Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft
Kartograf

Дроны из OC

Вернём дронов?  

33 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вернуть дронов (ведь они не виноваты что являются entity). Ну, а если серьёзно предлагаю вернуть дронов без команды suck то есть ,лишить их возможности взаимодействовать с сундуками(хотя дроп в сундуки можно оставить). Тогда мы двух зайцев прибьём и дронов вернём и от жалоб типа(ко мне прилетело нечто и осушило сундуки) отпадут.

Поделиться сообщением

Хорошо, как ты уберешь команду?)

Поделиться сообщением

Могу помочь с вырезанием некоторых команд из мода OC. В свое время вырезал уже и команды и установку определенных предметов, правда на версии 1.6.4

• Like 2

Поделиться сообщением

Могу помочь с вырезанием некоторых команд из мода OC. В свое время вырезал уже и команды и установку определенных предметов, правда на версии 1.6.4

Это было бы кстати.

Поделиться сообщением

Тут достаточно изменить код УСТАНОВКИ дрона(чтоб игрок ег о в себя ставил) и через machine.lua отключить дронам цистерны

Поделиться сообщением

Мне одному кажется, что функция suck у дронов ключевая? Тут или вообще без дронов, или с полным функционалом. Было время, когда на ИТ дроны включены были, но там отключили только из-за того, что Алексу лень было решётку на стекло менять. Защита есть — не делать дырки, и при желании всё будет норм.

• Like 2

Поделиться сообщением

Я против. Огромный потенциал дронов теряем, ИМХО. Лучше уж совсем без дронов, чем с дронами-инвалидами. На дронах можно сделать почту - передачу предметов на большие расстояния, но только если есть возможность работать с сундуками. Без этого, дроны - бесполезная игрушка для папок которые катаются на дроно-свиньях.

PS: Одновременно с фингером написал сообщение, с таким же содержанием. .-.

Изменено пользователем LeshaInc

Поделиться сообщением

Референс. http://computercraft.ru/topic/1183-a-vam-nuzhny-drony/

Уже давно у нас на форуме, кстати, была эта штука, голосовалка-то. Там немного обсуждения было, и большинство ЗА дронов по заявам. Предлагаю в эту тему, чтоб она не была простой флудилкой, писать эти самые заявы. А администрация будет только рассматривать их и выдавать бедных малышек.

Поделиться сообщением

А  почему у нас дроны запрещены?

Поделиться сообщением

Мне одному кажется, что функция suck у дронов ключевая? Тут или вообще без дронов, или с полным функционалом. Было время, когда на ИТ дроны включены были, но там отключили только из-за того, что Алексу лень было решётку на стекло менять. Защита есть — не делать дырки, и при желании всё будет норм.

Дроны и сквозь стену ставятся

Поделиться сообщением

вот-вот

Поделиться сообщением

Нужен аддон, чтоб дрон ставился на месте головы ставящего, тогда уже так не погриферишь

Поделиться сообщением

Нужен аддон, чтоб дрон ставился на месте головы ставящего, тогда уже так не погриферишь

Лучше уж Таумикрафт с ТейнтМэджиком запихать на ИТ)))

Дронами будут просто тупо гриферить и будет стоять плач на сервере на всю Ивановскую. Ни одной толковой проги, кроме летающей свинки на веревке с седлом для дронов я на форуме не видел. И то по факту там сильно не полетаешь. То свинтус сдохнет, то дрон врежется в гору какую-то. А почта - это и вовсе утопия. Дрон не будет лететь через всю карту, так как она не прогружена (чанки по пути следования).

Поделиться сообщением

Ну не знаю, сейчас AE нету, а мне вот(да и не только мне) лень к сундукам бегать и рес в них искать, а для доставки ресов в подвал лучше дрон, проходимость лучше

Поделиться сообщением

Ну не знаю, сейчас AE нету, а мне вот(да и не только мне) лень к сундукам бегать и рес в них искать, а для доставки ресов в подвал лучше дрон, проходимость лучше

Ну это понятно. Ну ты с дроном поиграешься, как "таскальщиком реса для дома в разумном применении" ну я, ну еще пару человек. А остальные будут гриферить тупо. Да что там остальные. Хватит и одного умника хитропопочного, чтобы сервер слезами умылся весь :)

П.С. Плакс наших не знаешь, что ли? 

Поделиться сообщением

Так дрон, от которого МОЖНО отгородится и который не наносит урона(ну разве-что лаву под ноги бултыхнёт) всё-таки получше qwertyMAN,

Поделиться сообщением

Так дрон, от которого МОЖНО отгородится и который не наносит урона(ну разве-что лаву под ноги бултыхнёт) всё-таки получше qwertyMAN,

кстати, лаву, насколько я помню, он может и "бултыхнуть" в чужой приват спокойно или на спавн прямо на ту пимпочку в виде купола, чем по сути устроить анал-карнавал на сервере, а также слямзить всех животных и прочее. Ну а то, что он в привате ставиться и багует, летая сквозь трубы, кабелегоны, преграды и стены, я вообще молчу.

Поделиться сообщением

кстати, лаву, насколько я помню, он может и "бултыхнуть" в чужой приват спокойно или на спавн прямо на ту пимпочку в виде купола, чем по сути устроить анал-карнавал на сервере, а также слямзить всех животных и прочее. Ну а то, что он в привате ставиться и багует, летая сквозь трубы, кабелегоны, преграды и стены, я вообще молчу.

Лаву он ставиь не может.

Кибер уже содавал иссую. Ужас в том, что дурацкий в этом плане ГрифПревеншин позволяет делать suck/drop в приватах. Хотя проверка проводится (!!!), и в WorldGuard, например, всё корректно отрабатывает.

Поделиться сообщением

Ну, через блоки каменного кирпича он не проходит, а вот двери из malisis's doors надо проверить

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь есть способы дрона нагружать ресами и без suck.

Вся проблема только в этой команде, пусть дрон  хоть залетается в привате всё равно ничего не сделает.

Изменено пользователем Kartograf

Поделиться сообщением

Лаву он ставиь не может.

Кибер уже содавал иссую. Ужас в том, что дурацкий в этом плане ГрифПревеншин позволяет делать suck/drop в приватах. Хотя проверка проводится (!!!), и в WorldGuard, например, всё корректно отрабатывает.

"Дурацкий" грифпривеншин :blink: ?  В ВГ все корретно работает? Проверки делает? Это откуда такая инфа? :blink:

Какие еще проверки? Там где они есть, там все нормально работает, а где их нет - выбачайтэ, как говорят на "незалежной".

Только что ради интереса проверил ВГ из коробки версии 6.1.  Там анал-карнавал полный.

Солярки игрок снимает ключом(!), не то, что робот. Сундуки крутятся и в блоки залазят ( я думал визуальный баг, чисто на клиенте, но рестартнул клиент и сервер, сундук так и остался торчать в ж...пе)  Роботы на ВГ прекрасно сакают лут из сундуков в привате.  Дронов и проверять не стал. :smile14:

Или у тебя  кастомный ВГ весь перефикшенный и переписанный вдоль и поперек с миллионом фиксов есть?

Ну, через блоки каменного кирпича он не проходит...

Определись уже наконец)))  

Кстати, кто-то видос а форум выкладывал как-то, там дрон при установке в стекло взмывает по блокам, багует и в итоге сквозь потолок оказывается фиг знает где на втором этаже, точно не помню именно,как там было, но в таком духе что-то творилось)

Вся проблема только в этой команде...

сомневаюсь, что метод suck можно заблочить именно для дрона. Тогда и робот не сможет его использовать, т.к. он где-то прописан в каком-то классе глобально как-то для  контроллера и что робот, что дрон его используют, скорее всего. (это полмода нужно переписать)

Поделиться сообщением

"Дурацкий" грифпривеншин :blink: ?  В ВГ все корретно работает? Проверки делает? Это откуда такая инфа? :blink:

Какие еще проверки? Там где они есть, там все нормально работает, а где их нет - выбачайтэ, как говорят на "незалежной".

Только что ради интереса проверил ВГ из коробки версии 6.1.  Там анал-карнавал полный.

Солярки игрок снимает ключом(!), не то, что робот. Сундуки крутятся и в блоки залазят ( я думал визуальный баг, чисто на клиенте, но рестартнул клиент и сервер, сундук так и остался торчать в ж...пе)  Роботы на ВГ прекрасно сакают лут из сундуков в привате.  Дронов и проверять не стал. :smile14:

Или у тебя  кастомный ВГ весь перефикшенный и переписанный вдоль и поперек с миллионом фиксов есть?

Естественно, фиксы — наше всё. А ну-ка, найдите мне фиксы для роботов в GP!

Алсо

By default robots (and drones) assume the UUID of their owner (i.e. the player that placed them), which usually works. If it doesn't, you can try granting them access via their name (use an analyzer on them to see it). You can also experiment with these settings in the config. That's pretty much all I can tell you. What world protection integration there is uses the Forge events, and was tested to be working with WorldGuard.

uses the Forge events, and was tested to be working with WorldGuard.

working with WorldGuard.

