Перейти к содержимому
Fingercomp

Игровой клуб "HI"

Рекомендуемые сообщения

Пока идёт жаркая борьба за AppliedEnergestics, пока Алекс так и не понимает моих идей и предлагает пихнуть 100500 слотов в робота, пока админами правит кнопка бана, пока сверкают молнии и слышен гром... игровой клуб "HI" (иодоводород) открылся на сервере IT!

 

 

8ZjlCnr.png

 

 

Игровой клуб — это место, где можно с друзьями сыграть в интересные игры на форуме! Идеальное решение, если у вас бомбит, вам наскучило или нечего делать.

 

 

qq1DOJ7.png

 

 

И на благо увеселения народа служат 6 алмазных компьютеров с топовыми железками!

 

 

K5NX4S8.png

 

 

Можно управлять непоседливой змеёй, можно эксперементировать в игре "Жизнь", сыграть в "Сапёра", искать выход из таинственных лабиринтов...

 

 

mv9vhjc.png

 

 

Система рейтинга игр, лайков, поиска и сбора основной статистики!

 

 

0qfG3Q0.png

 

 

Хочу поблагодарить @@newbie за алмазы, а также @@LeshaInc за такое неуродливое здание для игрового клуба :) Спасибо!

 

 

ZMydo7X.png

 

 

И самое важное. Координаты игрового клуба: x600 z1150. Рады каждому гостю!

 

 

2SOKBdg.png

 

 

 

 

P. S. И тут внезапно вся радость пропадает.

Снимите премодерацию с @LeshaInc. Это совершенно безумная и нерациональная мера — ставить вечную прешку, как нубу, за детский флуд в чатике, несмотря ни на вклад (программ много, либ всяких), ни на позитивность человека, ни на дату регистрации, ни на вообще то, что банить на форуме за что-то в чате — тупизм^math.huge. Ибо я всё больше и больше разочаровываюсь в здешней администрации — кажется, без кнопки бана они жить не могут от слова совсем. Помогать по просьбам "Саня напиши Мичио что-то" я не буду. Только в пределах моих интересов. Довели.

Многие в игре высказались против этой недомеры. А остальных форумчан прошу поддержать меня в этом.

P. P. S. Если слова выше будут проигнорированы, через 3 дня после опубликования сниму санкции я сам, не учитывая мнение администрации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поблагодарить @@newbie за алмазы, а также @@LeshaInc за такое неуродливое здание для игрового клуба :) Спасибо!

 

Если предмодерацию снимут (унбан в чате тоже не помешал бы) я его и внутри дострою, а то пока как то не оч выглядит, особенно то как ты попытался скрыть механизм дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Снимите премодерацию с LeshaInc. Это совершенно безумная и нерациональная мера — ставить вечную прешку, как нубу, за детский флуд в чатике, несмотря ни на вклад (программ много, либ всяких), ни на позитивность человека, ни на дату регистрации, ни на вообще то, что банить на форуме за что-то в чате — тупизм^math.huge. Ибо я всё больше и больше разочаровываюсь в здешней администрации — кажется, без кнопки бана они жить не могут от слова совсем.
 

Лучшая часть статьи!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скринов!

Добавь скрины игр пожалуйста, а то не кто не знает, что за лабиринты там, стоит ли вообще приходить или дома лучше.

А скрины здания мне не нравятся. Во первых само здание из коричневой глины, которая вызывает плохие ассоциации, во вторых скринов здания много и все они однотипны.


 

 

Это совершенно безумная и нерациональная мера — ставить вечную прешку

Согласен. Любое наказание не должно быть вечным, это уже маразм.

Можно было понизить до месяца например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скринов!

Добавь скрины игр пожалуйста, а то не кто не знает, что за лабиринты там, стоит ли вообще приходить или дома лучше.

Все игры здесь: http://computercraft.ru/topic/1334-mini-igry/

 

 

А скрины здания мне не нравятся. Во первых само здание из коричневой глины, которая вызывает плохие ассоциации, во вторых скринов здания много и все они однотипны.

См. это:

 

Если предмодерацию снимут (унбан в чате тоже не помешал бы) я его и внутри дострою, а то пока как то не оч выглядит, особенно то как ты попытался скрыть механизм дверей.

Ибо я архитектор от слова фигня. Вы и так прекрасно это знаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые директора и пугруммисты Игрового центра! Убедительная просьба посмотреть проги там и разобраться, что там за говнокод постоянно грузит сервер и для чего.

 

Проверил активные чанклодыри на сервере.

На координатах   At [608,57,1117]: owner=, #chunks=9   находиться чанклоадер (это игровой центр) При его деактивации и ТП на спавн наблюдается следующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите. "У вас где-то багает, разбирайтесь сами, и глубоко пофиг, что вы не имеете доступа ни к графикам, ни к описам и вообще чему-нибудь вроде этого". Это, конечно, очень эффективно в плане устранения лагов, я же прекрасно знаю, что у меня такого лагодромного. :sarcasm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погодите. "У вас где-то багает...

 

Грузит адски проц кусок карты  3 на 3 чанка в аккурат в котором игровой центр. Как я понимаю, кроме горстки компов там  ничего нет.

Предлагаю Вам проверить проги, которые там, провести рефакторинг и анализ кода. Откуда я знаю, что там и зачем Вы запускаете и с какой целью, особенно круглосуточно и что и в какой последовательности там крутиться. Не можете понять, какая прога может грузить, отформатируйте диски. Я там ковыряться тоже не собираюсь.

 

Сейчас 10 человек на сервере создают меньшую нагрузку, чем игровой центр при 0 онлайна(нонсенс). http://puu.sh/nbh9H/f0bc54448b.png

 

П.С. Это Кверти нужно показать, который визжит про отмену запретки на чанклодыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 компов. 6 из них event.pull'ят, нагрузки никакой, очевидно. Один event.listen'ит. При всём желании даже малейшего понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отключать по одному компу и следите, как это влияет на загрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Грузит адски проц кусок карты 3 на 3 чанка в аккурат в котором игровой центр. Как я понимаю, кроме горстки компов там ничего нет.

Так ты @Alex сам и ответил на свой вопрос.

 

Во-первых, какие чанклоадеры для компов (простите, в какой слот их вставлять? в процессор или жесткий диск?) ?

Во-вторых, если уж прям ТАМ грузят кусок карты (3*3), то ВОЗМОЖНО это чей-то робот ("живет" ниже HI например).

 

По тем данным что есть из активных чанклоадеров можно лишь судить о том, что возможно чанк грузит @newbie (он ближе всех живет к игровому центру), но я думаю ему это не зачем (он занимается 3D печатью ему не до этого...или он использует чанклоадер для того чтобы принтеры печатали всегда, но я думаю это незачем ему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чанклодырь (Dimension Anchor) я поставил тестово под HI. Выставил 3 на 3 чанка и всегда включённым оставил. Дело в том, что компы глючат, у них сбрасывается разрешение, и программы зависают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, какие чанклоадеры для компов (простите, в какой слот их вставлять? в процессор или жесткий диск?) ?

Во-вторых, если уж прям ТАМ грузят кусок карты (3*3), то ВОЗМОЖНО это чей-то робот ("живет" ниже HI например).

Это чанклоадеры из Dimensional Anchors, раз владелец server - значит ставил кто-то, имеющий права OP`а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, какие чанклоадеры для компов (простите, в какой слот их вставлять? в процессор или жесткий диск?) ?

Есть отдельный чанклоадер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто помониторить конкретно компы, или собрать экстренную группу для экспертизы. Вычислить, грузит ли сама прога, или какая-то периферия. Пока просто вырубите ненужное, или пусть они хоть не шмалят проц, раз онлайна нет в это время. Там же если нет посетителей, что там может так жрать проц, менюшка что-ли какой-то змейки или тетриса в режиме ожидания? Это же анбеливебл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 компов. 6 из них event.pull'ят, нагрузки никакой, очевидно. Один event.listen'ит. При всём желании даже малейшего понятия не имею.

event.listen'ит комп на дверях ? А потом, после прохода игрока, используется event.ignore ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

event.listen'ит комп на дверях ? А потом, после прохода игрока, используется event.ignore ?

Авторан немного шаманит и просто event.listen() на клик по монитору ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

П.С. Это Кверти нужно показать, который визжит про отмену запретки на чанклодыри.
 

Что? :smile3:

Речь шла о том что я в сингл ухожу. Тестить проги и радоваться свободной жизнью в майне.

А вы там как хотите живите на сервере. Можете даже роботов запретить, пока авторы не пофиксят гриферство роботами  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Речь шла о том что я в сингл ухожу. Тестить проги и радоваться свободной жизнью в майне.

 

Вот и чудненько. Давно пора. Живи там свободной затворнической жизнью, народ не будешь хоть кошмарить.  :)

И сможешь там себе разрешить торговлю, таблички и даже командные блоки с чанклодырями.

Есть даже возможность у тебя установить в сингле мод на нпс телочек и свадьбы, чтобы не так скучно было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и чудненько. Давно пора. Живи там свободной затворнической жизнью, народ не будешь хоть кошмарить.  :)

И сможешь там себе разрешить торговлю, таблички и даже командные блоки с чанклодырями.

Есть даже возможность у тебя установить в сингле мод на нпс телочек и свадьбы, чтобы не так скучно было :D

Во во!В сингле веселее!А ещё веселее на QKM-сервере с лагодромщиком Мецопайкой Квантом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...