Перейти к содержимому

Фотография

Жидкостный монитор

oc article monitor fluid

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Оффлайн   Ktlo

Ktlo
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0%
  • В игре: 0 час. 0 мин.

Награды

Отправлено 12 Август 2015 - 23:30

[info="Перенос статьи"]Эта тема была перенесена из блока "Статьи".[/info]
Эта простая программа служит в основном для декора. С её помощью вы сможете с лёгкостью выводить список цистерн, подключённых к компьютеру, с подробной информацией о каждой. Скачать её можно с pastebin CAUxJx2T.

Как запустить
Я подумал, что для такой программы не нужна система, поэтому для работы вам необходимо установить её на EEPROM. Комплектация компьютера - минимальная, необходим процессор первого уровня, видеокарта (желательно второго уровня), монитор (тоже желательно второго уровня), адаптеры с расширением tank controller с подключёнными цистернами.

Как работает
Программа ищет всё подключённые к компьютеру адаптеры с модулем tank controller. Более того вы можете спокойно присоединять цистерны ко всем её сторонам, и они все будут отображаться, главное не делайте это во время работы программы. Когда всё подключено, просто запустите компьютер.
В конечном итоге всё должно выглядеть примерно так:
0_13ca71_74a86267_orig.png

Вверху каждой ячейки на мониторе название жидкости, по середине её количество в цистерне, снизу же располагается максимальный объём. 

Вы также можете прописать каждому типу жидкости свой цвет. У меня это проделано только для воды лавы и молока, что можно увидеть на скриншоте. Для этого откройте файл любым редактором и найдите первую локальную таблицу fluids в ней название каждой жидкости соответствует цвету, вам следует просто продолжить таблицу, также вы можете изменить надпись на верху, для этого придайте переменной name значение любой строки, но старайтесь не использовать 2-байтовые символы.

Программа работает на компьютере не переставая, способ выключения я не придумал, т.к. зачем это надо.  :)

Обновление
Я постарался учесть все ваши пожелания в коментариях и обновил программу. Ниже перечислены все изменения.
  • Если размер каждой цистерны на экране меньше 15 в ширину, то он фиксируется на 15, другие же цистерны, которые не попали на экран можно увидеть, тыкнув в правую часть экрана, при этом экран будет прокручиваться вправо на одну ячейку цистерны. Если необходимо вернуться назад тыкните в левую часть экрана.
  • Plug-and-Play добавлен, но плохо работает или вообще не работает с компонентами tank controller. Подключение новых цистерн и отключение работает без проблем.
  • Теперь программа также может работать с OpenOS, но лучше использовать EEPROM.

Сообщение отредактировал eu_tomat: 10 Сентябрь 2017 - 11:08
перенос статьи

#2 Оффлайн   ProShow

ProShow
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 1,79%
  • В игре: 13 час. 21 мин.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 11:21

Как заставить прогу работать с цистернами из термалки и билда?

#3 Оффлайн   Quant

Quant
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,01%
  • В игре: 0 час. 4 мин.
  • Городinterface IQuant

Награды

Отправлено 24 Июнь 2017 - 20:43

Как заставить прогу работать с цистернами из термалки и билда?

Поставить адаптер к этим цистернам (Да, я капитан Очевидность).

• qwertyMAN это нравится

#4 Оффлайн   Koteyk0o

Koteyk0o
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0%
  • В игре: 0 час. 0 мин.

Отправлено 21 Август 2017 - 12:58

Не работает!1!1111!!

krDj371hEoJVw2.png

Блин, автор был последний раз на форуме в Июне, походу не увижу рабочий монитор жидкостей((

Ни у кого нет норм монитора жидкостей? 

Сообщение отредактировал Koteyk0o: 21 Август 2017 - 12:59

#5 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 6,16%
  • В игре: 46 час. 1 мин.

Награды

Отправлено 21 Август 2017 - 14:03

Ни у кого нет норм монитора жидкостей?

Например: Мониторинг цистерн RailCraft

Сообщение отредактировал eu_tomat: 10 Сентябрь 2017 - 11:22