Перейти к содержимому
ECS

HEX-редактор

Рекомендуемые сообщения

45b5ac517d6af9c7663aa5b1078a1a1b.png

 

В общем, понадобилось мне открывать файлы в шестнадцатеричном режиме, для чего был скачан соответствующий редактор. Но он оказался платным, а платить я не люблю, поэтому решил накодить свою собственную программу, чтобы не стать жертвой капитализма. Она имеет весь необходимый функционал: редактирование байт/символов, вставка/удаление байт, наглядное отображение содержимого файла. За графическую основу взята библиотека двойной буферизации, так что работа в редакторе будет быстрой и приятной.

 

Команда для загрузки:

pastebin run HVruUG2U

Использование программы:

 

 

 

Собственно, все очень просто. Нажимаете на кнопку Файл - Открыть, вводите путь к файлу в окошке.

 

52a0920141b2cf807ba2de7e24e16a3e.png

 

Затем перед вами предстанет прокручиваемое поле, показывающее содержимое файла в двух режимах. Вы можете выбирать байты простым кликом как в левой части экрана, так и в правой. Если кликнуть на байт дважды, то вы сможете изменить его значение.

 

71169539ae6de86a748a3f013f33ac74.png

 

Также по правому клику на байте доступны опции все того же редактирования байта, инверсии значения байта, вставки нового байта на место выбранного, а также удаления этого байта.

 

56412498ebb40311f531cb195960b1bd.png

 

В контекстном меню "Файл" вы можете сохранить изменения в открытом файле, можете сохранить изменения в виде нового файла, а также можете выйти из программы.

 

2682c45a9755ec74900b1de979bbf0eb.png

 

 

Изменено пользователем ECS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не приходит в голову для чего же на луа может потребоваться hex редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не приходит в голову для чего же на луа может потребоваться hex редактор

Напрямую в памяти редактировать программу на Луа. Очень глубокое редактирование. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Никак не приходит в голову для чего же на луа может потребоваться hex редактор

 

Ну, лично мне - для анализа PNG-файлов. На днях вон хотел переписать свою библиотеку для работы с PNG, а то старая совсем уж быдлокодерская, но для сверки верности прочитанных байт мне требуется HEX-редактор. Да и вообще, тут скорее дело принципа: если можем накодить, значит, кодим!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...