Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативные средства связи

mumble raidcall irc чат форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#31 Онлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 20:22

логика в том, что ты и Гарик заняли урлы, вместо того, чтобы нашу переименовать, на которой есть пусть и детский, но контент уже какой-то, админ там Кибер, и есть подписчики.

А ты читать умеешь Алекс?

Во-вторых, либо надо в группе где Кибер и > 280 человек сменить урлу на computercraft_ru (к примеру) и тогда не надо ничего общего создавать с нуля и считай урла с проектом сходится (все уже забыли что форум зарегистрирован был сначала на домене ridav.oxnull.net, хотя он до сих пор по это урле доступен :D )

Если Кибер действительно админ группы и готов к смене урлы, то я освобожу computercraft_ru для смены на 1ridavs.
Мне нужно лишь его подтверждение, а то я освобожу урлу, а какой-нибудь умник Гарик 2.0 зарегает на себя и тогда уж вообще вы не получите ту урлу.

#32 Онлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 2 924 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:36

Ну так правильно, а я о чем? Вместо улучшения нашей группы, предложений вариантов названия более подходящего, наполнения контентом, получением модерок, привязкой виджета, ты занялся пышными похоронами групп наших, констатировал, что там все в глубокой попке и быстренько стал создавать и агитировать свою группу пустую новую :)

#33 Онлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 20:49

быстренько стал создавать и агитировать свою группу пустую новую

Во-первых, не создал, а "забил" НУЖНУЮ урлу на себя, просто по-другому как создание новой группы урлу не забьешь (это куда лучше, чем ее забьет какой-нибудь Гарик 2.0 с сервера ОЛОЛОЛОТЕХНОМАГОКРАФТ =) )
Во-вторых, я сейчас с Кибером в ВК переговорил насчет смены урлы, так у меня после разговора появилась рекурсия =)
т.к. Серега сказал что он не админ, админ ты, но ты там не сидишь, поэтому как ты придешь он даст тебе админку группы и типа чтобы не потерять доступ к ней.
Я короче сказал Сереге, сначала разберитесь с иерархией у себя там, а потом тогда уж и урлу я вам дам.
А то сейчас я в НЕ ПРОФИТе останусь, и без красивой урлы с админкой в своей пустой группе, и без там прав в той группе. Я так не хочу =)

#34 Онлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 2 924 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:08

Серега сказал что он не админ, админ ты, но ты там не сидишь, поэтому как ты придешь он даст тебе админку группы и типа чтобы не потерять доступ к ней. Я короче сказал Сереге, сначала разберитесь с иерархией у себя там, а потом тогда уж и урлу я вам дам.

окай, спасибо, Дима. Разберемся. :)

Я  уже старый, чтобы там сидеть в лихом ВК постоянно, но что-то там сделаем как-то.

Нужно сайдбар будет почистить, статки по голосам и описание куда-то вынести на отдельную страницу, оставить только кнопки голосования и ссылку "подробнее...", убрать виджет последние темы, может последние темы в блогах (кому надо, за блогерами и так следит) и прочее посмотреть, что можно сжать. Может тогда и нормально виджет ВК впендюрится в сайдбар. А то у нас сайдбар сейчас длиннее, чем хобот у никарагуанского слона.

#35 Онлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 21:13

убрать виджет последние темы

Нее, нее, нее.
Только блоки последние темы и комментарии не убирайте.
Я по ним только понимаю что и кто написал последнее.

А то у нас сайдбар сейчас длиннее, чем хобот у никарагуанского слона.

С шириной у виджета ВК все окей, он адаптивный (можно ставить auto в ширине), высота минимум 200px.
Я думаю это не так-то и много.
И чтобы целесообразно смотрелся виджет стоит отображать не список игроков (кому он интересен этот список), а саму стену и его записи.

Решайте тогда вопрос с иерархией в группе, как будете готовы, то пишите мне (сами найдете способы связаться со мной =) )
  • LeshaInc это нравится

#36 Онлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 2 924 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:44

Нее, нее, нее. Только блоки последние темы и комментарии не убирайте. Я по ним только понимаю что и кто написал последнее.

смотри, "последние сообщения"  убирать никто не будет. Их даже расширить можно и показывать 15 тем с новыми сообщениями. Активным форумчанам этого достаточно. Так же можно подписаться на интересную тему или следить за блогером.

Новая тема тоже всегда проскочит в новых сообщениях.

А вот новичку глубоко до попки, что именно последней зафиксированной новой темой на форуме является тема "Пишу движок какой-то". Ему, да и не кому это не нужно. Она новичку может быть совершенно не нужна абсолютно. Эти два блока на мой взгляд бессмысленные http://puu.sh/nAB8i/d29fc604a5.png

Лучше бы он увидел сразу виджет ВК и подписался и помнил про нас и следил,  увидел, какие есть сервера и где лончер. А контент по программированию он и сам найдет нужный ему и почитает.

Я уже молчу, что у нас в блогах там гулькин нос и висит новая запись месяцами не меняясь. Раздел блогов малоактивен. На интересный блог Тоторо и Фингера есть прямые ссылки. 

П.С. Задайте себе вопрос, когда вы в последний раз опускались в самый низ сайта и смотрели там изменения какие-то в блогах или удивлялись новой теме. В основном заядлые форумчане следят за последними сообщениями, чатом, или ищут поиском какую-то старую тему с программкой.

Да и любой форум "умеет" показывать непрочитанные темы в разделе, закрытые, горячие, модераторы всегда закрепят важную и т.д. и тп.

Те блоки нужно убрать немедленно из сайдбара, а на любимых блогеров подписаться просто.

Сообщение отредактировал Alex: 09 Март 2016 - 21:59

#37 Онлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 09 Март 2016 - 21:47

На интересный блог Тоторо и Фингера есть прямые ссылки.

А как же мой блог? :umnik2: Я же так старался :swoon:

Лучше бы он увидел сразу виджет ВК и подписался и помнил про нас и следил, увидел, какие есть сервера и где лончер.

Ну наконец-то Алекс прозрел и стал понимать всю необходимость нейронных социальных сетей :yahoo:

Ждем-с ребрендинга обновления проекта :gamer4:

#38 Онлайн   Fingercomp

Fingercomp

Видимый невидимый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Награды

Отправлено 10 Март 2016 - 11:36

Не-не-не-не-не-не, это не вариант. Мне глубоко пофиг, что там Алексу или нубу не нравится в этих блоках, нужны ли им и пр.

Нужна кастомизация. По умолчанию блоки убрать, раз так тошно Алексу, но разрешить включение опциональное.

(Фиг знает, кстати, есть ли это, если нет, то убирать тем более не надо.)

• davial это нравится

#39 Оффлайн   davial

davial

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородТроон в системе Канопуса.

Награды

Отправлено 10 Март 2016 - 13:32

...

А вот новичку глубоко до попки, что именно последней зафиксированной новой темой на форуме является тема "Пишу движок какой-то". Ему, да и не кому это не нужно. Она новичку может быть совершенно не нужна абсолютно. Эти два блока на мой взгляд бессмысленные http://puu.sh/nAB8i/d29fc604a5.png

...

Эти блоки http://puu.sh/nAB8i/d29fc604a5.png можете и убрать. Но тогда вынесите в шапку - соответствующие им кнопки. (или кнопку, например "Последнее ...")

Сообщение отредактировал davial: 10 Март 2016 - 13:34

#40 Онлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 2 924 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:58

Не-не-не-не-не-не, это не вариант. Мне глубоко пофиг, что там Алексу или нубу не нравится в этих блоках, нужны ли им и пр.

То, что ты "баба яга всегда против" , я знаю. :giggle:  Но это не значит, что нужно стоять на месте и не прогрессировать и дальше иметь сайдбар длинной в 3 раза длиннее, чем контент боди. При текущих размерах сайдбара мечтать туда еще запихать виджет ВК на 200 пикс. высотой минимум даже не следует.

Слушали бы мы тебя, мо до сих пор играли на лагающем дримсе без хомох и ТП и с голодухи игроки и дальше бы прыгали с крыши домов для "утоления" голода от харвеста методом суицида  :)

Да, пока нет у нас каких-то крутых фич, типа этих: 

http://puu.sh/nBsy8/930bf06b3e.png

http://puu.sh/nBsE2/f2bff2a6ec.png

но это не значит, что в сайдбаре должно быть овер20+ блоков всяких, потому что Фингер против.

#41 Оффлайн   LeshaInc

LeshaInc

2B |~ 2B

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • ГородЛуна

Награды

Отправлено 10 Март 2016 - 16:39

Да, пока нет у нас каких-то крутых фич, типа этих: 
http://puu.sh/nBsy8/930bf06b3e.png
http://puu.sh/nBsE2/f2bff2a6ec.png

А почему их нету? Удобно же.

#42 Онлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 2 924 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:46

А почему их нету? Удобно же.

не все так просто, как кажется)

#43 Оффлайн   cyber01

cyber01

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 838 сообщений

Награды

Отправлено 10 Март 2016 - 17:02

Их нету потому, что это другая версия движка (у нас 3.4.9, а это уже 4.х (точно какая не знаю)) переход с версии на версию связан с множеством багов и может занять продолжительное время. Само обновление быстрое,а вот сделать все, как было (со всеми правками, фиксами и прочим) - долго.

#44 Онлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 10 Март 2016 - 17:16

Их нету потому, что это другая версия движка (у нас 3.4.9, а это уже 4.х (точно какая не знаю)) переход с версии на версию связан с множеством багов и может занять продолжительное время. Само обновление быстрое,а вот сделать все, как было (со всеми правками, фиксами и прочим) - долго.

