Перейти к содержимому
xMikhailx

Управление роботом через Terminal Glasses

Рекомендуемые сообщения

Да, так и получается, пока что связанные платы самый удобный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзай связанные платы, пока не покроют вай-фаем весь сервер)

Теперь уже не покроют. Алекс вырубил сервера OpenNetа т.к. им никто не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по-моему OpenNet это удобно, хотя и руки еще не дошли до использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже не покроют. Алекс вырубил сервера OpenNetа т.к. им никто не пользовался.

Иногда меня просто поражает логика у некоторых людей.

Сначала Алекс всеми силами толкал СС в массы.

Через год СС удалили, так как "он сирвир крошыл". Вместо этого увеличил степень пихания ОС.

Создана была тема об ON. Алекс там лайкает всё, расспрашивает. И даже пишет:

По этому ONet имеет колоссальный  смысл, где есть маршрутизация и прочее, а не просто сообщения, как  теннисные мячики летают туда-сюда-обратно, размножаясь как амебы, бесконечно.

Что произошло дальше?)) Я понимаю, вот так: "А ну в баню этот труд, зачем?) Наитупейшая система, которая только и делает, что сервак залагивает")))

 

Если я прав, то просто нет слов. :facepalm:

...Но тема не об этом.

 

А вообще, причиной гибели стали отнюдь не лаги. Просто никто не расставлял роутеры. Просить, пока это сделают за тебя — долго. А как САМОМУ из поднять — никто не знает. Сказали бы мне, я б уже давно по всему серверу протянул, всё равно делать-то больше на сервере нечего. Но теперь, видимо, остаётся только надеяться на повторный запуск сети когда-нибудь лет через 100, когда уже раз тысячу перевайпнут сервак, когда уже из блоков в игре останется один блок бедрока, так как все остальные будут запрещены, и когда одинокие блуждающие эндермены будут рассказывать своим потомкам о том веселье, которое было, когда на ИТ ещё топлилась тонна народу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда меня просто поражает логика у некоторых людей.

Сначала Алекс всеми силами толкал СС в массы.

Через год СС удалили, так как "он сирвир крошыл". Вместо этого увеличил степень пихания ОС.

Создана была тема об ON. Алекс там лайкает всё, расспрашивает. И даже пишет:

Что произошло дальше?)) Я понимаю, вот так: "А ну в баню этот труд, зачем?) Наитупейшая система, которая только и делает, что сервак залагивает")))

Саня! Ну ты с ног на голову не ставь все :D  СС крашил и лагал адски и ты это знаешь прекрасно. Крутой этому поспособствовал (сносу КК). Я сам не раз ловил строителей недоброжелателей нашего проекта, которые строили лагомашины на КК на глубине 5 блоков и быстро выскакивали из игры, чисто по логам и нагрузке на сервак, в Рейдкале было тогда куча народу и им примеры приводил, ники, проги и скрины.

 

Зачем ты это пишешь, если сам прекрасно знаешь несостоятельность КК перед ОС. Вот зачем? Блеснуть на форуме и опять очернить Алекса? Четко же написано, почему был снесен КК в теме "Ураган", или как ее там. Нахрена ворочать прошлое.

 

И открою тебе тайну. В последние дни жизни старого ИТ, когда строили уже большое здание ДЦ Крутой, я и Зеро, Крутой признался, что его апдейтилкой и вообще ОпенНетом и чатами Зерика на тот момент воспользовался только я (Крутой свой репозитарий логировал как-то). То есть только один человек скачал там какой-то инсталлер и установил на планшет себе базовый набор прог и прочего для опеннета на тот момент. На новом ИТ уже там повеселее было. Монстрик и Леха околачивались в лаборатории и еще там пару человек.

 

И где я сказал, что ОпенНет не нужен? Я сказал, что не нужны проги, которые в цикле там крашатся и лагают адски в МиниМи ДЦ (лаба или как вы ее там называете).  ОпенНет  - это пара серверов и роутеры по миру, но никак не миллиард компов Асумонстрика и Лехи, которые никто не обслуживает.  Вот зачем все перевирать с ног на голову, объясни. Мол Алекс запретил Опенет и прочее. Что за вздор??? :smile14:  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня! Ну ты с ног на голову не ставь все :D  СС крашил и лагал адски и ты это знаешь прекрасно. Крутой этому поспособствовал (сносу КК). Я сам не раз ловил строителей недоброжелателей нашего проекта, которые строили лагомашины на КК на глубине 5 блоков и быстро выскакивали из игры, чисто по логам и нагрузке на сервак, в Рейдкале было тогда куча народу и им примеры приводил, ники, проги и скрины.

