Перейти к содержимому
Fingercomp

заказ Программа для работы с pastebin.com

Рекомендуемые сообщения

Самое главное — функция ИЗМЕНЕНИЯ пасты.

Ну, а если я слепой — так и скажите. Ибо я там такого не видел, даже в коде.

Я нарыл, через че это делается, но походу не так заюзал, потому что не изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарыл, через че это делается, но походу не так заюзал, потому что не изменяется.

И "че ты там нарыл"? :)  Тыкни конкретно пальцем в метод, который позволяет изменить (перезаписать) конкретную пасту. Может мы чего не видим просто?

Гет запрос уже на Луа и олень набросает. Покажи, просто, что из API сервиса использовать для перезаписи существующих паст. И все решится сразу. И закипит работа. Просто выложи метод сюда в тему, и все. А пока это просто толченка воды в мазераторе.

 

Лично я пока там кроме криэйта новой пасты с параметрами, листинга с опцией лимита и делита ничего не увидел. И все это уже давно и прекрасно реализовал Элит.

Без практики есть риск остаться хеллоувордщиком...

записал себе в сборник крылатых фраз  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ИРКе с @@SergOmarov разбирались с функцией едита пасты.

По-порядку.

 

В АПИ функции изменения пастЫ нет. По непроверенным данным, за слишком частое изменение. Даже через веб-интерфейс возможен АйПи-бан.

Варианты:

  • Уйти к чертям на gist.github.com. Там гораздо удобнее интерфейс программный. Нет никаких премудростей.
  • Остаться на pastebin.
  1. Сначала нужно физически залогиниться на pastebin.com/login. Отправить POST-запросом значения формы.
  2. Затем нужно "поймать" инфу и СОХРАНИТЬ КУКИ.
  3. Далее нужно передать вместе с другими хедер Cookie с полученными заранее данными на адрес pastebin.com/edit.php?i=xxxxxxxx, где xxxxxxxx — код пасты.
  4. В полученном выводе найти в контейнере с формой хидден-инпут "post_key" и сохранить его значение.
  5. Далее отправить ещё один ПОСТ на pastebin.com/edit.php.
  6. Готово.

Кажется лёгким. Но это не так, когда у тебя доступа к ОС нет, а нужно что-то писать =) Так что звал Серга, объяснить пытался суть (в ИРКе). Но так как это включает работу с сокетами... Финал не самый весёлый, хех.

Собственно, именно из-за отсутствия досутпа я и разместил заказ, а не начал сам пилить =) По-прежнему жду помощи.


К слову, клиент под gist.github.com не помешал бы тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стародавние времена я делал нечто подобное на Python(там все это дело делается относительно легко), когда писал плагин для SublimeText2. С помощью плагина можно изменять пасты на пастебине. Но мне кажется это неудобным, т.к. при способе "косить под браузер", через настоящий браузер придется перелогиниваться. Но ведь мне, как пользователю такого приложения, не хочется терять свою сессию в браузере... Короче, все это жутко неудобно.

Посему считаю, что польза от такого приложения будет невелика, относительно гемморя, который придется испытать при его использовании и написании, и, следовательно, лучше заняться чем-нибудь более полезным. Например изучить как взимодействовать с гитхабом. Или изучением русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно затолкать cookies в прогу

Изменено пользователем evgkul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотел сделать вместо авторизации через api, имитацию реальной авторизации, и сохранить кукисы из того запроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стародавние времена я делал нечто подобное на Python(там все это дело делается относительно легко), когда писал плагин для SublimeText2. С помощью плагина можно изменять пасты на пастебине. Но мне кажется это неудобным, т.к. при способе "косить под браузер", через настоящий браузер придется перелогиниваться. Но ведь мне, как пользователю такого приложения, не хочется терять свою сессию в браузере... Короче, все это жутко неудобно.

Посему считаю, что польза от такого приложения будет невелика, относительно гемморя, который придется испытать при его использовании и написании, и, следовательно, лучше заняться чем-нибудь более полезным. Например изучить как взимодействовать с гитхабом. Или изучением русского языка.

В пастбине АПИ на "отвяжись", к сожалению. А все основные проги на нём. Хотя самому хотелось, чтоб гист использовали.

 

Год побудешь на форуме, где пишут все "абы как", демонстрируя полное незнание русского — сам так писать начнёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В пастбине АПИ на "отвяжись", к сожалению. А все основные проги на нём. Хотя самому хотелось, чтоб гист использовали.
 

Кинь его api, я ничего дельного в сети не нашел: все инструкции для консоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кинь его api, я ничего дельного в сети не нашел: все инструкции для консоли...

 

Пастбеин:

 

 

yucVu3u.pngА это что такое?[/img]

 

 

Гист: https://developer.github.com/v3/gists/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать запустить вирус, который бы правил файл hosts так, чтобы вместо показа странички с пастой показывал гист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hosts меняет только привязку IP-домен, но не домен-домен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hosts меняет только привязку IP-домен, но не домен-домен

 

Поставить на IP гиста домен пасты. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он может быть доступен по разным IP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он может быть доступен по разным IP

 

Вписать все IP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вписать все IP

Ещё лучше — оффтопить перестать. Я могу тебе к 2 баллам ещё 5 влепить спокойненько.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, кроту ясно.

Никто писать пастбин-клиент с изменением не собирается. Такс затыкал в клиент от ECS, в котором нужна своя граф. оболочка, нет консольки и нет изменения пасты. Серг пробовал писать, да бросил.

Лёша писать не начинал.

 

В связи с этим, от пастбина отказываюсь.

Гист на гитхабе? В своё время мы месяца полтора мучали Лёшеньку этим. Затем зашли на лайт и попробовали писать. Фигушки! Gist юзает HTTPS, с чем возникли проблемы. Написал на форум тему — нуль эмоций. Ну, ладно.

 

Заказ закрыт и помечен как невыполненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...