Перейти к содержимому
ECS

Календарь

Рекомендуемые сообщения

89a7bc7e4da158b01c82b052f9779138.png

 

На днях вспоминал, как в давние школьные годы на олимпиаде нас заставляли писать программу-календарь. Захотелось окунуться в прошлое и сделать нечто подобное на OpenComputers.

 

Команды для загрузки:

wget https://raw.githubusercontent.com/IgorTimofeev/OpenComputers/master/lib/ECSAPI.lua lib/ECSAPI.lua -f

wget https://raw.githubusercontent.com/IgorTimofeev/OpenComputers/master/Applications/Calendar/Calendar.lua Calendar.lua -f

Для работы этой программе требуется моя библиотека с основными функциями, поэтому ее загрузка в первой строке обязательна. Также ей необходимы монитор и видеокарта 3 уровня.

Изменено пользователем EliteClubSessions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, в теории календарик автоматически определяет текущую дату методом конвертации UNIX-времени, используя os.date(). Однако выяснилось, что месяц и день данная функция выдает некорректно, скриншот ниже. Если кто-либо знает, как пофиксить данный баг - буду крайне признателен за помощь.

 

a3631b2dd0dc25eb13b4cf3af4af77d3.png

 

А должно быть:

 

b74a4fb202de552de65a787741d684fc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, такой же хитростью у меня на часах получалось тридцать первое апреля ;) Где-то неправильно, полагаю, високосные годы считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...