 

Зачем ты это пишешь, если сам прекрасно знаешь несостоятельность КК перед ОС. Вот зачем? Блеснуть на форуме и опять очернить Алекса? Четко же написано, почему был снесен КК в теме "Ураган", или как ее там. Нахрена ворочать прошлое.

 

И открою тебе тайну. В последние дни жизни старого ИТ, когда строили уже большое здание ДЦ Крутой, я и Зеро, Крутой признался, что его апдейтилкой и вообще ОпенНетом и чатами Зерика на тот момент воспользовался только я (Крутой свой репозитарий логировал как-то). То есть только один человек скачал там какой-то инсталлер и установил на планшет себе базовый набор прог и прочего для опеннета на тот момент. На новом ИТ уже там повеселее было. Монстрик и Леха околачивались в лаборатории и еще там пару человек.

 

И где я сказал, что ОпенНет не нужен. Я сказал, что не нужны проги, которые в цикле там крашатся и лагают адски в МиниМи ДЦ (лаба или как вы ее там называете).  ОпенНет  - это пара серверов и роутеры по миру, но никак не миллиард компов Асумонстрика и Лехи, которые никто не обслуживает.  Вот зачем все перевирать с ног на голову, объясни. Мол Алекс запретил Опенет и прочее. Что за вздор??? :smile14:  :facepalm:

А что по поводу темы поста?  :)  Самой программы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу темы поста?  :)  Самой программы)

 

Молодец. Отличная программка. Извини=) У нас тут свои войны. :D

 

Развивай дальше дистанционное управление всем чем можно, графики режима работы реактора на очки выводи, контроль и мониторинг, управление и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где я сказал, что ОпенНет не нужен? Я сказал, что не нужны проги, которые в цикле там крашатся и лагают адски в МиниМи ДЦ (лаба или как вы ее там называете).  ОпенНет  - это пара серверов и роутеры по миру, но никак не миллиард компов Асумонстрика и Лехи, которые никто не обслуживает.  Вот зачем все перевирать с ног на голову, объясни. Мол Алекс запретил Опенет и прочее. Что за вздор??? :smile14:  :facepalm:

У монстрика и Лехи было суммарно 6 компов, по три каждому. На моих 3 компах было: сервер (рабочий), часы, личный-пк. У монстрика никаких серверов не было, но он там игрался с аддонами ОС, изучал апишки. МиниМи лагал, как я считаю, только из-за 100500 3д проектов внутри. Эти принты у меня загружались 20 секунд. Была б моя воля я бы поставил факела, а принят нафиг снёс, но тогда бы оно не вписывалось в дизайн и начали бы возражать остальные жители.

 

ОпенНет это не пару серверов и куча роутеров. Опеннет это кое что гораздо большее. Роутер связанных плат, инет сервер, ДНС сервер,обнов сервер, интернет консоль и ещё фиг знает сколько серверов и роутеров по всему миру.

 

Алекс, помнишь ты КК удалил? Лаги то остались. На C&S сервере был КК, а лагов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, помнишь ты КК удалил? Лаги то остались. На C&S сервере был КК, а лагов не было.

Там играло 2 человека.(C&S)  КК удалили весной на ИТ.

 

Лаги потенциально создают люди, а не моды. Просто есть моды, которыми лаги создать быстрее и проще. КК тому явный пример. 6 строк и полный фриз сервера. Крутой просто для примера написал по тихому прогу типа:

for i = 1, 1000000000000 do
    str = str..i
end

for i = 1, 10000000000000 do
   --тут он создавал новые потоки (короутайн-креайтил)в немереном количестве и что-то еще вызывал, не помню
   --и принтил свой стринг или еще какую-то бяку делал
end

так как КК жрет ОЗУ сервера в неограниченном количестве (КК не создает низко-приоритетных рабочих потоков и не ограничивается в выделении ОЗУ), сервак просто крякался  наглухо.

 

Я уверен, что в ДЦ компы Зеро и Крутого работают прекрасно (роутер там или что у них, я без понятия)  Остальное наведите там порядок. Ненужное убрать! Всяких миллиард там лампочек из 3Д принтов лагает или летающие ноты 100500 штук или голограммы, я не знаю. Наведите порядок. 

 

Нужно понимать, что на эту голограмму посмотрело 2 человека один раз и забыло напрочь, а она там в цикле день и ночь перерисовывается непонятно для кого месяцами безудержно и безостановочно в цикле.  Вот в чем беда. Не в модах,  а в головах наших.

 

А сервер залагать можно, наверно, и редстоун репитерами с сотней поршней, при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта голограмма не переписывается. Она один раз рисуется при запуске программы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта голограмма не переписывается. Она один раз рисуется при запуске программы и все.

Леша, мне не надо конкретный пример.  Я не буду вникать в то,  что там лагает у вас. Просто сам посмотри, что нужно, а что нет. Я когда в ужасе при адских лагах стопнул весь ДЦ и его маленький клон МиниМи ДЦ (ибн лаба), лаги в разы уменьшились. После того, как офнули ВИП мир и удалили бочки, картина вообще улучшилась в разы и стала почти прекрасной.

 

Никто не будет там вникать конкретно, лагает ли 2-й комп Монстрика и 18-й комп Лехи. Просто уберите лишнее там и повыключайте ненужное. Ваша ВДНХ никому кроме криперов там не нужна. Никто ее там не смотрит. Если есть толковая прога, принтани ее на форум. Годами лагать она там не нужна. Понял мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто зачем запускать недоработанную сеть?

Я сейчас объясню, почему лично мне не понадобилось использоваться OpenNet.

1) Там я не нашел сервисы, которыми бы хотел пользоваться(было желание использовать, например OpenCloud)

2) Первое, что я прочитал про OpenNet, это были слова Зеро про средство доступа к ON: связанные платы. Это мне очень понравилось. И очень огорчило, когда от такой системы отказались(хотя могли бы сделать гибридную)

 

Автор темы, прости за оффтоп)

Изменено пользователем SergOmarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать гибридную

Хах. Вот в чём настоящая проблема ON: НИКТО НИГДЕ не рассказал о ней подробно! Принцип сети, администраторы сети, область покрытия, как самому поставить роутер (создатели ограничились словами "сами смогут поставить роутер"), как зарегистрировать себя в службе DNS и т. д. Знают об этом единицы. Зато вот как создать никому не нужны (извиняюсь) сайт, как подключиться к сети (зачем, если о ней ничего не расписано?) — об этом обязательно рассказать нужно.

 

Кстати. На самом деле, она и есть сейчас гибридная.

 

 

 

Там я не нашел сервисы, которыми бы хотел пользоваться(было желание использовать, например OpenCloud)

Вот вместо недопрог могли бы люди и написать ваши ендерджанки. Сеть просто могла соединить 2 удалённых участка карты, в том числе, и между измерениями.

 

[Предлагаю кончить тут оффтоп и переселиться в соседнюю этой тему про OpenNet]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, мне не надо конкретный пример.  Я не буду вникать в то,  что там лагает у вас. Просто сам посмотри, что нужно, а что нет. Я когда в ужасе при адских лагах стопнул весь ДЦ и его маленький клон МиниМи ДЦ (ибн лаба), лаги в разы уменьшились. После того, как офнули ВИП мир и удалили бочки, картина вообще улучшилась в разы и стала почти прекрасной.

 

Никто не будет там вникать конкретно, лагает ли 2-й комп Монстрика и 18-й комп Лехи. Просто уберите лишнее там и повыключайте ненужное. Ваша ВДНХ никому кроме криперов там не нужна. Никто ее там не смотрит. Если есть толковая прога, принтани ее на форум. Годами лагать она там не нужна. Понял мысль?

Я К мини ми никак не отношусь. Я уже в ДЦ прописан. Мы уже успели с файном там почистить лишнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успели сделать из красивого здания помойку дырявую, да? Без дома меня оставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успели сделать из красивого здания помойку дырявую, да? Без дома меня оставили...

Спасибо говори @LeshaInc. Он лазером всё раздолбал, достал из секретной зоны креативные вещи, в общем, доверять ему не то, что опасно, смертельно даже. Гриф ведь, — пермабан, ИМХО. Но нет, жалеют кого-то ещё)

P. S. не оффтопим, все сообщения последующие в тему ИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...