Воркинг!!!

И ещё роботы имеют ЮЮАйДи овнера своего. И если приват делал и робота ставил один и тот же игрок, то это вообще находка на миллион. Или же если игрок = Operator.

А индустриалькрухт не примешивайте, пожалуйста. Для него испокон веков уже лежит фикс. И ключи, и дюп из капсул, да и вообще тонна всего. На руведре поисать только нужно.

Я не говорю, что ВорлдГуард лучше GP. Но, во-первых, это и флаги, и приваты, ограниченные по высоте, и 100500 фиксов для всего.

• Like 1

Поделиться сообщением

Естественно, фиксы — наше всё. А ну-ка, найдите мне фиксы ...

э-э-э, стопэ. Что-то как-то водянисто все и туманно. То, что там ююид у роботов есть и какие-то бакит-эвенты, это и ежу понятно.

ЧТО ИМЕННО "ВОРКАЕТ" в ворлдгуарде? Где конкретно находится фикс к ванильному WG или к ОС, который запрещает suck  и демонтирование робото-ключом машин ИК?

А самое главное, есть ли личный опыт и тесты (видео пруф), которые подтверждают факт того, что в  приватах WG воркает запрет suck  и демонтирование ключом машин ИК роботом(дроном)? Если есть, тогда это предметный разговор, если нет, то зачем нам этот ворлдгуард сдался тогда. Другие дыры WG и ИК нас пока не интересуют.

П.С. И в чем именно радость и ликование, что в ВГ приваты ограничены по высоте? Чтобы сверху можно было на домики лить лаву или бурить его буровыми станциями? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Есть предложение на блок отпугивающий entity объекты (видел к каком-то моде или плагине). В чём суть стоит блок и отталкивает всю нечисть в том числе и лодки и вагонетки. Будет ли работать с дронами не знаю.

Поделиться сообщением

личный опыт и тесты (видео пруф)

Личный опыт - уехавший Дримс. Видео-пруфов не будет, пока у меня ведро.

Если автор мода тестил с WG, как может не работать?

К слову, не надо мне эти ключи из ИК подсовывать. Уже есть ивенты давно, google.com.

Но хотите — не верьте... Топик не о том.

Поделиться сообщением

Личный опыт - уехавший Дримс. Видео-пруфов не будет, пока у меня ведро.

Если автор мода тестил с WG, как может не работать?

К слову, не надо мне эти ключи из ИК подсовывать. Уже есть ивенты давно, google.com.

Но хотите — не верьте... Топик не о том.

Что именно тестил автор?

Автор искал фиксы в гугл к своему моду и тестил с ними, но эти фиксы в мод не включил? :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Что именно тестил автор?

Автор искал фиксы в гугл к своему моду и тестил с ними, но эти фиксы в мод не включил? :)

Ситуация. Роботы не могут сакать, дропать, разливать что-либо или всасывать, рушить блоки. На чужом привате они бесправны. Там настолько защищено, что ПКМ по монитору нельзя сделать.

А то, что тест был у Вас, я так полагаю, в опке и в своём же привате — нууу, это не мои проблемы.

Поделиться сообщением

А вот защиту от ПКМ по монитору не надо!

Нууу, вырезать из мода (а там буквально пару строчек в ивенте из файла убрать) и скомпилировать. Трудно, что ль.

Поделиться сообщением

Ситуация. Роботы не могут сакать, дропать, разливать что-либо или всасывать, рушить блоки. На чужом привате они бесправны. Там настолько защищено, что ПКМ по монитору нельзя сделать.

А то, что тест был у Вас, я так полагаю, в опке и в своём же привате — нууу, это не мои проблемы.

кммммхх))))))  Я что, из ума выжил????=)  На скрине четко видно, мол, хей чувак, тут приват, ты это не можешь использовать (это когда я блоки ломал игроком именно)

Еще раз говорю. Один юзер создал приват, сундуки солярки и прочее. Зайдя вторым юзверем без никаких опок, шмопок и прочее и имея ванильный самый  новый ворлдгуард и ОС самой новой версии (сегодня или вчера новая, правда вышла уже)  робот второго юзверя там творил анал-карнавал. Все снимал, все сакал и прочее + игрок творил адовые действия, открывался даже ГУИ чужой солярки и можно было заряжать нахаляву вещи + все снималось ключом ИК игроком. Но блоки не мог ставить и ломать и прочее.

Ты бы еще написал, что робот  редстоун свой включать не может в чужом привате в WG и вообще ездить там=)

Вот кому мне верить, Саня, тебе, или себе, если я лично сам протестировал WG коробочную версию позавчера? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас