Перейти к содержимому
newbie

Угадай - Ка

Рекомендуемые сообщения

 

 

Тоже самое что тебе давали реальные деньги за то что ты играешь в майн

А что летсплейщики на ютубе этим и живут :D

А я лишь предлагаю рациональное распределение свободных ресурсов среди населения B-)

Потому что давать за "читерскую" в своем роде игру это уже бессовестно.

Если интересно узнать в чем "читерская", то могу рассказать в приватном общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что давать за "читерскую" в своем роде игру это уже бессовестно.

Да всё на IT читерское. Игроки за неделю квант собирают, после чего их начинает мучить совесть, и они в монастырь сингл уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сегодня я расскажу о новой версии Угадайки, что изменилось, что добавилось. Приступим.

И так Угадайка  v0.9. Что же в ней есть?)
Теперь при запуске нас встречает лого, как во всех игрулях -  не в майне, выглядит оно вот так:

snfjwKE.png?1

Далее у нас запускается меню, в нем сразу бросаются в глаза счетчик версий и ссылочка на наш замечательный проект. А так же появилась кнопочка настроек.
После нажатия кнопки настроек, мы попадаем в менюшку, где можем выбрать на данный момент играть нам с повторами или без, Настройки на данный момент сохраняются 
до момента выхода из игры, при повторном запуске настройки выставляются по дефолту, в нашем случае "С повторами". Вернуться назад в меню можно простым нажатием кнопочки "Назад". Режим без повторов не даст вам одинаковых вопросов, но как только вы ответите на все, Вам напишет что вы угадали все слова и все что останется, просто выйти из игры в главное меню.
Окошки Меню  и Настройки:

iweCefX.png?1

FsI6MJV.png?1

 

 

Что же изменилось еще, теперь при нажатие "Начать игру", мы видим 5 сложностей, а не 4. Появилась новая сложность "Рандом", при выборе ее мы получаем жизни от 2-10, очки за букву от 2-100 и добавочные жизни от 0 до 2. Собственно каждая группа результатов в целом всегда разная и вы можете получить как убер режим с максимум всего, так и режим с минимумом всего))
Окошко выбора режимов сложности:

2weP4G0.png?1



Так же раньше была беда что нельзя было в любой момент выйти из игры, приходилось либо проиграть, либо угадать слово и нажать кнопку "Выйти". Теперь такая возможность есть. Появилась кнопочка "Завершить игру" которая поможет Вам выйти из игры на любом ее этапе, после нажатия которой игра сообственно завершится. Так же раньше окошко о набраных по итогу очках было только если вы тратили все жизни, теперь оно появляется в случае любой версии завершения игры.
Окошки игры и информация о счете:

RFIOcpq.png?1

dsE5HQc.png?1

uWBTlk0.png?1

 



Новую версию можно установить путем команды: pastebin get -f kLXrvXmH guessTheWord_v0.9.lua

Ну и в видео я сравнил 2 версии, первая запись с голосом хД

Изменено пользователем newbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Новую версию можно установить путем команды: pastebin get -f kLXrvXmH guessTheWord_v0.9.lua
 

 

 

function logo()
    gpu.setResolution(126, 50)
    gpu.setBackground(colorsLogo.background)
    term.clear()
    gpu.fill(1,1,126,50," ")
    --скин
    gpu.setBackground(colorsLogo.brown)
    gpu.fill(98,11,16,6," ") gpu.fill(90,22,8,8," ") gpu.fill(114,22,8,8," ")
    gpu.setBackground(colorsLogo.green)
    gpu.fill(98,9,16,2," ") gpu.fill(98,11,4,1," ") gpu.fill(106,11,4,1," ") gpu.set(112,11,"  ") gpu.set(98,12,"  ")
    gpu.setBackground(colorsLogo.black)
    gpu.fill(90,17,32,4," ") gpu.fill(98,21,16,21," ")
    gpu.setBackground(colorsLogo.white)
    gpu.fill(90,21,8,1," ") gpu.fill(114,21,8,1," ") gpu.fill(98,28,16,2," ")
    --текст
    --newbie
    gpu.setBackground(colorsLogo.green)
    gpu.fill(16,17,8,1," ") gpu.set(24,18,"  ") --n
    gpu.set(28,18,"  ") gpu.fill(30,17,6,1," ") gpu.set(36,18,"  ") --e
    gpu.set(40,17,"  ") gpu.set(44,19,"  ") gpu.set(48,17,"  ") --w
    gpu.fill(52,14,2,4," ") gpu.set(54,18,"  ") gpu.set(56,17,"    ") gpu.set(60,18,"  ") --b
    gpu.set(64,15,"  ") gpu.set(64,17,"  ") --i
    gpu.set(68,18,"  ") gpu.fill(70,17,6,1," ") gpu.set(76,18,"  ") --e
    gpu.setBackground(colorsLogo.brown)
    gpu.fill(16,18,2,4," ") gpu.fill(24,19,2,3," ") --n
    gpu.fill(28,19,10,1," ") gpu.set(28,20,"  ") gpu.fill(30,21,8,1," ") --e
    gpu.fill(40,18,2,3," ") gpu.fill(42,21,8,1," ") gpu.set(44,20,"  ") gpu.fill(48,18,2,3," ") --w
    gpu.fill(52,18,2,3," ") gpu.fill(52,21,8,1," ") gpu.fill(60,19,2,2," ") --b
    gpu.fill(64,18,2,4," ") --i
    gpu.fill(68,19,10,1," ") gpu.set(68,20,"  ") gpu.fill(70,21,8,1," ") --e
    --present
    gpu.setBackground(colorsLogo.black)
    gpu.fill(10,33,2,8," ") gpu.set(12,34,"  ") gpu.set(14,33,"    ") gpu.fill(12,37,6,1," ") gpu.fill(18,34,2,3," ") --p
    gpu.fill(22,33,2,5," ") gpu.set(24,34,"  ") gpu.set(26,33,"    ") gpu.set(30,34,"  ") --r
    gpu.fill(34,34,2,3," ") gpu.fill(36,33,6,1," ") gpu.fill(36,35,8,1," ") gpu.fill(36,37,8,1," ") gpu.set(42,34,"  ") --e
    gpu.fill(48,33,8,1," ") gpu.set(46,34,"  ") gpu.fill(48,35,6,1," ") gpu.set(54,36,"  ") gpu.fill(46,37,8,1," ") --s
    gpu.fill(58,34,2,3," ") gpu.fill(60,33,6,1," ") gpu.fill(60,35,8,1," ") gpu.fill(60,37,8,1," ") gpu.set(66,34,"  ") --e
    gpu.fill(70,33,2,5," ") gpu.fill(72,33,6,1," ") gpu.fill(78,34,2,4," ") --n
    gpu.fill(84,31,2,6," ") gpu.fill(82,32,6,1," ") gpu.set(84,37,"  ") --t
    gpu.setForeground(colorsLogo.black)
    gpu.setBackground(colorsLogo.background)
    gpu.set(100,49,"for www.computercraft.ru")
    os.sleep(5)
end 

 

Не верю, что это программист написал. В Луа, вообще то, таблицы имеются и циклы. Всё это можно было закодить гораздо меньшим количеством символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю, что это программист написал. В Луа, вообще то, таблицы имеются и циклы. Всё это можно было закодить гораздо меньшим количеством символов.

 

для меня эти изображения темный лес, я сидел с фотошопа по кордам заливал и сетил "пиксели", уже готовое можно занести в табличку и сделать красиво, но мне лень. Изменил, надеюсь теперь то что ты хотел видеть?

Изменено пользователем newbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в видео я сравнил 2 версии, первая запись с голосом хД

Наконец-то моя тема сподвигла игроков на запись видео с голосом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэй, у меня тут зачесались ручки накодить какую-нить игрульку под MineOS (а то их что-то совсем мало). Ну и я вспомнил, что угадайка была в первых версиях оси (еще на основе OpenOS). Ну, короче, GuessWord for MineOS.

 

MhFRkho.png  Fa4s5nF.png

 

Из основных отличий:

  • Игра переписана с нуля для поддержки GUI оськи.
  • Более минималистичный и однотонный интерфейс (современная мода, а вы как хотели)
  • Увеличен размер окна, элементы теперь крупнее.
  • Поддержка нескольких языков (раскладка клавиатуры описывается в файле локализации, размеры не более 13х3)
  • Поддержка ввода с реальной клавиатуры

К сожалению, у меня пока еще нет базы слов для английского языка, поэтому, если кто хочет помочь с составлением, пишите сюда или в дискорд: Bs()Dd#5299.

 

Скачать игру можно в MineOS App Market.

Репозиторий на GitHub.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...