Перейти к содержимому
Mecopy6ka

Сравнение железа из ОС

Рекомендуемые сообщения


Предисловие: это не гайд или рассказ! Это просто сравнение ОС компонентов с реальными аналогами.(Если есть ошибки, пишите внизу. Писал на ночь глядя, так что они более чем возможны)

RAID: Современные протоколы RAID отличаются друг от друга надежностью, отказоустойчивостью и быстродействием. RAID-3 это реальный прототип игрового варианта. Он позволяет хранить данные в единой файловой системе, объединяя память жестких дисков.


Access point: Сейчас вышки связи можно увидеть повсюду. Они транслируют сигнал для сотовой связи, интернет и телепередачи. 


Capacitor: Конденсатор - достаточно не реалистичный блок. Даже самые современные конденсаторы теряют энергию и взрываются от короткого замыкания, не говоря о том, что они не могут хранить столько энергии...


Жесткий диск: Все диски делятся на 2 типа: SSD и HDD. Когда второй дешевле и объемнее, первый гораздо надежнее. В игре представлены диски второго типа - они имеют небольшое кол-во памяти.


Голограммы: Современные голограммы - нечто близкое к фантастике. Как и робот - пылесос пять лет назад?


Power converter: Любой компьютер, в отличии от обычных бытовых приборов, требует постоянного тока. Блок питания превращает переменный ток в постоянный.


Процессор: Сегодня процессоры стоят сравнительно недорого. Процессор это миллиарды крохотных транзисторов на тончайшей силиконовой подложке. Важный параметр - частота обновления, которую в ОС дают часы.


3D Printer: Современные CNC разносторонни - от простого точильщика карандашей, до мощных 3D принтеров, способных выточить любую деталь.


Random Access Memory: RAM резко отличается по принципу работы от жестких дисков. Они могут моментально получить доступ к любой точке на чипе. Также существуют RAM - ж. диски, но у них такая цена...


Microcontroller: Приборы на микроконтроллерах - популярное увлечение множества людей. Интересные сборки получаются на микроконтроллерах ATTiny, Arduino и т.д.


APU: Процессор с интегрированным граф. процессором - выбор для слабых, но компактных устройств.


Дискеты: Сегодня много кто знает их только по значку сохранения, но это был популярный способ компактного хранения данных в прошлом.


Граф. карта: Графическая карта снабжена различными компонентами для эффективного управления экраном.


Ну вот, надеюсь вам понравилось, и может быть вы узнали что-то новое. Для тех кто спросит почему это написано непрофессионально, и вообще я кучу деталей по теме упустил, не забывайте, что мы на форуме программистов-майнкрафтеров :)

Изменено пользователем Mecopy6ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жесткий диск: Все диски делятся на 2 типа: SSD и HDD. Когда первый дешевле и объемнее, второй гораздо надежнее. В игре представлены диски второго типа - они имеют небольшое кол-во памяти.
Ты с какой планеты? SSD дороже и менее объемнее. Перепутал небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот :) Конечно, сейчас исправлю. Никогда не пишите такие тексты на ночь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: в игре как раз таки RAID-0,а не RAID-3 ибо RAID-3 не существует вообще... А вот картинка правильная.. Как и реализовано в ОС - объединяются 3 диска (минимум для RAID-0 - 2 диска), данные распределяются между ними, вытащил один диск - уничтожил данные свои. Точно как и работает RAID-0

По поводу конденсатора: имелся ввиду конденсатор энергии не как радиоэлемент,а как устройство. А конденсатор как элемент также присутствует во всех базовых крафтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кибер, вот?

https://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85#RAID-3_.D0.B8_RAID-4

Но здесь я конечно ошибся. Как ты правильно сказал, 0, или 5.

 

 

SSD?!

Ага, еще ошибка :) Исправил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду практическое использование RAID-3, а как указано на приведенной страничке:

В «живой природе» в чистом виде почти не встречается.

Это точно 0, RAID-5 другой совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. RAID3 неоптимизирован по сравнению с остальными. Да, RAID-0, все правильно. Молодец, Кибер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...