Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативные средства связи

mumble raidcall irc чат форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Оффлайн   Totoro

Totoro

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 442 сообщений

Награды

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:30

Помимо собственно форума, проект ComputerCraft.RU имеет N-ое количество альтернативных каналов общения.
Они появляются и исчезают абсолютно произвольно, и уследить за ними невозможно, а узнать о них можно только из обмолвок старожилов.

Форумный чат (http://computercraft.ru/shoutbox/)
[веб] [текст]
Наиболее популярное средство общения на нашем проекте. Обладает архивом записей, что в некоторых случаях бывает полезно.
Кроме того имеет кроссплатформенный клиент на Python (автор Fingercomp).

IRC конференция (EsperNet, #cc.ru)

[веб, мультиплатформенный] [текст]

Один из старейших в интернете способов обмена информацией. Веб-морда, множество клиентов на любой вкус (включая мобильные), комнаты, боты.

В конференции постоянный онлайн. Обсуждение MC, OC, разработки проектов, вопросы-ответы и просто болтовня на любые темы.

Curse (w7AEj6)
[веб, windows, masOS] [голос, текст]
Новая конференция для проведения совещаний и дискуссий. Текстовый и голосовой чат.

Постоянного онлайна не имеет.

RaidCall (12055327)
[windows] [голос, текст]
Жестко завязан на Windows и регистрацию на едином сервере RC.

Когда-то юзался как место для проведения конференций. Последнее время необитаем.

Mumble (server1.computercraft.ru:64738)
[кроссплатформенный] [голос, текст]
Обладает гораздо более удобной системой временных комнат, чем RC. (А также, после установки кастомного скина вроде Metro, гораздо более симпатичным интерфейсом, IMHO)
Удобен в случае, если надо собраться вместе и поработать, или обсудить что-то.
Однако перманентно пустует.

VK (http://vk.com/computercraft_ru)
[веб] [текст]
Официальная группа ВКонтакте. (Когда-то известная как vk.com/1ridav.)
Не очень оживленное место, но и не совсем мертвое. Периодически повляется интересный ролик или поздравление с праздником.

UP.: Последнее время активно шевелится, и пытается воскреснуть. Обещает интересные заметки, об интересных программах. Так что - не пропустите!

UP2.: Нет. Не взлетело.

Есть неофициальная альтернатива (http://vk.com/opencomputers), которая чуть более активна.

Помимо перечисленного, не забывайте про приватные сообщения на форуме, которые дают возможность собирать до пяти человек в совместной переписке.
А если необходимо обратиться к конкретному участнику проекта - загляните в его профиль. Там часто указаны его персональные контакты (скайп, почта, сайт, icq, tox).

P.S. Большая просьба, вне зависимости от вашего настроения, вероисповедания, времени суток и цвета штанов, не трогать этот список и не удалять из него пункты, которые вам не нравятся. Я постарался отразить здесь объективную реальность.

Сообщение отредактировал Totoro: 24 Октябрь 2016 - 18:35
Смена урлы группы

• Alex, Fingercomp, Zed и еще 1 это нравится

#2 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:55

Mumble (server1.computercraft.ru)

Давно предложил Риду установить мамблу.

Поначалу она была интересна игрокам, но сейчас действительно пустует (пингвинята только там могут "голосовато" общаться).

Форумный чат (http://computercraft.ru/shoutbox/)

Есть чат, и больше никому ничего не надо.

Из плюсов я бы отнес то, что встроен в форум, но это и минус, т.к. не хочется постоянно держать открытым браузер и следить за чатом.

Вот если бы даже интегрировать тот же IRC чат в IPB форум, я думаю это было бы куда проще в плане оповещения и оперативности (хотя не многие умеют и хотят пользоваться ИРЦой)

VK (http://vk.com/1ridavs)

Мда, знал об этом. Не удивлен, что она пустует, при наличии 83 записей на стене и 288 подписчиках.

Администрации группы, а именно Фингеру и Киберу стоит как-то быть более активным там и афишировать все самое интересно в группе.

Т.к. группа порой является "динамо-машиной" для многих игровых проектов. Но этот проект, почему-то наотрез отказывается пользоваться такой возможностью.

