Перейти к содержимому

Фотография

Игровой клуб "HI"

OC клуб игры OpenComputers InfoTech наказания — не выход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Гуру
  • Уровень сигнала: 169,27%
  • В игре: 1278 час. 43 мин.

Награды

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:04

Пока идёт жаркая борьба за AppliedEnergestics, пока Алекс так и не понимает моих идей и предлагает пихнуть 100500 слотов в робота, пока админами правит кнопка бана, пока сверкают молнии и слышен гром... игровой клуб "HI" (иодоводород) открылся на сервере IT!

Спойлер

Игровой клуб — это место, где можно с друзьями сыграть в интересные игры на форуме! Идеальное решение, если у вас бомбит, вам наскучило или нечего делать.

Спойлер

И на благо увеселения народа служат 6 алмазных компьютеров с топовыми железками!

Спойлер

Можно управлять непоседливой змеёй, можно эксперементировать в игре "Жизнь", сыграть в "Сапёра", искать выход из таинственных лабиринтов...

Спойлер

Система рейтинга игр, лайков, поиска и сбора основной статистики!

Спойлер

Хочу поблагодарить @newbie за алмазы, а также @LeshaInc за такое неуродливое здание для игрового клуба :) Спасибо!

Спойлер

И самое важное. Координаты игрового клуба: x600 z1150. Рады каждому гостю!

Спойлер

Спойлер

#2 Оффлайн   LeshaInc

LeshaInc
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 15,49%
  • В игре: 117 час. 1 мин.
  • ГородЛуна

Награды

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:19

Хочу поблагодарить @newbie за алмазы, а также @LeshaInc за такое неуродливое здание для игрового клуба :) Спасибо!

Если предмодерацию снимут (унбан в чате тоже не помешал бы) я его и внутри дострою, а то пока как то не оч выглядит, особенно то как ты попытался скрыть механизм дверей.
  • Fingercomp, qwertyMAN и newbie это нравится

#3 Онлайн   ECS

ECS
  • Гуру
  • Уровень сигнала: 0,55%
  • В игре: 4 час. 10 мин.
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

10                  

Отправлено 07 Февраль 2016 - 13:51

Снимите премодерацию с LeshaInc. Это совершенно безумная и нерациональная мера — ставить вечную прешку, как нубу, за детский флуд в чатике, несмотря ни на вклад (программ много, либ всяких), ни на позитивность человека, ни на дату регистрации, ни на вообще то, что банить на форуме за что-то в чате — тупизм^math.huge. Ибо я всё больше и больше разочаровываюсь в здешней администрации — кажется, без кнопки бана они жить не могут от слова совсем.

Лучшая часть статьи!  :D

• Kartze это нравится

#4 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,14%
  • В игре: 1 час. 3 мин.
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:18

Больше скринов!

Добавь скрины игр пожалуйста, а то не кто не знает, что за лабиринты там, стоит ли вообще приходить или дома лучше.

А скрины здания мне не нравятся. Во первых само здание из коричневой глины, которая вызывает плохие ассоциации, во вторых скринов здания много и все они однотипны.

Это совершенно безумная и нерациональная мера — ставить вечную прешку

Согласен. Любое наказание не должно быть вечным, это уже маразм.

Можно было понизить до месяца например.

#5 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Автор темы
  • Гуру

Награды

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:23

Больше скринов!

Добавь скрины игр пожалуйста, а то не кто не знает, что за лабиринты там, стоит ли вообще приходить или дома лучше.

Все игры здесь: http://computercraft...1334-mini-igry/

А скрины здания мне не нравятся. Во первых само здание из коричневой глины, которая вызывает плохие ассоциации, во вторых скринов здания много и все они однотипны.

См. это:

Если предмодерацию снимут (унбан в чате тоже не помешал бы) я его и внутри дострою, а то пока как то не оч выглядит, особенно то как ты попытался скрыть механизм дверей.

Ибо я архитектор от слова фигня. Вы и так прекрасно это знаете :)

#6 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы
  • Уровень сигнала: 52%
  • В игре: 392 час. 51 мин.

Награды

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:40

Уважаемые директора и пугруммисты Игрового центра! Убедительная просьба посмотреть проги там и разобраться, что там за говнокод постоянно грузит сервер и для чего.

Проверил активные чанклодыри на сервере.

На координатах   At [608,57,1117]: owner=<server>, #chunks=9   находиться чанклоадер (это игровой центр) При его деактивации и ТП на спавн наблюдается следующее.

#7 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Автор темы
  • Гуру

Награды

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:43

Погодите. "У вас где-то багает, разбирайтесь сами, и глубоко пофиг, что вы не имеете доступа ни к графикам, ни к описам и вообще чему-нибудь вроде этого". Это, конечно, очень эффективно в плане устранения лагов, я же прекрасно знаю, что у меня такого лагодромного. :sarcasm:

#8 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:36

Погодите. "У вас где-то багает...

Грузит адски проц кусок карты  3 на 3 чанка в аккурат в котором игровой центр. Как я понимаю, кроме горстки компов там  ничего нет.

Предлагаю Вам проверить проги, которые там, провести рефакторинг и анализ кода. Откуда я знаю, что там и зачем Вы запускаете и с какой целью, особенно круглосуточно и что и в какой последовательности там крутиться. Не можете понять, какая прога может грузить, отформатируйте диски. Я там ковыряться тоже не собираюсь.

Сейчас 10 человек на сервере создают меньшую нагрузку, чем игровой центр при 0 онлайна(нонсенс). http://puu.sh/nbh9H/f0bc54448b.png

П.С. Это Кверти нужно показать, который визжит про отмену запретки на чанклодыри.

#9 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Автор темы
  • Гуру

Награды

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:44

7 компов. 6 из них event.pull'ят, нагрузки никакой, очевидно. Один event.listen'ит. При всём желании даже малейшего понятия не имею.

#10 Оффлайн   Zer0Galaxy

Zer0Galaxy
  • Гуру
  • Уровень сигнала: 0%
  • В игре: 0 час. 0 мин.

Награды

5                              

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:01

Попробуйте отключать по одному компу и следите, как это влияет на загрузку

#11 Оффлайн   SDV

SDV
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 27,06%
  • В игре: 204 час. 27 мин.
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:06

Грузит адски проц кусок карты 3 на 3 чанка в аккурат в котором игровой центр. Как я понимаю, кроме горстки компов там ничего нет.

Так ты Alex сам и ответил на свой вопрос.

Во-первых, какие чанклоадеры для компов (простите, в какой слот их вставлять? в процессор или жесткий диск?) ?

Во-вторых, если уж прям ТАМ грузят кусок карты (3*3), то ВОЗМОЖНО это чей-то робот ("живет" ниже HI например).

По тем данным что есть из активных чанклоадеров можно лишь судить о том, что возможно чанк грузит newbie (он ближе всех живет к игровому центру), но я думаю ему это не зачем (он занимается 3D печатью ему не до этого...или он использует чанклоадер для того чтобы принтеры печатали всегда, но я думаю это незачем ему).

#12 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Автор темы
  • Гуру

Награды

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:11

Чанклодырь (Dimension Anchor) я поставил тестово под HI. Выставил 3 на 3 чанка и всегда включённым оставил. Дело в том, что компы глючат, у них сбрасывается разрешение, и программы зависают.

#13 Оффлайн   cyber01

cyber01

Техническая поддержка

• Администраторы
  • Уровень сигнала: 1,76%
  • В игре: 13 час. 18 мин.

Награды

2      

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:27

Во-первых, какие чанклоадеры для компов (простите, в какой слот их вставлять? в процессор или жесткий диск?) ?

Во-вторых, если уж прям ТАМ грузят кусок карты (3*3), то ВОЗМОЖНО это чей-то робот ("живет" ниже HI например).

Это чанклоадеры из Dimensional Anchors, раз владелец server - значит ставил кто-то, имеющий права OP`а

#14 Оффлайн   NEO

NEO
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 4,82%
  • В игре: 36 час. 25 мин.
  • ГородСолнце

Награды

3                        

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:28

Есть отдельный чанклоадер.

#15 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:04

Нужно просто помониторить конкретно компы, или собрать экстренную группу для экспертизы. Вычислить, грузит ли сама прога, или какая-то периферия. Пока просто вырубите ненужное, или пусть они хоть не шмалят проц, раз онлайна нет в это время. Там же если нет посетителей, что там может так жрать проц, менюшка что-ли какой-то змейки или тетриса в режиме ожидания? Это же анбеливебл.

#16 Оффлайн   davial

davial
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 15,65%
  • В игре: 118 час. 13 мин.
  • ГородТроон в системе Канопуса.

Награды

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:18

7 компов. 6 из них event.pull'ят, нагрузки никакой, очевидно. Один event.listen'ит. При всём желании даже малейшего понятия не имею.

event.listen'ит комп на дверях ? А потом, после прохода игрока, используется event.ignore ?

#17 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Автор темы
  • Гуру

Награды

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:53

event.listen'ит комп на дверях ? А потом, после прохода игрока, используется event.ignore ?

Авторан немного шаманит и просто event.listen() на клик по монитору ставит.

• davial это нравится

#18 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,14%
  • В игре: 1 час. 3 мин.
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:33

П.С. Это Кверти нужно показать, который визжит про отмену запретки на чанклодыри.

Что? :smile3:

Речь шла о том что я в сингл ухожу. Тестить проги и радоваться свободной жизнью в майне.

А вы там как хотите живите на сервере. Можете даже роботов запретить, пока авторы не пофиксят гриферство роботами  :D

• Quant это нравится

#19 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 18 Февраль 2016 - 07:27

Речь шла о том что я в сингл ухожу. Тестить проги и радоваться свободной жизнью в майне.

Вот и чудненько. Давно пора. Живи там свободной затворнической жизнью, народ не будешь хоть кошмарить.  :)

И сможешь там себе разрешить торговлю, таблички и даже командные блоки с чанклодырями.

Есть даже возможность у тебя установить в сингле мод на нпс телочек и свадьбы, чтобы не так скучно было :D

#20 Оффлайн   Quant

Quant
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,01%
  • В игре: 0 час. 4 мин.
  • Городinterface IQuant

Награды

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:12

Вот и чудненько. Давно пора. Живи там свободной затворнической жизнью, народ не будешь хоть кошмарить.  :)

И сможешь там себе разрешить торговлю, таблички и даже командные блоки с чанклодырями.

Есть даже возможность у тебя установить в сингле мод на нпс телочек и свадьбы, чтобы не так скучно было :D

Во во!В сингле веселее!А ещё веселее на QKM-сервере с лагодромщиком Мецопайкой Квантом!

• Ktlo и qwertyMAN это нравится

#21 Оффлайн   Krutoy

Krutoy
  • Гуру

Награды

Отправлено 20 Февраль 2016 - 07:44

Чет меня терзают смутные сомнения, что даже если все компы выключить, нагрузка останется. Даже интересно чем всё кончится.

#22 Онлайн   eu_tomat

eu_tomat
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 6,36%
  • В игре: 48 час. 1 мин.

Награды

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:43

Чет меня терзают смутные сомнения, что даже если все компы выключить, нагрузка останется. Даже интересно чем всё кончится.

Неужели кто-то опять спрятал в бедроке мину с бесконечными циклами, рекурсией и потоками?

#23 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:57

Что именно тебе интересно? В смысле чем все кончится? Все уже давно кончилось.

Нагрузка исчезла давным давно, когда я офнул чанклодырь в Игроклубе.

И поверь себе, если выключить компы, будет все вообще хорошо, так что не терзай себя. :)  Например, сейчас кто-то из играющих запускает специально какую-то какашку в виде "проги" и сервак безумно адски флудит в консоль. И игроков при мне только что выкинуло с серва и они там ныли в чат по этому поводу :giggle:

http://puu.sh/neB0K/ca46f75260.png
http://puu.sh/neB6r/90d3bc8d80.png

Неужели кто-то опять спрятал в бедроке мину с бесконечными циклами, рекурсией и потоками?

Очень даже возможно, пугруммистов хватает у нас :D

#24 Оффлайн   Ktlo

Ktlo
  • Пользователи

Награды

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:26

http://puu.sh/neB0K/ca46f75260.png
Ну теперь ясно, из-за чего лаги начались. Надо в программе ошибки исправить, и от pcall() избавляться. У меня однажды была подобная проблема. Нужно каждую из игр и прог, что там запущены протестировать на создание ошибок и убрать их на совсем, или пока ошибку автор не исправит.

#25 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:50

@Ktlo, не, это каллбечит не игроклуб. Клуб просто грузил проц.

А это может быть все что угодно, периферия какая-то где-то или в самом моде ОС что-то и пр. 

Как его понять причину, если просто в консоль шмалит какая-то хрень http://puu.sh/neFPx/455aaf7bc2.png

#26 Оффлайн   Krutoy

Krutoy
  • Гуру

Награды

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:47

Нагрузка исчезла давным давно, когда я офнул чанклодырь в Игроклубе.
Это не решение проблемы, а снятие симптомов. Если есть проблемный код\мод\блок, его нужно выявить и наносить точечный удар.

Я думаю что ЧЛ в клубе не нужен. Не понял описание проблемы фингером если честно.

Но курс "поддержки пользователей в развитии программирования" и последующий снос ЧЛ похож на историю с киосками в Москве

CaxgWDCUsAAQ-m9.jpg

• Alex это нравится

#27 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы

Награды

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:07

Но курс "поддержки пользователей в развитии программирования" и последующий снос ЧЛ похож на историю с киосками в Москве

Да ЧЛ там вообще не при делах. Он то в чем виноват? Он косвенно участвовал в лагульке Клуба Джентльменов или как его там. 

Он наоборот помог как раз то локализовать нагрузку (при нулевом онлайне видно, что шмалит проц, смотришь, какие ЧЛ-ки активны, заходишь в игру, летишь туда и т.д....)

Без ЧЛ как раз-то я бы веками и не знал , что там Клуб или комп какой-то создает нагрузку, и обнаружил это чисто случайно. Нагрузку создает не ЧЛ, он просто держит загруженными чанки. И подгружает он 9 чанков Клуба.  И проц грузит то, что там в этих чанках крутится(трубы, проги, печки и прочее) Понимаешь?

Ну и никто не разбирался что там грузит. Да даже если и поймем, что грузит та или та прога, или двери или радар из опенсусурити или копмуктерТроникса, что это даст? По кому наносить точечные удары и что они должны из себя представлять? :)

П.С. А киоски в Москве, у которых владельцы типа  "эээээээ, слюшяй да-а-а-а", никакого отношения к малому бизнесу, наверно, не имели. Там в Кремле им видней, наверно, чем нам=)

#28 Оффлайн   Ktlo

Ktlo
  • Пользователи

Награды

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:00

@Ktlo, не, это каллбечит не игроклуб. Клуб просто грузил проц.

А это может быть все что угодно, периферия какая-то где-то или в самом моде ОС что-то и пр. 

Как его понять причину, если просто в консоль шмалит какая-то хрень http://puu.sh/neFPx/455aaf7bc2.png

У меня на сервере мясном тоже так было, я исправил проблему внутри программы и перестало лагать. Код такого типа может жрать системные ресурсы, несмотря на всякие ограничения:

repeat
  rcall(error, "Ошибка!", 0)
until false

#29 Оффлайн   dases

dases
  • Пользователи
  • В игре: 0 час. 1 мин.
  • ГородБелогорск

Награды

Отправлено 18 Март 2016 - 06:36

Заходил я туда, на компах что только не тыкал :smile148:  а ничего не происходит, игры не запускаюся.

#30 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp
  • Автор темы
  • Гуру

Награды

Отправлено 18 Март 2016 - 09:46

При перезагрузке сервера почему-то слетает разрешение на мониторах.

Грешу на дабл-буфер.

Темы с аналогичным тегами OC, клуб, игры, OpenComputers, InfoTech, наказания — не выход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных