Перейти к содержимому
NEO

TradingMod новости, идеи, баги, помощь.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в приоритете исправление киков и скупщик, но таким блоком можно дополнить модификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще за карта ОС работы с банком? Вроде же уже сделали и оплату чеками и передачу денег. Отправь Васе в письме стак алмов, он тебе чек вышлет письмом на сумму n-ю. Красота же.

Да и безопасный  бартер был через гуи плагина, только никто его не юзал. А тут он резко всем нужен стал. Странно. Еще же опрос сделал специально :blink:

 

Лучше бы на ОС написали рекламилку магазов, которая на спавне или в очки или в чат информит о магазинах, именах варпов на них и ники хозяина и кратко ассортимент. Игрок может подать платное объявление за пару кристалликов экономических или одну юю-шку на пару тройку суток. Потом сообщение чистится. Пришел и почитал, что надо и полетел и купил. Магазы с витринами оформить и красиво их построить во двориках своих. Варпы же публичные сделал. Для кого? А фиг его знает. :( Лишь бы бы чё нибудь реквестировать. А самим организовать как-то что-то слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать свои услуги за деньги на OpenComputers, например? Почему если деньги — то их только на продажу можно исопльзовать? Идея Asior'а прекраснейшая. Вот как раз для ваших объявлений, например. То же самое с UU жутко не хватало.

 

Рынок я бы даже сделал, но мой дом мало того, что в два привата кое-как влез, а на рынок тем более не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, я знаю, что тему с таким же предложением буквально только что закрыли.

ее закрыл, так как есть эта специальная тема для мода TM, которую создал автор мода, и нечего плодить миллион тем еще для каждой "новой" идеи. 


 

 

Почему если деньги — то их только на продажу можно исопльзовать?

почему на продажу то только, убей не пойму? Построил Вася тебе  коровник, выпиши ему чек (деньгами или опытом) А Вася чек обналичит в банкомате и купит у Пети железа на витрине. В чем сложность? :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что кто-то не задумывается об автоматизации, или считает, что я 24/7/365 в онлайне.

Для игрового клуба того самого я хотел пилить деньги, но без админсредств никак, а лезть к админам в лишний раз я просто не хочу. Карточку бы такую — и всё, уже давно можно было бы чаевые гонять автору.

Выписать чек я компьютером не могу.

 

Ну я всё равно понял, что у вас там важные дела по лечению киков, так что можно особо не волноваться. Накопать ресов, найти место для рынка и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Потому что кто-то не задумывается об автоматизации, или считает, что я 24/7/365 в онлайне.
 

 

Витрина же работает круглосуточно и продает без игрока. Да, скупщика пока нет автоматического, но на то она и игра, зашел и полетал по магазам и купил что надо. У тебя же нет дома скупщика айфонов, ты их в магазах ищешь, а не apple летает по квартирам и смотрит, а никто ли не поставил картонную коробку с деньгами и запиской, мол, куплю айфон. Идея скупщика стара как мир и была в самом начале ТЗ по моду и она и есть, но пока не реализована и не в приоритете, но и не снималась ни кем категорически.

Может будет когда-то.

 

И что нужно для магазика несчастного на 30-50 витринок, который можно просто построить в своем привате в виде герметичной комнатки и поставить паблик варп? Еще 100К блоков привата накинуть на игрока? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея про более интегрированный ТМ с ОС меня бороздит часто, я с восторгом представляю себе это, но нужно решать проблемку одну... Сами знаете какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите банковкую карту и спец блок для работы с ней, так и скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решите сначал проблему как-нибудь с киками, а предложения потом уже раскроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, время новостей.

После испытаний, переписывании, отладки, грустно могу объявить, что причина киков там и не была найдена, а всё по причине отсутствия нормального стэктрейса.

На данном моменте неизвестно что можно сделать для поимки кика, были подозрения что кикает сетевая часть, но после переделки ситуация не изменилась.

Сейчас иду копать код ванильный.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё идея для разнообразия экономики. Аукционные столы. Будут в крафте использовать 3 лицензии на торговлю. А работа примерно так.

Игрок выставил товар с заданной стартовой ценой и заданным временем, например неделя. Рекламирует свой аукцион на какую нибудь там ценную руду вроде титана.

Далее игроки в течении недели приходят и ставят цену выше той что указана. (можно сделать ограничитель, например чтобы ставили только выше на 1% или на 1000 монет, иначе не повышалась бы, чтобы исключить хитрецов). Далее приходит новый игрок, устанавливает новую цену и с его денег снимается нужная сумма в счёт стола. Когда приходит другой игрок и устанавливает новую сумму, с его счёта так же снимаются деньги, но прошлому игроку его вложенные деньги возвращаются. В итоге когда указанный срок истёк, например неделя, остаётся игрок вложивший большую сумму и ему просто в эндерсундук отправляется товар.

 

Я думаю, такие столы сильно разнообразят торговлю и помогут нубам с установлением цены на ценные ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать улучшение которое позволит читать hasTag предмета, или же сделать что бы чек передавал своё значение в мета пример(я отдаю 1000$ и потом чек имеет уже id 4634:1000).100$ = 4634:100.

Таким образом можно будет контролировать сколько человек заплатил чеком и робот(комп) сможет удивить суму на чеке. Это для того что бы можно построить магазин на компах.

Система Пример:

Есть сундук робот и комп закреплён за сундуком, приходит Петя смотрит что есть в продаже, берёт чек пишет суму кидает роботу, на мониторе нажимает какой предмет хочет приобрести, вводит количество и далее робот уже проверяет суму на чеке если всё успешно чек принят а игроку выдан предмет, если не хватает сумы, робот отдаёт Пете чек а на монике проситься внести чек который будет произведен к успешной покупке предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hasTag просто говорит, есть ли теги нбтшные. tag надо включать в конфигах, ну и по сути, это всего лишь пожатая гзипом структура. Качай libitem с OPPM и радуйся.

 

Атрибут же отдельный под инфу запилить будет не лишней фичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hasTag просто говорит, есть ли теги нбтшные. tag надо включать в конфигах, ну и по сути, это всего лишь пожатая гзипом структура. Качай libitem с OPPM и радуйся.

 

Атрибут же отдельный под инфу запилить будет не лишней фичей.

Так что то новенькое надо разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...приходит Петя смотрит что есть в продаже, берёт чек пишет суму кидает роботу, на мониторе нажимает какой предмет хочет приобрести, вводит количество и далее робот уже проверяет суму на чеке если всё успешно чек принят а игроку выдан предмет...

 

так а зачем такой велосипедище? есть же витрины :)

На роботах надо было раньше делать магазы, когда это было актуально и не было ничего, ни мода ни плагина толкового, те же монетки из ИК роботам кидать или нагиты золотые и прочее. А сейчас то какой в этом смысл? Там чек по крафту дороже получится, чем купленный килограмм морковки  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а зачем такой велосипедище? есть же витрины :)

На роботах надо было раньше делать магазы, когда это было актуально и не было ничего, ни мода ни плагина толкового, те же монетки из ИК роботам кидать или нагиты золотые и прочее. А сейчас то какой в этом смысл? Там чек по крафту дороже получится, чем купленный килограмм морковки  -_-

Хихихи Хотел авто крафт сделать чел заказал, что то оно сделалось но кинул чек и получил свое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...