P.S. Возможно причина в не "раскрутке" данной группы, т.к. необходимо хотя встроить в форум его виджет, чтобы игроки знали что у проекта есть сообщество в ВК.

И еще я так предлагаю то, что у группы очень специфичный URL, не многие кто ищет в поиске ВК запрос "computercraft opencomputers" поймет то, что vk.com/1ridavs это паблик, посвященный этому проекту.

Про второй паблик http://vk.com/opencomputers я вообще не знал (точнее не смотрел его контент). Кстати или мне кажется, но админы там по-моему бывшие игроки отсюда... :unsure:

Думаю стоит либо сделать "ребрендинг" группы и начать там публиковать интересные посты, ивенты и т.п.

Или форкнуться и публиковать в другой группе (в частности например есть красивый URL как раз подходящий под проект: http://vk.com/computercraft_ru)

Не стоит думать что он уже забит кем-то, так как этот самый кем-то сейчас пишет данный комментарий (привет киберсквоттинг) :D.

Если кому-то будет это интересно, буду ждать предложений по этому поводу.

P.P.S. Кстати Тоторо ты забыл указать, что еще есть чат в игре  B-)

#3 Оффлайн   cyber01

cyber01

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 840 сообщений

Награды

2         

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:08

Администрации группы, а именно Фингеру и Киберу стоит как-то быть более активным там и афишировать все самое интересно в группе.

У кибера сейчас дел по горло, захожу чисто почитать и все, да и не мастер я группы в социалках вести

#4 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:12

У кибера сейчас дел по горло, захожу чисто почитать и все, да и не мастер я группы в социалках вести

Тогда это обращение направляется к Фингеру.

Ожидание ответа...

#5 Оффлайн   Fingercomp

Fingercomp

Видимый невидимый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений

Награды

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:40

В веках меня нет давно уже, писать ничего не буду. Там надо мобильник для восстановлений паролёв, а это проблематично.

А про ирку ты узнал только потому, что она была создана буквально сегодня.

#6 Оффлайн   LeshaInc

LeshaInc

Rust Evangelism Strike Force

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • ГородЛуна

Награды

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:41

Тогда это обращение направляется к Фингеру.
Ожидание ответа...

Фины ВК не водят.

#7 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 265 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:09

Чет мне кажется, никто не будет сидеть ни в РК, ни в тээске, ни тем более в мамбуле какой-то. Я с Нео в РК две недели висел, трындели без конца при разработке мода, ни одна душа туда не зашла. Хотя казалось бы, зайди в комнату на 2-3 человека с друзьями и бухти там про магические ноды, аспекты, ауры, роботов, майн и как космические корабли бороздят Большой театр, а не флуди http://puu.sh/nnueH/...74d11302ad.jpg  :D  Но не тут то было. Зачем? Стучать то по клаве веселее ;)   

А в ВК там этих майнкрафтов пруд пруди, реклама сисек, писек и серверов майна вперемешку.

Нужно наших специалистов SEO-шников Рида и SysoevDV попросить проанализировать статистику, сайт, заходы, пээры ТИЦы, шмицы, запросы с поисковиков, входы по кл. словам и прочие какашки и решить, где вешать баннеры, нужен ли тот ВК вообще, который как я помню при мне отродясь кроме Раша никто не вел по сути и в таком духе. Тут лень бывает на сайте Правила подредачить неделю, а кто там будет тот ВК на стене рисовать и твиттерить где-то про новую программку копалку регулярно и продолжительный срок хоть какой-то, даже подумать боюсь :)

• NEO это нравится

#8 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 28 Февраль 2016 - 09:20

Стучать то по клаве веселее

Это потому что народ просто не знает, что есть "голосовуха".

Ведь все любят спайп, а это считай массовый скайп.

Просто нужно больше афишировать и рекламировать, а то об этом просто никто не знает даже (я даже долго искал чтобы найти данные мамблы, нашел на местной Вике, сам писал тогда ту статью).

Нужно наших специалистов SEO-шников Рида и SysoevDV попросить проанализировать статистику, сайт, заходы, пээры ТИЦы, шмицы, запросы с поисковиков, входы по кл. словам и прочие какашки и решить, где вешать баннеры, нужен ли тот ВК вообще, который как я помню при мне отродясь кроме Раша никто не вел по сути и в таком духе.

Всю метрику и показатели SEO можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Я лишь хочу немного пояснить по тем графикам что есть там.

Значит я смотрел интервал за один год.

Самое интересное то, что сейчас здесь стабильный онлайн, то есть новых посетителей как таково и нет.

Массовый приток был 17 июня 2015 г. порядка 1408 человек.

Также в этот день зафиксировано самое большое количество людей на форуме - 1578 человек (я в частности не знаю что было в тот день почему именно тогда был большой приток. Возможно кто-то прорекламировал что-то или подобное).

По источникам трафика видно что в основном на сайт приходят либо по прямому запросу (т.е. введя адрес или из закладки), переходят из поисковиков, и внутренние переходы (если перевести на русский, это значит что пользователь открыл страницу не совершал активности на ней в течении определенного времени, а затем начинал переходы по внутренним ссылкам. В частности это может быть только то, что пользователи открывали главную страницу и читали чат).

Переходы из соц.сетей как мы видим не набирает и 1%, потому что просто нет ссылок там. Вот тебе и ответ Алекс, что о нас в соц.сетях упоминаний как таково и нет.

Нужно все таки думать об этом. Но обо всем ниже...

Отказы. Что это такое? Если перевести на русский язык это время визита когда не зафиксирован просмотра более одной страницы. Если быть еще точнее и по русски: это значит что к нам заходит порядка 13% пользователей (могут быть и не уникальные) смотрят одну страницу и больше активности от них не наблюдается.

Про возраст и тип устройства вы сами можете понять все. Как известно у нас в основном игроки 18+, а основные гаджеты это ПК.

Теперь вопрос про то куда ставить баннеры. Посмотри Алекс на секцию "Адрес страницы" и поймешь что главная самая популярная и просматриваемая из страниц на сайте.

А значит нужно лишь ее использовать для афиширования всего нужного и полезного.

Вопрос про ВК и другие плюшки.

а кто там будет тот ВК на стене рисовать и твиттерить где-то про новую программку копалку регулярно и продолжительный срок хоть какой-то, даже подумать боюсь

А ты спрашивал об этом у игроков, возможно есть те кто сможет этим заниматься (может не каждый день, но все же)?

В частности ВАШ ПОКОРНЫЙ СЛУГА мог бы заниматься этим, при условии того, что во-первых вы "распиарите" группу (хм, как я понял группу Рида уже никто не обслуживает и потеряли к ней доступ, то остается например только новая группа: http://vk.com/computercraft_ru).

Необходимо создавать различные ивенты и конкурсы чтобы игрокам было интересно играть и развиваться (это я как про ИТ серв, так и про магик, хотя о нем другой вопрос).

Если у кого-то есть еще идеи и предложении в помощи с этим - буду очень признателен в этом.

P.S. Пожелание к cyber01: Я думаю надо еще добавить к форуму гугл аналитику чтобы более точнее знать показатели СЕО.

Если будет желание прикрутить сообщи об этом (хочется тоже посмотреть его показатели).

#9 Оффлайн   Asior

Asior

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 07:51

Mumble (server1.computercraft.ru) [кроссплатформенный] [голос, текст] Обладает гораздо более удобной системой временных комнат, чем RC. (А также, после установки кастомного скина вроде Metro, гораздо более симпатичным интерфейсом, IMHO)

Безымянный.jpg

Порт забыли указать.

#10 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 07:53

attachicon.gifБезымянный.jpg
Порт забыли указать.

Адрес server1.computercraft.ru (порт 64738)

#11 Оффлайн   Asior

Asior

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 07:56

Спс большое

#12 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 16:18

Прошу администрацию в лице Alex или cyber01 закрепить данную тему, для того чтобы игроки знали что у проекта есть альтернативные средства связи (также не мешало бы сменить в шапке на более подходящее под содержимое название темы).

А если ВЫ разместите линк темы на главной (например в области над чатом), то больше игроков-новичков (и не только) будут знать об этом.

Также не решен вопрос с группами ВК, их целесообразность и необходимость.

Всю СЕО-статистику проекта я разместил ранее.

Решайте вопрос с этим.

Я ЗА НОВОСТНОЕ ОТВЕТВЛЕНИЕ В ВК.

#13 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 265 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 16:59

Дима, прекращай ты эти новогодние поликолорные курсивно-болтные посты делать. Смысл поймут и так=)

Нужно будет в футер набросать красивые списки или кнопки, мол мы на твиче, о нас, обратная связь, канал ютюб и пр. пр., так, как на всех сайтах сделано. 

Над чатом писать ничего не следует, там и так "перегруз" инфы, две менюшки, лого, сам чат, баннеры и т.д.

По поводу ВК согласен, надо его поднимать, и с более информативным урлом и названием. Как только там будут какие-то админы и группа оживет, кто-то будет там что-то твитить, сразу приклеим в сайдбар виджет ВК, опять же, так как сделано оно на всех сайтах.

#14 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 17:12

с более информативным урлом и названием

Ответ номер от администрации группы 1Ridav:

В веках меня нет давно уже, писать ничего не буду. Там надо мобильник для восстановлений паролёв, а это проблематично.

Вывод, данные люди отказываются содержать текущую "официальную" группу.

Я вам предлагал группу @computercraft_ru (как раз "с более информативным урлом и названием").

Я готов ее поддерживать, публиковать интересные программы там и тем самым повышать PR проекта в соц.сети.

Если кто-то хочет мне тоже в этом помогать (100500 админов группы ненужно, может у кого-то есть желание постить интересное).

Можно конечно устраивать ивенты и конкурсы там, нооо да это будет непопулярно при условии 1-2 человека на ИТ (на магике онлайн и то больше, но магик другое направление даже, хотя...)

Поэтому если Орден КК не против этого, то можно начать постить.

P.S. Кстати, а куда ты сам делся из соц.сетей, Алекс?

P.P.S. Я всегда все выделяю жирным, на что больше нужно обратить внимание в огромной куче буковок. :D

#15 Оффлайн   cyber01

cyber01

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 840 сообщений

Награды

2         

Отправлено 09 Март 2016 - 17:15

По поводу группы - я хоть и стою в ней в контактах, но прав у меня в ней нет:

http://puu.sh/nAnjH/a2617cc63f.pngпоэтому ко мне никаких претензий, прав для публикации у меня там нет.

#16 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 17:21

прав для публикации у меня там нет.

Значит раз она "умерла" (Фингер потерял доступ к учетке, ты Серега не можешь постить там), остается вариант лишь c новой группой.

#17 Оффлайн   cyber01

cyber01

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 840 сообщений

Награды

2         

Отправлено 09 Март 2016 - 17:23

Вспомнить бы кто ее создал

#18 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 265 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 17:27

https://vk.com/opencomputers - это наша группа. Управляет ней "Избранный". Все вопросы с получением модеров отправляйте ему  :D

Вспомнить бы кто ее создал

Раш ее создал вроде, если мне не изменяет чуйка)

#19 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 17:56

https://vk.com/opencomputers- это наша группа. Управляет ней "Избранный". Все вопросы с получением модеров отправляйте ему

Крч всем накакать на группы, одна с потерянным доступом, вторая - какая-то помойка репоста тупого юмора (из /dev/null и прочих школопабликов).

В общем, нигде конструктивных и полезных постов, связанных с кк.ру, программированием, луа и т.п. я не нашел ни там, ни там.

Ладно, я понял что всем пофиг на ВК, пишите все тут, и this is horoho. :whistle3:

P.S. Буду тогда сам постить здесь и распиарюсь на вашем бренде :dance3:

#20 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 265 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 18:31

Крч всем накакать на группы, одна с потерянным доступом, вторая - какая-то помойка репоста тупого юмора (из /dev/null и прочих школопабликов).

чего сразу накакать? норм група, группа, как группа. Таких 98% в ВК))) репосты сисек, писек, новости какие-то, аниме, анекдоты, школоюмор, музяка, пиар чего-то и пр. А что ты хотел в группе ВК увидеть? Это же не книги, не энциклопедии, ни огромные тематические форумы и порталы информационные с блогами или официальные источники информации.

Тут можно немного подчистить все, улучшить лого и прекрасно твитить полезную инфу.

Ты определись, нужно ли тебе именно где-то писать новости и вести интересный паблик (а для этого нужны недюжие способности к журналистике, чтобы и интересно было, и зерно какое-то, и юмор и сюжет, следить за событиями у нас на портале, в сатирической форме это описывать, принтить важные новости незамедлительно и т.д.) или ты просто хочешь создать именно свой паблик и быть там главным, а нас вынудить наши паблики закрыть  :giggle:

#21 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 18:51

нас вынудить наши паблики закрыть

Во-первых, начнем с того, что у ВАС нет вашего павблика.
1Ridav и Opencomputers держат люди, не состоящие в ордене КК (Фингер назначенный админ).

Тут можно немного подчистить все, улучшить лого и прекрасно твитить полезную инфу.

Вырезка из IRC чата о группе:
[09.03.16 19:58:46] <SysoevDV> Тоторо, а ты че админ https://vk.com/opencomputers и молчишь...
...
[09.03.16 20:02:35] <Totoro> не времени нет ни на что
[09.03.16 20:02:38] <Totoro> даже не свои проекты
Поэтому Тоторо не до групп, а НЕО все равно ничего там не постит (см.последнюю запись дату), в группа 1Ridav идентично натуральному.

ты просто хочешь создать именно свой паблик и быть там главным

Ага, я ДОКТОР ЗЛО, хочу захватить этот мир проект :giggle:
На самом деле я хочу лишь ПОМОЧЬ ВАМ не стоять на месте, а развиваться.
Вы не идете в ногу со временем.
Необходимо внедряться во все что только можно.
Начните хотя бы с соц.сетей. Паблик (группа) тому подтверждение.
Формула успешного проекта = сайт-форум + группа ВК
Глянь сам сколько людей подписаны на паблики майна, потому что школьникам игрокам проще 25 часов в сутки сидеть в ВК и читать ленту, чем зависать на 100500 сайтах-форумах.
Все в одном месте. Удобно и практично.

Я предлагаю людям, кто хочет и может постить интересное для проекта в ВК, присоединиться и помочь (могу конечно я и один все делать, если никому это не интересно).
Ну раз обе группы заброшены, то остается лишь http://vk.com/computercraft_ru (забил урлу давно, защита от киберсквоттеров. на данный момент вкл.режим частной группы).
Если желаете, то можете ее сделать официальной.

Ожидание ответа...

#22 Оффлайн   NEO

NEO

Орден К.А.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородСолнце

Награды

2                        

Отправлено 09 Март 2016 - 18:59

Вот народ пошёл, им подавай сразу с 25 руками и 4 головами.

#23 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 265 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:14

Глянь сам сколько людей подписаны на паблики майна, потому что школьникам игрокам проще 25 часов в сутки сидеть в ВК и читать ленту, чем зависать на 100500 сайтах-форумах.

ну, так чем тебе не нравится группа Нео? Во-первых, он у истоков проекта стоит. Он в команде и почетный старожил проекта и зарегался наверно на проекте третьим после Рида и меня. И прекрасно, что там админы Нео и Тоторо. Получай модерку и пиши туда.

Если Нео паблик не нужен совсем и Тоторо, захотят они, перепишут его на Рида, или Алекса и Кибера. Что это меняет? Это же не значит, что там должен что-то постить именно Рид или Алекс. Но группа есть. И название норм. Зачем опять что-то создавать с нуля непонятное?

П.С. А не приведи Господь, ты завтра опять рассердишься на что-то, уйдешь в подполье и удалишь паблик? Зачем нам это? У нас уже были такие прецеденты, что участники форума из-за обид каких-то хотели удалять блоги свои с гайдами. :D

#24 Оффлайн   cyber01

cyber01

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 840 сообщений

Награды

2         

Отправлено 09 Март 2016 - 19:20

Эмм, получил админ доступ к группе https://vk.com/1ridavs:)

#25 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 19:50

ну, так чем тебе не нравится группа Нео? Во-первых, он у истоков проекта стоит. Он в команде и почетный старожил проекта и зарегался наверно на проекте третьим после Рида и меня. И прекрасно, что там админы Нео и Тоторо. Получай модерку и пиши туда.

Ага, я ведь вчера только зарегистрировался. ОЛОЛОЛОЛО. Я буду гриферить тута :smile3:

П.С. А не приведи Господь, ты завтра опять рассердишься на что-то, уйдешь в подполье и удалишь паблик? Зачем нам это? У нас уже были такие прецеденты, что участники форума из-за обид каких-то хотели удалять блоги свои с гайдами. :D

А ну понятно. Теперь все меня боятся. Ну да ладно тогда.

Вы просто определитесь, какая группа будет вашим официальным звеном - в которой Кибер или НЕО?

Но я со 100% уверенностью могу сказать, что все равно если даже я не стану там модером (или кем-нибудь еще), там попостят недельку-другую и опять забросят, ссылаясь на то, что мол заняты, некогда и т.д.

Просто на самом деле я уже понял, что тут за форумом как таково никто не смотрит (кроме Фингера), а про группу тем более.

Вы хоть для начала добавили бы блок виджета ВК, а то не понятно где и как искать группу. Хотя как я понял в sidebar-е нет места на такие вещи...

P.S. А про то что создавать с нуля это напрасно.

Во-первых, с текущими пабликами нет ничего общего с названием проекта (в одном пиарят ник создателя, в другой opencomputers.ru (?) != computercraft.ru)

Во-вторых, либо надо в группе где Кибер и > 280 человек сменить урлу на computercraft_ru (к примеру) и тогда не надо ничего общего создавать с нуля и считай урла с проектом сходится (все уже забыли что форум зарегистрирован был сначала на домене ridav.oxnull.net, хотя он до сих пор по это урле доступен :D )

Опять вопрос на повестке дня

#26 Оффлайн   cyber01

cyber01

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 840 сообщений

Награды

2         

Отправлено 09 Март 2016 - 19:57

Насколько я помню - виджет ВК удалили т.к. группа простаивала (ничего не постилось)

#27 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 20:02

ничего не постилось

Но я со 100% уверенностью могу сказать, что все равно если даже я не стану там модером (или кем-нибудь еще), там попостят недельку-другую и опять забросят, ссылаясь на то, что мол заняты, некогда и т.д.

В общем что и следовало ожидать, никому ничего не надо. ОКАЙ :-)

#28 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 265 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:07

Просто на самом деле я уже понял, что тут за форумом как таково никто не смотрит (кроме Фингера)

:) 

ты лучше Гарику напиши или созвонись с ним, пусть нахрен удалит пустую группу https://vk.com/computer_craft, а мы нашу сразу переименуем. Вот этим ты нам поможешь ;)

• eu_tomat это нравится

#29 Оффлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 20:13

https://vk.com/computer_craft

Ага, он скажет, давай продам тебе урлу за n-рублей... Типичный киберсквоттер он.
Значит computer_craft норм, а computercraft_ru не в тему? Логика, ты где?
Странно конечно, но мне кажется что computercraft_ru более как-то под название проекта...
Лучше вообще тогда vk.com/computercraft, урла без всяких нижних палок... Мда, но там 666 человек уже.

#30 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 265 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:18

Ага, он скажет, давай продам тебе урлу за n-рублей... Типичный киберсквоттер он.
Значит computer_craft норм, а computercraft_ru не в тему? Логика, ты где?
Странно конечно, но мне кажется что computercraft_ru более как-то под название проекта...
Лучше вообще тогда vk.com/computercraft, урла без всяких нижних палок... Мда, но там 666 человек уже.

логика в том, что ты и Гарик заняли урлы, вместо того, чтобы нашу группу переименовать, на которой есть пусть и детский, но контент уже какой-то, админ  там Кибер, и есть подписчики.

Улавливаешь логику? :smile3:

Звони Гарику, говорю)

Темы с аналогичным тегами mumble, raidcall, irc, чат, форум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика