Перейти к содержимому
ECS

Информационная панель

Рекомендуемые сообщения

a5dfc1605595b9d5a4cf35389e739260.png

 

На неделе мы решили создать небольшой сервер "для своих", и у нас резко возникла необходимость в наглядном отображении серверных правил на спавне. А поскольку использовать деревянные таблички - это пещерный век и вообще не комильфо, я накодил вот такую вот программу.

 

Команда для загрузки:

pastebin run JJgpkXBi

Принцип ее работы проще пареной репы: вы закидываете в папку MineOS/System/InfoPanel текстовые файлы, программа отображает их в списке слева в алфавитном порядке, а при выборе конкретного файла читает его, выводя содержимое на экран. Чтобы немного разнообразить унылую одноцветную информацию, я сделал поддержку XML-разметки.

 

Тег <color>Цвет</color>

 

Данный тег изменит текущий цвет текста GPU и позволит рисовать такие вот цветные надписи:

 

9eefef1963d70b4c6241d58eeed71e28.png

 

ae4633fad3aad0cbf094c63195773857.png

 

Тег <image>Путь к картинке</image>

 

Этот тег нарисует изображение, созданное в нашем Фотошопе.

 

f9e22ee42fd5501607ab65d6085d8b12.png

 

e9d245c0f2e16f3729fef4160ef10a9d.png

 

В самой программе вы можете изменить некоторые параметры отображения информации - к примеру, масштаб экрана, количество прокручиваемых строк при нажатии стрелок или цветовую палитру интерфейса. Выход из программы осуществляется по клавише Enter.

 

2d50248b2ee9469d634203d19608004d.png

Изменено пользователем ECS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XML это очень круто, чуть-чуть допилить и будет попсовая рекламная панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XML это очень круто, чуть-чуть допилить и будет попсовая рекламная панель.

А чем эта программа отличается от вышеуказанной? Те же теги, тот же принцип работы с подрузкой текстовых файлов. Один в один. Графон посовременнее немного только, спору нет.

 

 

П.С.

Просьба к автору.

Оформите, пожалуйста, программу без отсылки на другой проект и выложите сухие факты работы программы с абстрактным текстом без истории создания сервера и пр. А то пост как-то немного недвусмысленно больше напоминает рекламу другого проекта, чем саму суть принтинга каких-то правил на спавне :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем эта программа отличается от вышеуказанной? Те же теги, тот же принцип работы с подрузкой текстовых файлов. Один в один. Графон посовременнее немного только, спору нет.

 

А ничем по сути. Я по глубоким форумным темам редко хожу, так что получился один и тот же функционал в разных обертках - у меня, правда, можно еще изображения рисовать, созданные в нашем ФШ, используя тег image. Сейчас добавлю в описание прожки, штука все же нужная.

Насчет упоминания левого сервера - без проблем, сменил пикчу темы на более нейтральную. Хотя по факту реклама - это последнее, о чем я буду думать при выкладывании софтинки на любой форум, весь текст про приват и серверные правила я привел исключительно ради примера и демонстрации возможностей скрипта   ;)

Изменено пользователем ECS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ECS, скинь пожалуйста .lua скрипт, установщик сейчас не работает. Очень хочется использовать, юзал еще в 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolya Нет его уже давно. API обновились, инсталлеры сдохли. Если инфопанели нет в маркете - то её считай нет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2020 в 17:28, ECS сказал:

Нет его уже давно. API обновились, инсталлеры сдохли

На просторах github можно найти полную копию MineOS с приложениями, правда им 300 лет, но инфо панель там работает

Ссылку на репозиторий выкладывать не буду(если только очень надо) поскольку там всё давно устарело.

 

В 08.12.2020 в 10:30, kolya112 сказал:

установщик сейчас не работает. Очень хочется использовать, юзал еще в 2018.

Сделал Fork (воскресить приложение для MineOS обращайтесь к @ECS)

отвязал от MineOS(по другому никак), также тут нет двойной буферизации,

выпилил кучу посторонних библиотек, оставив прежний функционал

Скрытый текст

i3ws087.png

 

Чтобы скачать нужна интернет карта 5A4ZDss.png  установка   pastebin run 9fYvnz1L download

В папке Pages будут страницы для настройки в виде текстовых документов

запускать набрав info

 

добавлен пример отрисовки случайно-сгенерированной картинки test_image

Скрытый текст

local image = require("image")
local gpu = require("component").gpu

os.execute("cls")

--создаём картинку из случайных символов
local img = image.create(10, 10, nil, nil, nil, nil, true)
image.save("1.pic",img)

--отрисовываем созданую картинку
local picture = image.load("1.pic")
image.draw(1, 2, picture)

gpu.setBackground(0x000000)
gpu.setForeground(0xFFFFFF)

 

создавать картинки с помощью этой проги  https://github.com/IgorTimofeev/OCIFImageConverter/releases/tag/1.0.0

Чтобы добавить картинку, в папке Pages, в текстовых страницах пишем <image>1.pic</image>

                                                                                                                          Тег <image>Путь к картинке</image>

Также в текст добавляем пустые строки, столько, сколько занимает картинка,

например 1.pic занимает 10 строк или получим пропуски отрисовки заполненные текстом

Скрытый текст

54KPUD8.png

 

Изменено пользователем serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...