Я за обновление движка и смену дизайна.

Форум сейчас выглядит как сайтец аля 2000-е. А. Лебедев не одобряет! :smile113:

В 4-ю версию ИПБшки уже встроены адаптированные дизайн-шаблоны (нормальные, не как в 3-м).

В общем подумайте над этим вопросов, опять буду говорить мол "идите в ногу со временем".

И кстати у ИПБмафии нормальный шаблон-дизайн. Мне нравится :smile9:

P.S. А вообще вы сами виноваты, никто не заставлял вас юзать проприентарщину, сначала ксенфоро, потом ипб.

Опен сурсные движки типа пхпбб для вас противны как я понял давно.

Сообщение отредактировал SysoevDV: 10 Март 2016 - 17:20

• LeshaInc и electronic_steve это нравится

#45 Оффлайн   cyber01

cyber01

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 838 сообщений

Награды

Отправлено 10 Март 2016 - 17:21

1. Дизайн тут адаптивный

2. Дизайн на мафии - стандартный для четвертой версии

3. PHPBB та еще гадость, выглядит более менее, но администрировать его одно расстройство (админил такой форум года 2 и больше точно никогда его не буду ставить)

#46 Онлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 2 924 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:22

Опен сурсные движки типа пхпбб для вас противны как я понял давно.

мне пхп-бибишка нравится, конфетка, очень удобный, но ее Серега не любит) Не наш уровень, сказал он)

да и уже с айпибишки никак мы не перекатимся никуда без попадания в дурдом при конвертации=)

#47 Онлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 10 Март 2016 - 19:06

мне пхп-бибишка нравится, конфетка, очень удобный, но ее Серега не любит) Не наш уровень, сказал он) да и уже с айпибишки никак мы не перекатимся никуда без попадания в дурдом при конвертации=)

Да это уже понятно, Jack Wilson :D

Ну и сидите на старенькой 3-ке. B-)

Как сказал Кибер: ждем-с нормальный релиз 4-ки.

#48 Онлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 10 Март 2016 - 20:50

Так-с, ну что. Есть прогресс...

Теперь наконец-то официально Орден КК принял под свое крыло группу Вконтакте с новым URL: https://vk.com/computercraft_ru

Ваш покорный слуга получил должность "старший редактор".

В ближайшее время будет произведен ребрендинг группы (реорганизация общего дизайна, создание интерактивного и интуитивного меню и другие интересные плюшки, все что позволяет физика ВК :) ).

Если у кого-то есть идеи по поводу дизайна, меню или еще чего-то интересного для группы - велком, буду рад принять во внимание (Орден КК также очень будет признателен Вам за активность).

P.S. Я не обещаю, но в группе будет много чего интересного (хотя надеяться что это будет 100500-й рассадник тупого юмора типа паблика MDK и т.п. не стоит ;) )

Также Кибер обещал в скором времени добавить виджет сообщества в боковую колонку чтобы ВЫ не потерялись, а также могли с форума следить за новостями на стене :).

#49 Оффлайн   cyber01

cyber01

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 838 сообщений

Награды

Отправлено 10 Март 2016 - 22:30

Ну и сидите на старенькой 3-ке.

А чего на старенькой? Последний апдейт вышел недели 2-3 назад :) Так что ничего она не старенькая :) 

• NEO это нравится

#50 Оффлайн   Totoro

Totoro

Свой человек

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Награды

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:36

Апнул стартовый пост. Добавил инфу о конференции в Curse.

#51 Онлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:12

Апнул стартовый пост. Добавил инфу о конференции в Curse.

А кстати почему никто не вспомнил про другого "убийцу" тимспика и скайпа - Discord :D

Хотя да, тут уже итак расплодили кучу ненужных конференций где только можно, тут сам форум еле еле посещаемый, а что говорить про другие средства общения.

Да и простите что upнул тему :lol:

#52 Оффлайн   YuRaNnNzZZ

YuRaNnNzZZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:42

А кстати почему никто не вспомнил про другого "убийцу" тимспика и скайпа - Discord :D

Я уже предлагал его Алексу во время разговора в Curse. Он сказал, что посмотрит, что за дискорд. (дело было недели две назад, видимо всё-таки ему не до дискорда)

Сообщение отредактировал YuRaNnNzZZ: 10 Январь 2017 - 22:42

#53 Онлайн   SDV

SDV

#!/usr/bin/env python

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородO.R.E.N.B.U.R.G.

Награды

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:03

Он сказал, что посмотрит, что за дискорд. (дело было недели две назад, видимо всё-таки ему не до дискорда)

Да о чем говорить, Alex даже IRC не посещает, а тут до каких-то дискордов (это опять же надо ставить какую-то прожку, а для линуксойдов вообще только веб-версия доступна, дискриминация в общем разработчиков к пингвину) :lol:

Темы с аналогичным тегами mumble, raidcall, irc, чат, форум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика