Перейти к содержимому
Fingercomp

Трансляция чата в IRC-канал

  

15 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, я попытался передать предложение одного человека на канале в чат Алексу, там из-за непонимания какая-то чушь получилась.

Итак, ещё раз.

 

На ИТ была трансляция чата в ирку. Там просто так получилось, что простой чатбокс мог читать сообщения безо всяких радиусов получения, но не отправки. Сразу же возникла мысль перенаправить чат такой на наш канал #cc.ru, что я и сделал.

Там, конечно, поток флуда невероятный был, но ужасно интересно было читать.

 

После вайпа и перехода на новую сборку, Computronics был удалён (по всё ещё неизвестной никому толковой причине). Остались у нас неочатбоксы (нео — иноязычная приставка, означает "новый"). Которые, конечно, такой красоты, как из CX, не имеют. И потому я не могу возродить трансляцию чата, к которому уже привыкли.

 

Конечно, чатик лог забивает, а ответить на сообщения там нельзя. Не дойдут. Но всё же почитать, что творится в игре, не заходя в неё (а это же и администраировать буквально с тостера можно, лишь бы к IRC подключиться девайс мог), достаточно интересно. Можно понять, умерли ли там все, стоит ли заходить, увидеть, что нужна помощь и пр.

 

Хоть мнение некоторых мне и так ясно: "что за хрень эта ваша ирка, нафиг её", но жду ответа от менее консервативных людей. Нужна или нет, отвечать можно или нет, технические средства и пр.

 

(Хотя, думаю, лучше было, наверное, не мотать админов лишний раз и просто дождаться OC 1.6 с Computronics, а там самому всё сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое там нужно ПО? Давайте его. Поставлю под спавном, который прогружен всегда, админ-чатбокс на онли-оутпут пока и замурую его в бедрок. Когда в ирк-канале будет порядок и адекватное общение, сделаем инпут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Которые, конечно, такой красоты, как из CX, не имеют.

 

Самое главное функциональность, мог бы и сказать чего не хватает.

Записи в прошлом не считаются, всё что было в них, было исправлено еще до записи.

P.S Алекс давно уже ничего не обновляет, что - то там с легионом, OT лежит уже пару недель у него, но он так и не поставил, да и смысла нет ставить щас, я уже много сделал за это время.

То что щас лежит на сервере, старейшая, и сырая версия.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное функциональность, мог бы и сказать чего не хватает.

Записи в прошлом не считаются, всё что было в них, было исправлено еще до записи.

P.S Алекс давно уже ничего не обновляет, что - то там с легионом, OT лежит уже пару недель у него, но он так и не поставил, да и смысла нет ставить щас, я уже много сделал за это время.

То что щас лежит на сервере, старейшая, и сырая версия.

Не ищи в этом предложении ничего плохого =) Просто на IT что-то в конфиге изменили случайно, подозреваю, потому безлимитный приём был, а у тебя такого нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ищи в этом предложении ничего плохого =) Просто на IT что-то в конфиге изменили случайно, подозреваю, потому безлимитный приём был, а у тебя такого нет :)

Что за приём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за приём?

Принятие сообщения, там: чатбокс из CX мог ловить сообщения, которые отправлены игроками на любой удалённости от чат-бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принятие сообщения, там: чатбокс из CX мог ловить сообщения, которые отправлены игроками на любой удалённости от чат-бокса.

А... Ну у меня было ТЗ так сказать. Там было ограничение, я его и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое там нужно ПО? Давайте его. Поставлю под спавном, который прогружен всегда, админ-чатбокс на онли-оутпут пока и замурую его в бедрок. Когда в ирк-канале будет порядок и адекватное общение, сделаем инпут.

У меня есть все программы, которые с ИТ участвовали в системе трансляции сообщений. Это мой чатсерв, бот для чата и IRC-бот. Однако это всё под OpenOS 1.6, к тому же, эти боты не обновились с новой фишкой пинга ботов, и будут отваливаться через 4 минуты после старта. Так что мне потребуется время на обновление программ.

 

К тому же, в IRC-боте есть пароль от аккаунта на сервере, который я бы не хотел палить вот прямо-таки сразу всем людям на форуме. Куда мне надо будет отослать программы после фиксов и тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест пройден, проги написаны, всё настроено и готово к установке. Можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется доступ в место сбора информации должен быть только у администрации. Обычным игрокам там не место, пусть лучше в игру заходят и копят онлайниты или неоруду какую нибудь которую выдают за онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется доступ в место сбора информации должен быть только у администрации. Обычным игрокам там не место, пусть лучше в игру заходят и копят онлайниты или неоруду какую нибудь которую выдают за онлайн.

Что за неоруда? У нас такой нету на сервере. Спутал видимо с другим сервером...

Называй все своими именами. Не надо путать людей. Если назвать opencomputers сангармод, во первых самое идиотское название, во вторых большая часть не поймут что это.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все знают, что за руда это такая :) И из-за "любви" игроков к рецептам, использующих эту руду, другого названия даже быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за неоруда? ... Не надо путать людей. Если назвать opencomputers сангармод, во первых самое идиотское название, во вторых большая часть не поймут что это.

Во всём устаревшие словари виноваты. Это они путают людей.

нео-

при добавлении к разным частям речи образует слова со значением ‘новый, современный’ ◆ Неофашистский. ◆ Неореализм. ◆ Неоязычник.

Происходит через лат. neo- от др.-греч. νεο-, корень прил. νέος «новый, молодой»; далее от праиндоевр. *newo- «новый».

Нужен новый словарь, без этих дурацких приставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за неоруда? У нас такой нету на сервере. Спутал видимо с другим сервером...

Называй все своими именами. Не надо путать людей. Если назвать opencomputers сангармод, во первых самое идиотское название, во вторых большая часть не поймут что это.

А мне понравилось название сангармод. Нередко изобретения называют в честь изобретателей, например катушка Теслы, кубик Рубика и прочие. Круто то, что такие названия сразу дают понять кто автор изобретения. Нежили название Magic cube, которое распространено на иноязычных сайтах. И в принципе как по мне - лучшее название кубик Рубика, нежели Magic cube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...