Перейти к содержимому
Alex

Опрос! Плагин безопасного обмена, бартер.

  

21 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пользуется ли кто-то этим средством, как часто, нужен ли GUI - бартер ?

 

П.С. В связи с тем, что в скором будущем на техно-сервере будет система варпов (публичные и приватные, как на магике), реклама магазинчиков игроков в виде флудилки, или газетки или странички где-то отдельной на сайте с именем варпа, хозяина, ассортиментом, или скринчик товаров на форуме в отдельной темке, или комп на спавне со списком магазов, а игрок как-то сам сможет дать объявление, и тому подобное, или вообще будет заспавнена огромная торговая готовая  площадка и будет назначен там какой-то директор субприватов, и возник этот опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за дальности не понял его смысла, плюс мало кто знаком с его интерфейсом, приходится руками кидать, так что он просто есть и не более))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за дальности не понял его смысла, плюс мало кто знаком с его интерфейсом, приходится руками кидать, так что он просто есть и не более))

Ну сейчас можно выписать чек и отправить, а получатель в письме вышлет товар, или ПО платное на дискетке. Это более реалистично. Плагин планировался только для честного обмена ресами без кидалова в относительно безопасной админ-зоне . Он то своего значения не утратил, просто нужен ли он кому, вот вопрос.

А письма работают даже сквозь измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего опрос анонимный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего опрос анонимный?

с того, что тут важно суть нужности плагина понять, а не расстановку сил)))) В анонимных голосованиях, как правило, люди активнее участвуют.

 

Голосовали бы мы за назначения Квертика на пост админа бумера нового, там да, интересно посмотреть всем баланс партий, фракций и тайных группировок наших, поименно и открыто видеть, что там и как, и еще выступить на трибуне каждому бы дали :giggle:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, раз-два использовал, но это было давно.

В чём минусы? Надо открыть чат, писать команду какую-то, ждать приёма, выкладывать (а интерфейс не резиновый там), ждать ещё 5 секунд — долго. Да и неинтересно — магия какая-то.

Лично мне было бы интереснее видеть бартер программкой, которую поставить дома — и всё, зовёшь и обмениваешь у себя. Хотя и тут свои недостатки.

Так что пока на доверии работаем — и, знаете ли, ни разу не обманули, ни я других, ни меня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Когда-то давно использовал, Фин попросил что-то передать ему. Тогда и узнал о нём. Плагин хороший, если расстояние для обмена - бесконечность. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ok=Добавлен новый опрос][/ok]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем я в план обменщик Добавил? Может еще пару валют добавить, для полной запутанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем я в план обменщик Добавил? Может еще пару валют добавить, для полной запутанности.

тут валюты нет никакой, просто  не на землю кидаешь, ты мне я тебе, а через "проверялку" честную бартерную

Как сделаем "обменщики", плагин снесем тут же.  :)

П.С. Еще бабка надвое сказала, что мы плагин вообще поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет "инфини рандж"(бесконечная дальность),то очень удобно.Иначе особо и не очень то нужен

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет "инфини рандж"(бесконечная дальность),то очень удобно.Иначе особо и не очень то нужен

удобно? да это чит читов тогда будет. Не нужны ни моды торговые, ни письма, ни эндерчесты, ни квантовые мосты. Метай рес, как дед морковку, по серверу, и в ус не дуй. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобно? да это чит читов тогда будет. Не нужны ни моды торговые, ни письма, ни эндерчесты, ни квантовые мосты. Метай рес, как дед морковку, по серверу, и в ус не дуй. :)

 

Это было бы интереснее в виде мода на оцифровку предметов.

 

Кладешь в "оцифрователь" стак железа, тратишь N гигаватт энергии и шлешь пакетом по сети.

А с другой стороны Вася подрубает "молекулярный принтер", тратит еще N гигаватт и "материализует" себе стак обратно.

 

Апишку к этим блоками написать.

Под такое дело и сети бы пробрасывались активнее. )

 

Идет такой Петя по дороге от спавна, а над ним - по WiFi летают гигабайты урановой руды.  :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобно? да это чит читов тогда будет. Не нужны ни моды торговые, ни письма, ни эндерчесты, ни квантовые мосты. Метай рес, как дед морковку, по серверу, и в ус не дуй. :)

 Тут, как-раз, дело даже не в дальности( хотя, кто-бы отказался от такого "облегчения" пересылки :D ), а в безопасности обмена. Ведь те же Петя с Васей, меняясь с помощью тех же писем - не уверены в том, что партнёр пришлёт стак заявленного товара, а не стак земли. А плагин, как-раз и даёт эту гарантию. Вот такие вот "пирожки с котятами".

 

З.Ы. Или сделать контору Байта-менялы.

 Вася и Петя отправляют в Контору запрос(предварительно договорившись) об обмене, в формате : <Имя опонента>,<что отдаёт:количество>,<что хочет получить:количество>. Робот сравнивает запросы и отсылает в личку просьбу прислать ему товар письмом. Опять проверяет правильность и производит обмен. Т.е. промежуточный, незаинтересованный участник обмена(робот администратора) - выступает гарантом честного обмена.

 ( Ну и ещё пробивая чек каждому : " Уважаемый клиент <имя> Конторы. За проведённую операцию обмена, с Вашего счёта списано ...UU ... $ Контора благодарит Вас за пользование услугами нашей компании. Всего Вам доброго." :giggle: )

 В таком варианте и ОС используется(робот) и ТМ(письма).

 

З.З.Ы. С чеком, это  - необязательно.

Изменено пользователем davial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут этот вопрос поднимался http://computercraft.ru/topic/654-bezopasnyi-barter/  , но никто не захотел его реализовать :(

Сейчас все только надеются на Нео и реквестят бартерный блок :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" Уважаемый клиент <имя> Конторы. За проведённую операцию обмена, с Вашего счёта списано ...UU ... $ Контора благодарит Вас за пользование услугами нашей компании. Всего Вам доброго."

 

Я считаю что именно из-за цены многие не хотели пользоваться этим плагином (из тех что знали о его существовании) Да и ветрины из ТМ тоже как то налог при торговле не берут. Вообще не понимаю зачем при этом деньги снимать у игроков. Это же отпугивает потенциальных покупателей.

 

Что же касается расстояния работы. Так сейчас и так варпы бесплатны и без кулдаунов. Что же вам мешает тпшнуться на спавн и поторговать нормально? Ничего, а значит и проблем с расстоянием по сути нет никакой.

 

А вообще помнится как я на IT с Кошаком торговался. Он был единственный кто при торговли мне не верил и мы ждали пока зайдёт кто нибудь из администрации. Зашёл Нео и только через него мы смогли произвести обмен. А плагин судя по всему тогда уже отрубили.

То есть в случаи когда продавцы не доверяют друг другу, нужен третий человек, если это админ - тратится драгоценное время админов. Если обычный игрок - то опять же нет гарантии что он не свалит при торговле. А выход - плагин торговли или ещё лучше блок бартера (который позволит даже в афк продавать то что нужно).

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы интереснее в виде мода на оцифровку предметов.

 

Кладешь в "оцифрователь" стак железа, тратишь N гигаватт энергии и шлешь пакетом по сети.

А с другой стороны Вася подрубает "молекулярный принтер", тратит еще N гигаватт и "материализует" себе стак обратно.

 

Апишку к этим блоками написать.

Под такое дело и сети бы пробрасывались активнее. )

 

Идет такой Петя по дороге от спавна, а над ним - по WiFi летают гигабайты урановой руды.  :D

Я так думал в начале о телепортах, но каким образом сделать защиту от подмены информации?

Изменено пользователем NEO
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думал в начале о телепортах, но каким образом сделать защиту от подмены информации?

 

Тут надо хорошенько подумать.

 

Можно сделать так: при оцифровке предмета пакет подписывается уникальным ключом. Этот ключ запоминает мод.

Далее пакет с таким ключом может быть один раз материализован, после чего мод удаляет / деактивирует этот ключ.

 

Это позволит избежать дюпов.

 

А вот чтобы твои кровные алмазики не увели злобные хакеры - уже надо будет беспокоиться игроку.

Делать шифрование, защищенные сети, передавать на дискетах и т.п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Вообще не понимаю зачем при этом деньги снимать у игроков. Это же отпугивает потенциальных покупателей.

 С чеком - это была шутка. :smile44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С чеком - это была шутка. :smile44:

Если не ошибаюсь на IT как раз таки деньги и снимали. (как в прочем и за смерть, и за телепортацию, и вообще там не всё настолько читерно было, деньги за всё снимали что можно было)

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...