Перейти к содержимому
cyber01

Репозиторий программ на Lua

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот вот. Пока cyber01 не напишет API (JSON-формат), я ничего не сделать не могу. Т.к. не понятно как можно скачать программу example не зная где она хранится. Ну я как понял за 5 месяцев никто и палец об палец не ударил по этому поводу.
 

Апишка есть, правда только Read Only, сделана по просьбе Рида и практически сразу после публикации.

По поводу репы можно в личке все узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

правда только Read Only

А нам смертным можно на нее посмотреть? Или она только для Рида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам смертным можно на нее посмотреть? Или она только для Рида?

я сейчас не дома, поэтому пока что нет, завтра буду дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня пожалуйста за слоупочность (поднимаю тему через 5 месяцев), но где сама программа для скачивания в игре?

Ну то есть где тот самый apt-get install (см. тему менеджер пакетов).

 

Нужна АПИШКА для того чтобы скачивать программы.

А то а смысла не вижу пока просто тупо в сайте.

Все равно приходится все вручную делать (копировать ссылку на пастебин или гитхаб и вставлять в терминале wget линк).

А можно куда проще: apt-get install program

 

P.S. Кстати всем привет, кто не узнал меня. TS.

пишу клиент графический, но не всегда есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пишу клиент графический, но не всегда есть время.

Ну и хорошо. Консольную конечно куда проще и быстрее сделать.

Лишь бы АПИШКА была и все.

Надо все таки поощрять игроков за то чтобы они заливали прожки в репу (можно даже автоматически награждать. идеи и реализаций много...у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо. Консольную конечно куда проще и быстрее сделать.

Лишь бы АПИШКА была и все.

Надо все таки поощрять игроков за то чтобы они заливали прожки в репу (можно даже автоматически награждать. идеи и реализаций много...у меня).

ее бы репу допилить) там костыльный костыль,но оно работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЕЛЬ

Показать недостатки системы репозитория.

 

ЗАДАЧА

Запостить на репозиторий программу "gist".

 

ВЫПОЛНЕНИЕ

  1. Идём вверх страницы и жмём на "Репозиторий". Первое, что я вижу, — это пустой экран какой-то. Так и напрашиваются хотя бы 10 программок с поиском в списке.

    3qxBFbH.png

  2. Хочу добавить новую прогу, но мне нужно опять логиниться (брать куки из IPB, спрашивается, почему нельзя?). Да ещё и, поди, время сбрасывания — часов 12-24, да? Тогда вообще офигеть, как удобно каждый раз входить.
  3. Захожу на страницу логина. Ну просто чудо, а не юзер-интерфейс же. Я про жирные надписи "Введите пароль" и "Введите логин", да. Но для меня это должно быть плейсхолдером в инпуте.

    a56hdOa.png

  4. Ввожу пароль и логин, жму "Войти". Страница обновляется... И сбрасывается. При этом я остаюсь незалогиненным.
  5. Задача невыполнима.

ВЫВОД

За пять или сколько там месяцев существования никто даже не удосужился глянуть на интерфейс. Я потому и забыл успешно про эту репу.

Идея отличная, но реализация для меня не самая лучшая, кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать недостатки системы репозитория.

Да, сейчас репа (веб-часть) не в самом лучшем виде.

Есть много недостатков. Но в целом это рабочий продукт (в стадии pre-release).

 

 

Идём вверх страницы и жмём на "Репозиторий". Первое, что я вижу, — это пустой экран какой-то. Так и напрашиваются хотя бы 10 программок с поиском в списке.

Согласен. Можно сделать в основной части ("Программы на Lua" ...) список последних загруженных программ, а в вверху инпут поиск (реализовать думаю не сложно, особенно если как сказал сам Кибер есть АПИШКА).

 

 

Хочу добавить новую прогу, но мне нужно опять логиниться (брать куки из IPB, спрашивается, почему нельзя?).

Хм, тут я думаю мы с Кибером в оба голоса тебе скажем (как 2 специалиста по защите информации), что куки хранятся для одного домена (то есть rep.computercraft.ru это уже является другим доменом). Можно конечно делать куки для всего домена *.computercraft.ru, но лучше уж залогиниться.

РЕШЕНИЕ (приблизительное):

Встроить rep.computercraft.ru в шаблон-страницу на форуме (IPB это позволяет include("главная страница репы.php")), тем самым это будет и в стиле форума, и упрощается авторизация (куки как раз можно брать с форума). А сам доступ (скачивание и т.п.) оставить на rep.computercraft.ru

 

 

Я про жирные надписи "Введите пароль" и "Введите логин"

Согласен, форма входа какая-то несерьезная, чего стоит даже "Введите пароль" на кнопкой "Войти". У меня это вызывает когнитивный диссонанс и мне хочется почему ввести пароль в кнопке, а не в инпуте выше (решение - вставить этот текст в сам инпут. Атрибут для инпута - placeholder)

 

 

Ввожу пароль и логин, жму "Войти". Страница обновляется... И сбрасывается. При этом я остаюсь незалогиненным.

А вот тут не соглашусь. Я вчера зашел и успешно залогинился.

P.S. Для Кибера: Когда авторизовался в шапке появляются ссылки "Добавить программу и мои программы", но исчезает "О сервисе". Думаю стоит ее оставить.

 

 

В целом, веб-часть репы еще надо чуть-чуть напильником поработать, открыть общедоступную АПИШКУ, сделать луа прожку для компов и все.

Я как раз так и представлял этот репозиторий (еще в июле когда начинал разрабатывать идею МП).

Изменено пользователем SysoevDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу введите логин и введите пароль - это вообще куски текста, которые показываются, если в форму ничего не введено и должно оно показываться (и показывалось) как нужно. Я не помню что и когда я последний раз уже менял, делалось просто для того чтобы работало.

По поводу кук - по ним не всегда можно однозначно авторизовать пользователя (не всегда наличие определенных кук значит авторизацию) - проверено на странице активации ваучеров. У некоторых при имеющейся авторизации на форуме не было нужных кук.

Согласен, там делать и делать, а лучше вообще переделать, но самому как-то уже не очень интересно, да и народу оно особо не интересно. Если есть предложения - предлагаю обсудить где-либо

 

P.S. по сути репа написана за вечер, на скорую руку, поэтому костылей там куча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю обсудить где-либо

ЛС. до 5 человек обсуждение.

Думаю этого хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с недостатком времени и некоторой потерей интереса к разработке - выкладываю код репозитория на Github. Ваши изменения (если конечно оно будет адекватным) буду уже заливать "в продакшн". Жду пулл реквестов, если таковые будут.

 

 

P.S. местами (а может и везде) там лютый быдлокод, прошу не ругать - все таки не программер я.

P.P.S. если будут вопросы - пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

выкладываю код репозитория на Github
Latest commit  d1bcd06  on 22 Feb

Эх, жаль никому ничего не нужно. Ни разработчикам, ни игрокам.

Вот пилят, пилят всякие либы, гуишки и прочие плюшки, а народ хавает лишь сервера с големами, мечями и стульями.

Извините что поднял тему из самого дна замутневшего болота :smile148:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Latest commit  d1bcd06  on 22 Feb

Эх, жаль никому ничего не нужно. Ни разработчикам, ни игрокам.

Вот пилят, пилят всякие либы, гуишки и прочие плюшки, а народ хавает лишь сервера с големами, мечями и стульями.

Извините что поднял тему из самого дна замутневшего болота :smile148:

 

 

А вот забегал бы ты в IRC, и не было бы таких мыслей.  :D

https://github.com/MoonlightOwl/hel

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот забегал бы ты в IRC, и не было бы таких мыслей. :D https://github.com/MoonlightOwl/hel

Информации о том что вы форкнули (ответвились) нет нигде.

И вопрос - где интеграция с проектом? Пусть у репы кибера есть единая авторизация от форума.

У вас же отдельная регистрация... Да, да, да я знаю что вы делаете все на отдельной площадке, надеюсь если ваша репа всем понравится, то будет единая авторизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информации о том что вы форкнули (ответвились) нет нигде.

И вопрос - где интеграция с проектом? Пусть у репы кибера есть единая авторизация от форума.

У вас же отдельная регистрация... Да, да, да я знаю что вы делаете все на отдельной площадке, надеюсь если ваша репа всем понравится, то будет единая авторизация.

 

Потому что это не форк. Это самостоятельный проект.

Я где-то в этой теме излагал свое виденье идеального репозитория. И собственно это он и будет.

 

Интеграция это хорошо. Но я не хочу привязывать аккаунты к серверным (да и невозможно это сейчас, во время разработки). Чтобы репозиторием могли пользоваться другие люди с интернета. Или, чем черт не шутит, наши зарубежные коллеги.

Из этих соображений, лучше всего сделать самостоятельную авторизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Потому что это не форк. Это самостоятельный проект.

Ну ждем-с тогда официального релиза.

 

Хм, и зачем вы юзаете уже заезженный всеми бутстрап.

Есть же много нормальных и приятных глазу css-фреймов.

Был бы сейчас здесь Леха, он бы согласился со мной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ждем-с тогда официального релиза.

 

Хм, и зачем вы юзаете уже заезженный всеми бутстрап.

Есть же много нормальных и приятных глазу css-фреймов.

Был бы сейчас здесь Леха, он бы согласился со мной :D

 

Это заглушка. На странице будет Semantic UI.

Ну и да, Леха уже высказался на эту тему =)

Но поскольку сам Леха занят всякой ерундой и участия в судьбе проекта не принимает, то его мнение особого веса не имеет. Ибо сам я так себе веб-дизайнер.

 

 

UPD спустя пол года: Репозиторий из этой темы обрёл духовного продолжателя в виде Hel Repository. Там мы постарались гармонично реализовать все крутые идеи высказанные здесь, в других темах а также в чате.

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD спустя пол года: Репозиторий из этой темы обрёл духовного продолжателя в виде Hel Repository. Там мы постарались гармонично реализовать все крутые идеи высказанные здесь, в других темах а также в чате.

Может я слоупок, но только сейчас заметил в шапке ссылку на репу  :D

Хотя тоже "не выстрелило"  :)

Надо уже быстрее написать свою GUI ОС с бледжеком и нескучными обоями и как примочку использовать там репу (ну прям как у дистров линя) :smile3:

 

P.S. @Alex, Серега или кто там у нас модератор (@Totoro вроде бы как я заметил).

Друзья, замените ник на существующий, а то ссылается на null  B-)

Авторы идеи: @ SysoevDV , @@Alex

Реализация: @@cyber01

Изменено пользователем SDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SDV поправил

п.с. тема же устарела эта. Сейчас же Hel работает офиц. репой. Разработчики: Totoro, Fingercomp. 

 

И немного не понял, какую именно нужно ссылку видеть в шапке. Куда она должна вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выстрелило да.

Либо надо переработать интерфейс и сделать еге немного более юзер-френдли,

либо просто репа - тема не очень актуальная в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...