Перейти к содержимому
NEO

Addon OpenTechnology. Новости, идеи, баги, предложения

Рекомендуемые сообщения

Краш лог после клика по связывателю инвенторя http://pastebin.com/k0QJSbD3


ещё веселее телепнулся на спавн где стоит этот связыватель и тоже вылетел вот ещё один краш лог http://pastebin.com/c6MpJpaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно по тестировали, крашей нет.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в связывателе инвентаря инвентарь начинается с 0?

Потому что массивы начинаются с 0.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Луа массивы начинаются с 1. Мод для Луа, значит, инвентарь должен начинаться с 1. Во всех модах так.

Тем более, что просто args.checkInteger(1) - 1.

Странная логика, ну ладно, сделал.

Вообще это не массивы, а хэш - карты. туда хоть -125 вставь.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Телепортер требует ююид, а не ник. Или я что-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ююид другого телепорта.

А, ок, спасибо)

Было бы удобно давать им имена, что бы потом можно было к ним телепортироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего теста были обнаружены следующие баги:

Обычный чатбокс:

  • Возможность установки отрицательного радиуса любого значения
  • Изначальный радиус равный 0 (нужно выставить максимальный по умолчанию для удобства)

У админского чатбокса:

  • Не рабочие события на команды и сообщения

Пожелания:

  • Добавить возможность вырезать сообщение из общего чата в админском чатбоксе. Это было бы полезно для написания фильтров мата или чего то подобного
Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.3.17 пофиксил дистанцию, ошибку в чат и админский чатбокс.

https://github.com/Avaja/OpenTechnology/releases/tag/0.3.17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу я попросить добавить в мод тестовую конструкцию?

Было бы неплохо, если бы в игре появилась возможность управлять дронами с турелями на борту. То есть и двигаться свободно и стрелять при этом.

Что для этого нужно, улучшение "турель" для дрона и улучшение "детектор мобов" который тоже можно положить в дрона. И таким образом получить машину смерти.

 

Если даже это будет сильно лагуче для онлайн игры, то можно попробовать писать программы в сингле на такое устройство. И просто отключать его на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и добрался я до теста телепортов. Так как у них отключен крафт на сервере, я могу здесь спокойно расписать их опасную сторону - дюп любых предметов.

Итак, у телепортов из OT всего 2 функции: телепортация игроков/мобов/выброшенных предметов и телепортация вещей из внутреннего инвентаря.

 

Баги телепортации игроков:

  • Игроки при телепортации телепортируются не на блок другого телепорта, а на координаты (-1,0,-1) от точки назначения и из вида от третьего лица автоматически переходят на вид от первого лица. При этом эффект частиц, телепортация мобов и выброшенных предметов проходит как надо.
  • После записи адреса телепорта на который происходит телепортирование в переменную, можно его отключить от сети или ещё чего хуже срубить. Но телепортация на него будет производится и тем более комп будет к нему спокойно обращаться как будто он существует. Ошибки никакой комп не выдаст и это странно.
  • Если игрок в движении, а тем более бежит, телепорт ведёт себя странно. Телепортит со второго и более раза, при этом соответственно выдаёт true как будто телепортация была произведена. (и наверняка при этом энергию тратит)

Баги телепортации из слотов:

  • Счёт слотов идёт от 0 до 5 (нужно сделать от 1 до 6, так как не удобно ориентироваться)
  • Нет никакой защиты от дробных и отрицательных чисел. Например можно дюпать вещи указав отрицательное количество вещей при телепортации. А дробные числа создадут псевдовещи на точке отправке что не есть хорошо.

Пожелания:

  • Было бы неплохо сделать у телепортов отключаемые функции проигрывание звуков телепортации и эффекта частиц.
  • Было бы неплохо сделать функцию которая бы сама отлавливала всех кто встанет на телепорт и телепортила автоматически. Сейчас же приходится делать бесконечные циклы для этого и то с учётом бага они работают ужасно.
  • Было бы неплохо телепортировать не в центр блока, а с учётом дробных долей координат

 

В целом у меня складывается впечатление что OT никому не нужен. Его написали и забросили даже не потестив. Выходит я первый кому понадобились блоки из этого мода и кому их приходится тестить.

Нео, прими во внимание что у тебя нет никаких защит от дробных и отрицательных чисел. Введи правки везде где только можно чтобы этих ситуаций больше не происходило. У чатбоксов такая же проблема была и возможно ещё не раз я эту проблему найду в твоих модах.

 

Если мод станет стабильнее и все вышеуказанные баги исправишь, возможно будет первая прога с использованием блока телепорта. А именно я собираюсь переписать игру Cube под очки OpenGlasses + телепорт из OpenTechology. (но кроме исправления багов мне нужна возможность отрубить звук и частицы при телепортации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто хочет увидеть какую либо фичу, пишите сюда, фичу аргументировать, фичи вида - "добавь блок которые отсылает ивент vasya_online если игрок Vasya321 зашёл на сервер" будет отклонена.

Приниматься будут фичи только подержанные другими игроками лайками, ну или хорошо аргументированные.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апгрейд для планшета; возможно, найдется применение и в роботах/дронах, но я пока не придумал.

Суть апгрейда - позволяет получать направление, в котором смотрит игрок, который держит планшет (два угла, по горизонтали и по вертикали), помимо этого сообщает оное вместе с событием "tablet_use".

Область применения - задачи, в которых требуется более точное позиционирование в пространстве, вот несколько идей в качестве примеров:

  • банальное ручное наведение турелей
  • гораздо более удобное и точное дистанционное управление дроном
  • редактирование голограмм на самих голограммах (например, с постройкой голограммы в воздухе подобно постройке структур в майнкрафте, т.е. присоединением блоков к уже имеющемуся куску)
  • голографический интерфейс в 3д со всякими голографическими же кнопками, текстовыми полями и подобным

Очевидно, применение апгрейда этими примерами не ограничивается.

Надеюсь, многие найдут предложенное полезным, просьба оставлять конструктивную критику/предложения по улучшению идеи апгрейда в комментариях, если таковая (-ые) будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одно из предложений:

http://computercraft.ru/topic/1977-rekvest-apgreida-kompas-dlia-os/

Для поддержания чистоты темы предлагаю все обсуждение этого предложения вести в его теме.

Вкратце суть: предлагается введение апгрейда для планшета, который позволяет получать направление, в котором смотрит игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода как в immersive engineering, но для передачи сетевых сообщений)

и чтоб подрубить комп к такому кабелю - нужно использовать модем, который создаст задержку, чтоб и сервер не грузило и правдоподобней выглядело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роботы 4 и 5 уровня.

 

Аргументы: Кажется кто-то на форуме говорил, что у робота надо слот под перо тратить и прочий мусор. Приходится там подкручивать конфиги для повышения вместимости энергии.

Новые роботы же позволят поставить нужные улучшения для повышения энергии и прочего чего не хватало. Но крафтить их будет сложно.

 

Описание: у робота 4 уровня будет 4 на 4 поле для размещение улучшений и 4 под слоты для дисковода/контейнера карт/контейнера улучшений

У пятого так же, но уже максимальные уровни улучшений будут 3 уровня (у прошлого максимальные 2 уровня)

Крафт дорогой, из какого-нибудь иридия 4 уровня и иридиевых блоков 5 уровня например. (на счёт крафтов сами думайте, кажется я слышал что-то про онлайниты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода как в immersive engineering, но для передачи сетевых сообщений)

и чтоб подрубить комп к такому кабелю - нужно использовать модем, который создаст задержку, чтоб и сервер не грузило и правдоподобней выглядело)

Zetta industries, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Zetta industries, не?

Хм, не слышал о нем, и там есть такие провода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не слышал о нем, и там есть такие провода? 

Как я понял тот мод как big reactors. Там мультиблоки есть подобные. И интеграция с компами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...