miner или другое .
Насчёт организации личной парочки на хосте я подумаю. Придётся делать демонстрационный личный кабинет.
Насчёт синхронизации файлов с пастебин я тоже подумаю.

Сорри что не ссылками нормальными указал. Просто с планшета пишу на полной версии.

В том же настоящим apt-get также странные иногда названия, да и описания там толком нет. Apt это система управления пакетами, а не плэй маркет. А плей маркет, Сяб обещал написать, но как всегда ничего ещё даже не начато писаться.
В идеале иметь БД, там хранить название, описание и версии + id'шники версий. Например к версии 2.8.2281337 у проекта с ID 404, будет ID типо 404:2.82281337. И когда мы скачиваем определённую версию, идёт запрос а серверу, мол "Дай мне файлики 404:2.8.228.1337" и сервер кидает нам файлы.
PS: Немного бреда от клона LeshaInc'a.
PPS: Орфографические ошибки из-за того что словари на телефоне написаны из /dev/ass, короче Т9 кривой. :)

Хотите форкайте мой МП и делайте свой с блэкджеком и ... :-)
Я сделаю как я представляю все это. Не понравиться заберу себе :-)
Нет не охота делать подобие плей маркета.
Я свою идею описал выше уже.

Сообщение отредактировал TuxShot: 24 Июль 2015 - 23:40

#23 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:48

А нет ли  в природе готовых движков бесплатных каких-то?  Ну типа мол в базе SQL хранится юзер, аккаунт его, права, лимит папочки в КБ и прочее. Ну и сами пути к файликам, которые он загрузил, хранятся в базке.

Файлики лежат в папочке users/uuidВася

А сам юзер кидает только запросы на скрипт, мол скачать, удалить,  загрузить файлик и прочее. И вся эта фиговина хранится у нас на хостинге.

Или это все с нуля писать нужно?

#24 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:03

А нет ли  в природе готовых движков бесплатных каких-то?  Ну типа мол в SQL хранится юзер, аккаунт его, права, лимит папочки в КБ и прочее. Ну и сами пути к файликам, которые он загрузил, хранятся в базке.
Файлики лежат в папочке users/uuidВася

А сам юзер кидает только запросы на скрипт, мол скачать, удалить,  загрузить файлик и прочее. И вся эта фиговина хранится у нас на хостинге.
Или это все с нуля писать нужно?

И как называется движок - "репозиторий для бедных"? :-)
Не знаю может есть что то подобное. Я за этим не слежу.
Мне куда проще написать своё и в нём копаться, чем в чьём то чужом.

У нас просто проблемка в том что нам надо либо делать единый хостинг для файлов (но игроки мало вероятно что захотят юзать непонятные движки), либо синхронизировать пастебин и подобное.

Я вангую если придет сюда cyber01, он скажет что все ерунда это и мы занимаемся хренью (ну вот такое у меня мнение о человеке уже к сожалению :-)

#25 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:08

Я вангую если придет сюда cyber01, он скажет что все ерунда это и мы занимаемся хренью (ну вот такое у меня мнение о человеке уже к сожалению :-)

Это к бабке не ходи, именно так  он и скажет=)

• SDV это нравится

#26 Оффлайн   cyber01

cyber01

Техническая поддержка

• Администраторы
  • Уровень сигнала: 1,78%
  • В игре: 13 час. 18 мин.

Награды

2      

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:17

@AlexCC,@TuxShot, Ну спасибо :)

А по поводу репозитория - сам менеджер пакетов хорошая задумка, но есть один косяк - проблемно заставить всех постить туда программы...

По поводу хранилища - а почему нет? Неплохая идея ,но вот найти подобное хранилище проблемно... Можно конечно написать, но опять же... как заставить всех постить туда программы? Пастебином и то 2 человека из 5 пользуются... 

@TuxShot, что имелось ввиду под фразой "синхронизировать пастебин"?

Я конечно могу поставить движок пастебина, но будет тоже самое... Хотя по сути хранилище кода есть...

#27 Оффлайн   SDV

SDV
  • Автор темы
  • Пользователи
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:29

@AlexCC,@TuxShot, Ну спасибо :)

А по поводу репозитория - сам менеджер пакетов хорошая задумка, но есть один косяк - проблемно заставить всех постить туда программы...

По поводу хранилища - а почему нет? Неплохая идея ,но вот найти подобное хранилище проблемно... Можно конечно написать, но опять же... как заставить всех постить туда программы? Пастебином и то 2 человека из 5 пользуются... 

@TuxShot, что имелось ввиду под фразой "синхронизировать пастебин"?

Я конечно могу поставить движок пастебина, но будет тоже самое... Хотя по сути хранилище кода есть...

Хм, синхронизация типа на пастебине отредактировал файл, и он перенеся (сохранился) в репе.
Наверное единственный удобный способ проверять на md5 файл на пастебине.
2 из 5 человек. Не знаю я пока тут лазял по форуму столько новых программеров нашел.

Вообще реализация сыроватая ещё. Я как сделаю подобие репы тогда и можно будет дальше думать.
Сделаю минимум только через 2 недели. Очень сильно занят пока что.
Следующая неделя вообще сложная для меня.

Говорю, хотите форкайте МК и сделайте своё видение на то что я предложил.
Я конечно поздно прочитал, но оказывается в опеннете есть свой локальный пастебин.

#28 Оффлайн   Asummonster

Asummonster
  • Пользователи
  • ГородКиев

Награды

Отправлено 25 Июль 2015 - 06:42

Гладос гласс Лехи будет какой-то такой: leshaink-gladosglass1-stable

#29 Оффлайн   MineUbuntu

MineUbuntu
  • Пользователи

Награды

Отправлено 25 Июль 2015 - 06:47

Мда, написали тут много, а толку мало.
Что мне известно, так это то, что если на dropbox'е изменить расшаренный файл, то ссылка сохранится.

#30 Оффлайн   evgkul

evgkul
  • Пользователи

Награды

Отправлено 25 Июль 2015 - 06:55

Гладос гласс Лехи будет какой-то такой: leshaink-gladosglass1-stable

В названии пакета имя автора обычно не пишут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных