Перейти к содержимому
Alex

Бета-тест RoboCraft (окончен)

Рекомендуемые сообщения

Да, та же

Проверял его потому, что на сервере Файндера грифанул пистоном банк)

Монстрик, ты куда пистон запихал? в планшет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монстрик, ты куда пистон запихал? в планшет?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установленном моде ExtraCells эссенция не видна через метод me_controller.getFluidsInNetwork, если

опция "ExtraCells Blacklist" [thaumicenergistics.cfg] установлена в true.

 

ExtraCells спамит о не доступности мода InGameWikiMod при заходе на сервер. Блокируется установкой опции enableIngameWikiMod в false.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@vx13, ага, это поправим, только закинул ExtraCells 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вайп?

 

Отправлено с моего X5pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вайп?

 

Отправлено с моего X5pro через Tapatalk

4-6 мая. Над чатом же написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-6 мая. Над чатом же написано.

не факт, что это кто-то читает http://puu.sh/oE7bv/e69976cebb.jpg  :giggle:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по взаимодействию модов EC и TE:

  • Для хранения эссенций могут быть использованы ячейки EC. Если нужно хранить эссенцию строго в ячейках TE необходимо поставить отдельный drive с повышенным приоритетом.
  • Ячейки EC не требуют для крафта предметов из TC, но могут хранить эссенцию, что несколько читерно. Возможно, стоит добавить в крафт жидкостных ячеек предметы из TC.
  • Эссенция отображается в жидкостном терминале как газ, и её можно поместить в капсулы IC2.
  • Эссенцию хранящуюся в ячейках EC можно выкачивать через жидкостный интерфейс. Проблема: если часть эссенции хранится в буфере жидкостного интерфейса, то в жидкостном терминале она не отображается, а в терминале эссенций — отображается, хотя достать её  через терминал невозможно (то есть терминал эссенций отображает общее количество эссенции  в сети).
  • me_controller.getFluidsInNetwork(): имя жидкости для эссенции "gaseous$ESSENTIAessentia"; 1 ед ессенции = 250 мБ.
  • Установка опции "enableThaumatic Energistics" в false выше описанное поведение не меняет (Во всяком случае я разницы не заметил). 

Тестировалось при опции B:"ExtraCells Blacklist"=false [thaumicenergistics.cfg]. Если опция установлена в true, то метод me_controller.getFluidsInNetwork() эссенции не возвращает. И эссенции хранятся строго в ячейках TE.

Изменено пользователем vx13
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ME Fluid Pattern вызывает артефакты при открытии инвентаря. Необходимости в этом предмете нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@vx13, то есть интеграцию EC c TE лучше отрубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воу-воу, что это за лепешка летает http://puu.sh/oEXg4/7d41cfdd34.jpg
дааааа,чего-то мне экстраселлс перестает нравиться. :mellow:

П.С. лучше уж тогда билдкрафтик родной поставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@vx13, то есть интеграцию EC c TE лучше отрубить?

Если отрубить интеграцию, то невозможно будет узнать через OC сколько эссенции хранится в сети. Я думаю достаточно запретить жидкостный интерфейс Труб и бочек на сервере нет. Поэтому он не нужен. А через апгрейд робота таскаются только жидкости для которых существуют вёдра. А в возможности хранить эссенцию в капсулах ничего страшного нет.

воу-воу, что это за лепешка летает http://puu.sh/oEXg4/7d41cfdd34.jpg

дааааа,чего-то мне экстраселлс перестает нравиться. :mellow:

П.С. лучше уж тогда билдкрафтик родной поставить.

Этот предмет можно запретить. Он вообще отмечен как WIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он именно нам дает, этот экстрасельсий? Какие преимущества? На ИТ мы жили даже без АЕ и все бегали в квантах и прогали. Что мы в нем будем хранить? Воду и биогаз из ИК?  Таумная фиговина и так же прекрасно лежала в таумэнергистик надстройке, да и в банках неплохо хранилась.

 

Или весь ажиотаж из-за тессеракта для робота? Так может лучше Нео задонатить, чтобы он нам этот тессеракт сделал и ну его в пень, этот екстрацелс. Какой-то он стремный и багованый.  Ненавижу моды, в которых нужно 95% контента блочить. А, как думаете? Что решаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, NEO вряд-ли этот мод за вечер напишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, так лучше стабильные моды и сборка не лагучая. там есть чем затятся на бумере, и компы, и техно с магией и прочее. А чем больше грязи и сырых модов, тем все печальнее на самом деле в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или весь ажиотаж из-за тессеракта для робота?

Мне только апгрейд для робота из этого мода интересен. Но я вообще могу без AE обойтись. Например, мод EnderStorage — для сервера  с магией в самый раз. Два блока — эндербочка и эндерсундук. Один предмет — эндерсумка. Есть драйвер для OC.

Изменено пользователем vx13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только апгрейд для робота из этого мода интересен. Но я вообще могу без AE обойтись. Например, мод EnderStorage — для сервера  с магией в самый раз. Два блока — эндербочка и эндерсундук. Один предмет — эндерсумка. Есть драйвер для OC.

Ну согласен. Кидаем эндерсторедж и тестим. Там хоть багуль вроде столько нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воу-воу, что это за лепешка летает http://puu.sh/oEXg4/7d41cfdd34.jpg

дааааа,чего-то мне экстраселлс перестает нравиться. :mellow:

П.С. лучше уж тогда билдкрафтик родной поставить.

Вообще-то этот мод был очень востебован на гречке,там много работы с жидкостями,а здесь я не вижу большой необходимисти в его применении!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта селф дестракта игнорит приваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта селф дестракта игнорит приваты

 

Хм. А как карта попадет в чужой приват? Только вместе с роботом. А кого она дестрактит кроме робота?

Или имеется в виду: робот вставляет карту в комп, а злоумышленник запускает дестракт? Ну, так вроде никакого криминала.

Изменено пользователем Zer0Galaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...