Перейти к содержимому

Фотография

Столы бартера для мода TradingMod

TradingMod TM моды майкрафт луа lua Нео неомод улучшение торговля

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

Опрос: Столы бартера для мода TradingMod (8 пользователей проголосовало)

Нужен ли блок бартера?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Нужна ли контора заказа реклам у байта-флудера?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 26 Май 2016 - 19:29

Всем доброго времени суток, предлагаю внедрить в TradingMod столы для бартера.

То есть блоки позволяющие напрямую обменивать товар, например 20 картохи -> 3 яблока без участия денег.

Собственно необходимость таких столов очевидна. На техномаге большая доля торговли состедоточена на бартере. То есть игрок в общем чате говорит что хочет продать и за что. Все такие случаи зафлуживают чат и это не хорошо.

Предлагаю великому флудеру байту давать заказы (за UU например) за день, неделю, месяц. После которых он будет крутить вашу рекламу магазинчика вроде "Отличный магазинчик /warp neoshop". Таким образом игроки будут знат о магазах и не будет подобного флуда.

Далее когда игрок телепортнётся в магазин, помимо обычного обмена на деньги, он сможет обменять товары без участия денег. Но и это не всё. Чтобы дать возможно игроку не флудить в чат и при этом поторговаться на счёт цены, предлагаю открыть "почтовые ящики" как в NPC моде. То есть в TradingMod добавить блок почтового ящика.

Свои предложения по улучшению торговли можете оставлять здесь.

P.S.

Вы не представляете как меня достал весь этот флуд.

Я не предлагаю убирать текущий блок покупки за деньги. А предлагаю добавить новый для удобной торговли. Который так же будет в крафте требовать лицензию.

P.P.S.

Мы на данный момент можем только продавать товар, но не покупать. Таким образом открыв магазин я не смогу автоматически купить например 20 штук иридия сидя дома. А было бы круто добавить стол в котором бы указывалась цена и количество товара который нужно купить. Игрок приходит в ваш магаз и сам продаёт то что нужно вам. Удобно? Мне кажется да. Это как альтернатива бартерству. Такое было бы круто. Например в экономическом моде на игру майнтест как раз таки и установлены 2 вида блоков, те что продают и те что покупают. И знаете что? Сервер с этим модом чуть ли не на первом месте по онлайну. (игра то не особо популярна)

Сообщение отредактировал qwertyMAN: 26 Май 2016 - 20:41

#2 Оффлайн   Totoro

Totoro

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Награды

Отправлено 26 Май 2016 - 19:39

Стол для бартера подразумевает что обе стороны должны его найти.

А что может быть проще чем кинуть клич в чат? Поторговаться, назначить место встречи...

А потом еще до стола лень идти, ведь Вася живет совсем близко, и можно забить стрелку поближе.

А потом обсудить другие варианты торговли.

А потом пригласить Колю поучаствовать.

Почта и так есть на сервере, но орать на весь чат веселее и проще.  :)

Мне кажется тебе от этого не спастись )

#3 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN

Свой человек

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 26 Май 2016 - 20:11

Стол для бартера подразумевает что обе стороны должны его найти.

А что может быть проще чем кинуть клич в чат? Поторговаться, назначить место встречи...

А потом еще до стола лень идти, ведь Вася живет совсем близко, и можно забить стрелку поближе.

А потом обсудить другие варианты торговли.

А потом пригласить Колю поучаствовать.

Почта и так есть на сервере, но орать на весь чат веселее и проще.  :)

Мне кажется тебе от этого не спастись )

Ну можно сделать тогда какую то торговую площадку, чтобы на табличке написал что у тебя есть и что нужно, и если что игрок варпается в эту точку, находит нужный товар по выгодному обмену и ждёт когда игрок выйдет в онлайн. Что то вроде этого нужна. Иначе флуда слишком много.

#4 Оффлайн   Asuna

Asuna

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 20:51

Обмен рес-на-рес очень нужен, так как продавая товар за деньги, ты не можешь деньги обменять обратно на товар, и они просто бесполезно копятся, нечего покупать. Даже если через неделю будут полноценные магазины на спавне, то они уже не спасут денежную экономику, потому что у игроков уже накопилось приличное кол-во денег, и один кликом купить все что нужно будет не проблема и деньги опять будут ненужным грузом, но если поставить огромные цены в магазин(которого нет) то просто 80% игроков там в жизни ничего не купят, потому что цены высокие будут. Я не экономист, поэтому не вижу выходов для денежной экономики уже.

#5 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN

Свой человек

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 26 Май 2016 - 22:04

Обмен рес-на-рес очень нужен, так как продавая товар за деньги, ты не можешь деньги обменять обратно на товар, и они просто бесполезно копятся, нечего покупать. Даже если через неделю будут полноценные магазины на спавне, то они уже не спасут денежную экономику, потому что у игроков уже накопилось приличное кол-во денег, и один кликом купить все что нужно будет не проблема и деньги опять будут ненужным грузом, но если поставить огромные цены в магазин(которого нет) то просто 80% игроков там в жизни ничего не купят, потому что цены высокие будут. Я не экономист, поэтому не вижу выходов для денежной экономики уже.

Тут о другом речь. Продавать у себя в магазинчике можно запросто, но вот чтобы купить - нужно бегать по чужим магазинчикам и тратить время. Я же предлагаю и покупать и продавать в одном магазине. Хотя в реальности магазины покупают только у поставщиков товар и перепродают покупателям. Я предлагаю чтобы всё было так удобненько. Не нужно срочно покупать - поставил по более приемлемой цене товар в блок покупки в своём магазинчике, а если срочно нужно то бегай по чужим магазинам и ищи нужный товар.

#6 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 197 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 05:26

предлагаю внедрить в TradingMod столы для бартера. То есть блоки позволяющие напрямую обменивать товар, например 20 картохи -> 3 яблока без участия денег.   Собственно необходимость таких столов очевидна. На техномаге большая доля торговли состедоточена на бартере. То есть игрок в общем чате говорит что хочет продать и за что. Все такие случаи зафлуживают чат и это не хорошо.

:smile14:  :facepalm: ^1000  

http://computercraft...obmena-barter/ :smile148:

• Asummonster это нравится

#7 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN

Свой человек

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 27 Май 2016 - 07:12

На IT не было байта который бы мог рекламировать этот плагин в чате.

А на техномаге какая ситуация со мной произошла знаете. Кто то потребовал посредника при торговле. А это значит что такой плагин самое время вернуть, он необходим. + рекламировать его через байта. Байт отличная задумка для информирования игроков.

#8 Оффлайн   NEO

NEO

Орден К.А.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
  • ГородСолнце

Награды

2                        

Отправлено 27 Май 2016 - 11:32

На IT не было байта который бы мог рекламировать этот плагин в чате.

А на техномаге какая ситуация со мной произошла знаете. Кто то потребовал посредника при торговле. А это значит что такой плагин самое время вернуть, он необходим. + рекламировать его через байта. Байт отличная задумка для информирования игроков.

Было голосование, большая часть сказали, нафиг он не нужен. 

PivhAJO.png

А ради одного человека никто не будет ставить плагин.

Сообщение отредактировал NEO: 27 Май 2016 - 11:35

• Alex и Asummonster это нравится

#9 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 197 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 11:38

Было голосование, большая часть сказали, нафиг он не нужен.   А ради одного человека никто не будет ставить плагин.

Вот вот=)

• Asummonster это нравится

Темы с аналогичным тегами TradingMod, TM, моды, майкрафт, луа, lua, Нео, неомод, улучшение, торговля

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика