Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft
Zer0Galaxy

File Transfer Protocol

Рекомендованные сообщения

Классно.

У меня только один вопрос появился. Ты говоришь, что если клиент отвалится, то файл останется открытым. А если "прикрутить" проверку : после установления соединения, сервер, время от времени, пускай даёт запрос клиенту : "Ты тут?". И если по происшествии, заранее установленного времени, от клиента не будет ответа, то - закрывать файл.

Поделиться сообщением

Можно еще так сделать, сервер принудительно закрывает файл, к которому не было обращения в течение определенного времени. Но ограничивать количество открываемых файлов все равно надо. Ведь клиентов может быть сколько угодно, а файлов можно открыть только 16. Скажем, открою я сразу 16 файлов и никто больше скачать с сервера ничего не сможет.

Поделиться сообщением

Если это File Transfer Protocol (как написано в заголовке), то будьте добры, rfc959. Либо меняйте название, на какой нибудь Minecraft File Transfer Protocol (mFTP)

• Like 3

Поделиться сообщением

File Transfer Protocol переводится как "Протокол передачи файлов". Описанный в теме протокол предназначен для передачи файлов и он передает файлы. Поэтому, на мой взгляд, название темы полностью соответствует её содержанию. Если в мире существуют какие либо другие протоколы передачи файлов с таким же названием, то это совпадение случайно. Если словосочетание "File Transfer Protocol" запатентовано и правообладатель предъявит свои претензии, то я изменю название. В противном случае я бы хотел оставить как есть.

• Like 5

Поделиться сообщением

File Transfer Protocol переводится как "Протокол передачи файлов". Описанный в теме протокол предназначен для передачи файлов и он передает файлы. Поэтому, на мой взгляд, название темы полностью соответствует её содержанию. Если в мире существуют какие либо другие протоколы передачи файлов с таким же названием, то это совпадение случайно. Если словосочетание "File Transfer Protocol" запатентовано и правообладатель предъявит свои претензии, то я изменю название. В противном случае я бы хотел оставить как есть.

Не волнуйся, все хорошо, а инца не слушай, он всегда любит такие штучки делать.

Поделиться сообщением

Не волнуйся, все хорошо, а инца не слушай, он всегда любит такие штучки делать.

ЛехеИнцу лишь бы козявку какую-то кинуть в кого-то куда-то, вместо того, чтобы программку писать какую-то=) "Козявочник" он местный просто)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Реализация собственного варианта протокола передачи файлов, да еще и монтированием удаленной файловой системы - хорошая задача.

Второй этап - реализация клиента совместимого с общепринятым протоколом FTP? Было бы круто. 

• Like 1

Поделиться сообщением

ЛехеИнцу лишь бы козявку какую-то кинуть в кого-то куда-то, вместо того, чтобы программку писать какую-то=) "Козявочник" он местный просто)))

Нихрена. Я просто для майна писать не могу, знак свыше получил - майн сломался и лень фиксить. Так бы я сам написал нормальный фтп. А программку я итак пишу, только не для кубиков.

Изменено пользователем LeshaInc
  • Like 1

Поделиться сообщением

Интересно  :) Теперь вы можете без проблем сделать OpenCloud, но:

• Сделай программу как библиотеку. Чтобы можно было вставлять в другие программы.

Поделиться сообщением

Сделай программу как библиотеку. Чтобы можно было вставлять в другие программы.
Какую именно программу? Клиента или сервера? Клиент садится резидентно и предоставляет доступ к серверу как к файловой системе. А сервер тоже сделаю резидентным. Какие функции библиотека должна предоставлять? 

Поделиться сообщением

При записи в папку на клиенте и как следствии передачи файла, сервер валится с вот таким сообщением:post-17121-0-52894600-1485022963_thumb.png

Такая же шняга при копировании из папки.

Изменено пользователем ZKoshak

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас