Перейти к содержимому
ECS

Автоматический масштаб монитора (избавляемся от черных полос)

Рекомендуемые сообщения

Это только для твоей оболочки?

Ну судя по тому что в коде подгружается только библиотека "компонентов" и все функции и операторы из стандартной либы луа, то ее применить можно на просто компах и без ОСи .

Вопрос в другом - эта либа нужна лишь этой ОСи, т.к. обычной шелловской консоли не нужно растягиваться и подгоняться никуда.

Поэтому,

if эта либа + ОСь EliteClubSessions == PROFIT! else 'Нет необходимости' end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень удобная штука при разработке гуиферсов, когда эти чёрные полосы в ночных кошмарах снятся... Бррр. Тот же замок Тоторин вполне такой либой подогнать бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос в другом - эта либа нужна лишь этой ОСи, т.к. обычной шелловской консоли не нужно растягиваться и подгоняться никуда. Поэтому,
Лол. Твое утверждение настолько ошибочно, что я не уверен, правильно ли я его понял.

Для стандартного шела точно так же нужно. Я бы вообще вшил эту прогу в boot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что никто не пытался эту библиотеку использовать. Она не работает, не возвращает саму таблицу с функцией в конце. Я это поправил, но сюрпризы не закончились.

0_14ee42_e5eb52ca_orig.png0_14ee43_b49180bc_orig.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я криворукий, либо я хз. Чего-то не работает ваш модуль, только ошибками и сыпит. e12630b64a0f546a683371f918a8abcd.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо я криворукий

 

 

Увы, это так: все работает с первой попытки. Можно даже _G не писать, это я чисто из вредности добавил.

 

ebfce28e35f613efb8b7b30618644dae.png

Изменено пользователем ECS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих понять, на какой магии работает эта библиотека, я написал гайд:

http://computercraft.ru/topic/2413-gaid-kak-ubrat-chyornye-polosy-po-kraiam-ekrana-opencomputers/

 

Дополняющий гайд от @ECS:

https://computercraft.ru/topic/2501-kak-ubrat-chyornye-polosy-po-krayam-ekrana-v30/

Изменено пользователем eu_tomat
Дополняющий гайд от @ECS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы круто добавить функционал, что если при запуске указанно 3 параметра, а не 1, то библа использует последние два числа в качестве ширины и высоты монитора.
Мне понадобилось для эмулятора, т.к. там по-умолчанию стоит только 1 монитор в конфигурации (логично), и решил поделиться идейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...