Перейти к содержимому
Fingercomp

Игровой клуб "HI"

Рекомендуемые сообщения

Чет меня терзают смутные сомнения, что даже если все компы выключить, нагрузка останется. Даже интересно чем всё кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет меня терзают смутные сомнения, что даже если все компы выключить, нагрузка останется. Даже интересно чем всё кончится.

Неужели кто-то опять спрятал в бедроке мину с бесконечными циклами, рекурсией и потоками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет меня терзают смутные сомнения, что даже если все компы выключить, нагрузка останется. Даже интересно чем всё кончится.

Что именно тебе интересно? В смысле чем все кончится? Все уже давно кончилось.

Нагрузка исчезла давным давно, когда я офнул чанклодырь в Игроклубе.

 

И поверь себе, если выключить компы, будет все вообще хорошо, так что не терзай себя. :)  Например, сейчас кто-то из играющих запускает специально какую-то какашку в виде "проги" и сервак безумно адски флудит в консоль. И игроков при мне только что выкинуло с серва и они там ныли в чат по этому поводу :giggle:

http://puu.sh/neB0K/ca46f75260.png

http://puu.sh/neB6r/90d3bc8d80.png

 

Неужели кто-то опять спрятал в бедроке мину с бесконечными циклами, рекурсией и потоками?

Очень даже возможно, пугруммистов хватает у нас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну теперь ясно, из-за чего лаги начались. Надо в программе ошибки исправить, и от pcall() избавляться. У меня однажды была подобная проблема. Нужно каждую из игр и прог, что там запущены протестировать на создание ошибок и убрать их на совсем, или пока ошибку автор не исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ktlo, не, это каллбечит не игроклуб. Клуб просто грузил проц.

 

А это может быть все что угодно, периферия какая-то где-то или в самом моде ОС что-то и пр. 

Как его понять причину, если просто в консоль шмалит какая-то хрень http://puu.sh/neFPx/455aaf7bc2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нагрузка исчезла давным давно, когда я офнул чанклодырь в Игроклубе.
Это не решение проблемы, а снятие симптомов. Если есть проблемный код\мод\блок, его нужно выявить и наносить точечный удар.

 

Я думаю что ЧЛ в клубе не нужен. Не понял описание проблемы фингером если честно.

 

Но курс "поддержки пользователей в развитии программирования" и последующий снос ЧЛ похож на историю с киосками в Москве

CaxgWDCUsAAQ-m9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но курс "поддержки пользователей в развитии программирования" и последующий снос ЧЛ похож на историю с киосками в Москве

 

Да ЧЛ там вообще не при делах. Он то в чем виноват? Он косвенно участвовал в лагульке Клуба Джентльменов или как его там. 

Он наоборот помог как раз то локализовать нагрузку (при нулевом онлайне видно, что шмалит проц, смотришь, какие ЧЛ-ки активны, заходишь в игру, летишь туда и т.д....)

Без ЧЛ как раз-то я бы веками и не знал , что там Клуб или комп какой-то создает нагрузку, и обнаружил это чисто случайно. Нагрузку создает не ЧЛ, он просто держит загруженными чанки. И подгружает он 9 чанков Клуба.  И проц грузит то, что там в этих чанках крутится(трубы, проги, печки и прочее) Понимаешь?

 

Ну и никто не разбирался что там грузит. Да даже если и поймем, что грузит та или та прога, или двери или радар из опенсусурити или копмуктерТроникса, что это даст? По кому наносить точечные удары и что они должны из себя представлять? :)

 

П.С. А киоски в Москве, у которых владельцы типа  "эээээээ, слюшяй да-а-а-а", никакого отношения к малому бизнесу, наверно, не имели. Там в Кремле им видней, наверно, чем нам=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ktlo, не, это каллбечит не игроклуб. Клуб просто грузил проц.

 

А это может быть все что угодно, периферия какая-то где-то или в самом моде ОС что-то и пр. 

Как его понять причину, если просто в консоль шмалит какая-то хрень http://puu.sh/neFPx/455aaf7bc2.png

У меня на сервере мясном тоже так было, я исправил проблему внутри программы и перестало лагать. Код такого типа может жрать системные ресурсы, несмотря на всякие ограничения:

repeat
  rcall(error, "Ошибка!", 0)
until false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил я туда, на компах что только не тыкал :smile148:  а ничего не происходит, игры не запускаюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перезагрузке сервера почему-то слетает разрешение на мониторах.

Грешу на дабл-буфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перезагрузке сервера почему-то слетает разрешение на мониторах.

Грешу на дабл-буфер.

Нет это не дабл-буфер, это баг мода OpenComputers. Для теста попробуй задать не стандартное разрешение и выгрузить чанк, в котором находится комп. Ты заметишь, что разрешение слетело. При этом ты не юзал этот буфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, решил я оставить в покое бедные компудахтеры, которые сбрасываются.

Тем более, что из Чёрт-Знает-Откуда прилетел набор кыношника-чайника.

Кыну быть!

1459768798.png

Подключил я стример, не заработал. Но что может устоять против красивого пинка в самые шестерёнки? Явно не это замечательное чудо техники. Звуку быть! Тоже.

 

Ну приходите, в общем, в "HI", будем крутить шарманку иногда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Что за видео?

"Рандомные" видео, не слишком долгие и тяжёлые.

Парочку закинул там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...