Перейти к содержимому
Fingercomp

Возрождаем OpenNet?

Рекомендуемые сообщения

Небольшая темка. Смысл уже понятен из заголовка, надеюсь.

Возродить OpenNet на ИТ.

 

Зачем?

  • Демонстрировать виртуозность программистов: @Zer0Galaxy и @Krutoy.
  • Повспоминать старый ИТ.
  • Скептикам назло.

А вообще — я это просто по рынку прогулялся и увидел аж 10 стэков совершенно ненужных алмазов. Так как они не нужны, можно пустить на такое благое дело.

 

Ваши мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за.

Во всяком случае, если не воскресить, то оформить нормальную тему (быстрым поиском по форуму вообще не нашел упоминаний про CraftNet или OpenNet).

Сделать схемку, описание, выложить весь код, включая браузер по сети, если он есть под ОС.

Надо помнить классику.  :)

 

P.S. Вспомнил, что все есть в блогах. Но там найти не просто.

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу восстановление OpenNET из-за возможности создание собственных сайтов (спасибо @Zer0Galaxy за реализацию этого) :D

Дабы устройства "сервера" в ОС есть, так что есть где хостить их.

Да и к тому-же @Krutoy накодил "Арбузер" :rolleyes:

Поэтому Я ЗА OpenNET, главное чтобы не было лагулек от него :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демонстрировать виртуозность программистов: Zer0Galaxy и Krutoy.

 %D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%

 

Я за максимальное упрощение по типу "вставил и пошел" (оригинальное plug-and-play). Ввел строку, запустил, и всё-привсё готово.

Клиент уже так умеет - ввел строку и Opennet готов.

 

Но вот сервера и роутеры та еще морока. Если бы можно было просто поставить ящик и написать одну строку нажав ENTER, дела пошли бы намного быстрее.

Может зеро сам, или кто то поможет ему сделать такой трюк?

 

А еще, я предлагаю внедрить подключение к Opennet с OS от  , Что бы при использовании этой оси, коннект к серверам происходит автоматом.

 


 

Но если по-чесноку, Opennet никому не нужен. Давайте сначала применение к нему придумаем.

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opennet на IT не нужен  был,только залагивала эта система.Так что,пора искать применение.

Навигационная система,связь между измерениями... Осталось только написать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще, я предлагаю внедрить подключение к Opennet с OS от ESC , Что бы при использовании этой оси, коннект к серверам происходит автоматом.

Хм, обратись к самому разработчику это ОСи, но я думаю ему не стучали всякие OpenNET-ы и прочая дребедень :D

У него свое видение на развитие своей ОСи.

Да и скажи @Krutoy, кто сможет разобраться в его коде с кучей мата-перемата в функциях? Есть здесь вообще такие люди? :unsure: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да и скажи Krutoy, кто сможет разобраться в его коде с кучей мата-перемата в функциях? Есть здесь вообще такие люди?  
Зачем разбираться, просто вставил ОС и всё. Там не нужно в коде копаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто конкретно займется восстановлением Сети?

@Krutoy, можешь выложить ссылки на ПО серверов и роутеров ОН? Меня, похоже, на С9 забанили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто конкретно займется восстановлением Сети?

@Krutoy, можешь выложить ссылки на ПО серверов и роутеров ОН? Меня, похоже, на С9 забанили.

Да ну, как это тебя могли забанить. Зайди через какой нибудь github. Или новый акк тогда создай и в облако ко мне постучись.

https://ide.c9.io/krutoy242/opennet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю инфу по OpenNet для тех, кто захочет этим заняться.

Сеть является трехуровневой.

post-7-0-07635600-1459172638_thumb.gif

1-й уровень:

Роутеры первого уровня являются ядром всей Сети. Они должны быть расположены компактно и объединены друг с другом в локальную сеть при помощи проводных сетевых карт. Кроме того, каждый роутер должен иметь как можно большее число связанных карт (tunnel) для обмена с роутерами второго уровня.

ПО роутера 1-ого уровня: https://preview.c9users.io/krutoy242/opennet/_source/on_router/ONrouter.lua

Так же роутеры 1-ого уровня требуют наличия библиотеки thread.

2-й уровень:

Роутеры второго уровня или WiFi-роутеры располагаются в произвольных точках карты и могут находиться даже в других мирах. WiFi-роутер должен иметь в своем составе связанную карту, чья карта-близняшка стоит соответствующем роутере 1-ого уровня. Так же WiFi-роутер должен иметь беспроводную сетевую карту для связи с ОН-клиентами. Опыт показывает, что надежный доступ к Сети обеспечивается в радиусе 350 блоков от WiFi-роутера.

ПО роутера 2-ого уровня: https://preview.c9users.io/krutoy242/opennet/_source/WiFi/WFrouter.lua

3-й уровень:

ОН-клиенты - компьютеры конечных пользователей. Требуют наличия беспроводной сетевой карты и библиотеки opennet.lua

https://preview.c9users.io/krutoy242/opennet/client/lib/opennet.lua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно как то убрать второй уровень или сделать его проще. Что бы не было мороки со связанными картами.

 

В идеале хочу, что бы пользователи вообще сами могли подключаться к opennet. Что бы не ждать прихода специалиста по установке роутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/размышления того, кто не умеет кодить/

а что если вместо роутеров 2 уровня использовать, например, мост от 1Ridav ? Помнится, и компьютеры между собой могут через него обмениваться. Тогда все, что потребуется для подключения - вставить интернет-плату и скачать библиотеку с программой

или вообще и 1 уровень вывести в сеть

кстати, оба этих способа попутно обеспечат доступом в OpenNet еще и игроков из одиночных режимов и других проектов, что... что не знаю что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

/размышления того, кто не играет в онлайн-игры/

Для связи игроков из одиночных режимов или играющих на разных серверах, безусловно мост - единственное решение. А вот для построения сети в пределах одного сервера, внешние мосты это излишество. На мой взгляд, вся прелесть онлайн-игры - её независимость от реального мира. И эту независимость следует соблюдать настолько, насколько возможно. Но, это лишь мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/размышления того, кто не играет в онлайн-игры/

Для связи игроков из одиночных режимов или играющих на разных серверах, безусловно мост - единственное решение. А вот для построения сети в пределах одного сервера, внешние мосты это излишество. На мой взгляд, вся прелесть онлайн-игры - её независимость от реального мира. И эту независимость следует соблюдать настолько, насколько возможно. Но, это лишь мое мнение.

 

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нужна децентрализованная сеть. у меня есть прототип. я бы его продолжал пилить, но проблема, сообщения при маленькой мощности модема теряются, а при большой сложно дебажить, большие расстояния.

 

буду ждать бумеранга, а там уже думать что то

Изменено пользователем LeshaInc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой темке будет производиться набор в команду по возрождению OpenNet

Вам необходимо подходить по этим параметрам и быть согласным с этими условиями:

 

 

Параметры:

  •    Базовые знания Lua
  •    Базовые  знания OpenComputers 

Условия:

  •    Предоставление до четверти своих ресурсов в любое время
  •    Готовность в любое время бросить свои игровые дела и помочь клиенту

 Команда по возрождению OpenNet заработает спустя 2 дня после открытия RoboCraft 2.0!

Как будут работать сервисы OpenNet MineExpress и FaceMine:

 

План работы MineExpress: post-19322-0-80131300-1471075442_thumb.png

Подробнее: Первым делом игрок должен узнать, что можно купить - он может это сделать посмотрев на таблицу в банкорынке или отправив запрос серверу. Он узнаёт, что на складе есть морковка, он отпраляет запрос на покупку морковки и свои координаты серверу, далее сервер передаёт информацию дрону и снимает со счёта пользователя железо. Дрон забирает морковку со склада и летит в указанные координаты сбрасывать груз с высоты в 200 блоков. Пользователь получает свою морковку и бежит рассказывать друзьям как он купил на чудо-сервисе морковку. P.S. Весь процесс будет виден на компе админа.

 

План работы FaceMine: post-19322-0-55912400-1471076032_thumb.png

Подробнее: Пользователь отправляет логин и пароль серверу, предварительно зарегистрировавшись. Сервер отправляет инфу о том, что вы успешно\не успешно вошли в свой аккаунт. Пользователь может опубликовать себе на стену пост с текстом и написать сообщение другому пользователю. P.S. Все пароли и переписки(за исклбчением приватных, но за них нужно бкдет платить)  будут видны админу.

 

На компах админов будет стоят BankOS, которой я сейчас делаю, но это скорее не Ось, а много функциональная программа. 


Ссылка на BankOS v.0.10 beta nice code: http://pastebin.com/5bZCWskt (из нужного для банка там ещё только String, и то её улучшать надо :))

А собственно зачем нам нужна это строка? Она будет нужна для рекламы, ведь написано же банкоРЫНОК, а это значит, что банк будет использован для хранения железа\алмазов на счёте, а за эти алмазы и железо можно будет купить на MineExpress всякие морковки, реакторы, видеокарты и т.д.

Изменено пользователем LuaGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но зачем? я бы этим занимался если бы майн мне не надоел.

Будет AliExpress и другие вские плюшки

Изменено пользователем LuaGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...