Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft
NEO

Кнопки + и - возле репутации в личном профиле.

Рекомендованные сообщения

Удобная штука была - бы, делал в paint.net  всё грубо и криво но не суть, суть показать саму идею. Я думаю реализовать это не сложно.

bsHUdyl.png

Поделиться сообщением

@NEO, ты далеко не первый, кто подумал о таком! И это невероятно просто, я даже по-быстрому кину инструкцию.

Идём в мой блог, а именно сюда.

Далее остаётся только поставить мою (очень крутую!) тему Dark Dark Robot и скрипт Good Bad People (а это пару кликов для установки, ну и поставить ещё TamperMonkey). И потому можешь наслаждаться не только неперегоранием твоих мониторов из девяностых из-за обилия оттенков чёрного, но и теми самыми двумя заветными кнопочками, которых тебе, как я вижу, так не хватает. :)

1464337464.png

Изменено пользователем Fingercomp
  • Like 2

Поделиться сообщением

@NEO, ты далеко не первый, кто подумал о таком! И это невероятно просто, я даже по-быстрому кину инструкцию.

Идём в мой блог, а именно сюда.

Далее остаётся только поставить мою (очень крутую!) тему Dark Dark Robot и скрипт Good Bad People (а это пару кликов для установки, ну и поставить ещё TamperMonkey). И потому можешь наслаждаться не только неперегоранием твоих мониторов из девяностых из-за обилия оттенков чёрного, но и теми самыми двумя заветными кнопочками, которых тебе, как я вижу, так не хватает. :)

1464337464.png

Good, поставил себе.

Я надеюсь вредоносного кода нет?

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением

Good, поставил себе.

Я надеюсь вредоносного кода нет?

В жабоскрипте там всего 10 строчек, которые в DOM элементы добавляют, ничего плохого там нет, можешь глянуть =) А в CSS это вообще проблематично сделать — это же не код, а набор стилей.

Поделиться сообщением

В жабоскрипте там всего 10 строчек, которые в DOM элементы добавляют, ничего плохого там нет, можешь глянуть =) А в CSS это вообще проблематично сделать — это же не код, а набор стилей.

Теперь глаза болеть не будут от количества чёрного на белом. Я даже читал статью что такой фон вредить больше всего глазу. По по этому в IDE очень популярные Dark темы. Когда 8 часов кодишь...

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением

@NEO, ты далеко не первый, кто подумал о таком! ...

1464337464.png

Очень удобно сделано. :smile9:  Только, когда пишут текст, тёмно-синим или ярко-красным - глаза режет. Пример1.Пример2 :smile44:

Приходиться отключать, чтобы прочитать сообщение. Ну это - мелочи. Ничто не идеально. :)

Изменено пользователем davial

Поделиться сообщением

Очень удобно сделано. :smile9:  Только, когда пишут текст, тёмно-синим или ярко-красным - глаза режет. Пример1.Пример2 :smile44:

Приходиться отключать, чтобы прочитать сообщение. Ну это - мелочи. Ничто не идеально. :)

Самого бесит. За что и критиковал цветастость текста у TuxShot однажды, и критиковал бы темы у Алекса, если бы они не были закрыты. Там то тёмно-синим, то ярко-красным, а так как программисты форума решили, что нафиг ставить классы, и потому понаставили color="#C0FFEE" где попало, то исправить я это никак не могу, только если не делать *[color*=C0FFEE], что может поломать буквально всё.

Такие вот дела.

P. S. Форумный редактор не поспевает за лагучестью тостера, на котором я пишу это сообщение, и скоростью моей печати. Неудобно.

Поделиться сообщением

Самого бесит. За что и критиковал цветастость текста у TuxShot однажды, и критиковал бы темы у Алекса, если бы они не были закрыты. Там то тёмно-синим, то ярко-красным, а так как программисты форума решили, что нафиг ставить классы, и потому понаставили color="#C0FFEE" где попало, то исправить я это никак не могу, только если не делать *[color*=C0FFEE], что может поломать буквально всё.

Такие вот дела.

P. S. Форумный редактор не поспевает за лагучестью тостера, на котором я пишу это сообщение, и скоростью моей печати. Неудобно.

Надо попросить исправить.  :D

Поделиться сообщением

Самого бесит. За что и критиковал цветастость текста

А зачем тебе DARK style форума? Насколько я помню, ты всегда был ярым его противником и сразу кричал адски, мол ничего не видно при цветном тексте кусочке, когда мы пытались сделать наш сайт в таком стиле. А себе зачем-то сделал его по-тихому . Странно как-то :blink:​ 

Поделиться сообщением

А зачем тебе DARK style форума? Насколько я помню, ты всегда был ярым его противником и сразу кричал адски, мол ничего не видно при цветном тексте кусочке, когда мы пытались сделать наш сайт в таком стиле. А себе зачем-то сделал его по-тихому . Странно как-то :blink:​ 

"По-тихому" я сделал тему эту почти за 2.5 месяца (!) до вашей магической. А был я против именно из-за тематики — проект всё-таки компьютерный. Плюс, тот стиль недоработан был и поломал мне все стили.

И наоборот, я всегда был сторонником тёмной темы. А спустя недели две после начала создания такой темы я даже в блог себе опубликовал. Это разве "по-тихому"?...

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением

Ну так а откуда во-первых мы должны знать о твоих стилях кастомных :) что у тебя там что-то сломалось, кропотливо созданное, а во-вторых мы ее даже попилить не успели и под нас доработать, так как ты кричал адски, что ничего не видно на темном фоне, медальки с зубчиками, цветной текст не видно и прочее прочее. И ее убрали на следующий день. Хотя можно было бы всем вместе попилить темку и подумать, что поменять, что улучшить и прочее а не кричать. В любом случае она интереснее ванили IPB и твоего стиля имхо. 

DBfAelx.jpg

rsFIkC0.jpg

Ну дело хозяйское, хозяин барин, как говорится. Мне без разницы уже, какоооой там стиль, ктоооо там не видит у себя цветной текст в кастомном дарке и прочее=)

Поделиться сообщением

К слову мне магическая тема понравилась.

Только я ее не успел разглядеть толком, сразу снесли.

Ее бы допилить немного, добавить "цифровости" и будет офигенно.

Можно было бы внизу в кнопке "Сменить тему" оставить хотя бы. Зачем убрали насовсем?

Поделиться сообщением

К слову мне магическая тема понравилась.

Только я ее не успел разглядеть толком, сразу снесли.

Ее бы допилить немного, добавить "цифровости" и будет офигенно.

Можно было бы внизу в кнопке "Сменить тему" оставить хотя бы. Зачем убрали насовсем?

Дак в том то и дело, что ничего и начать делать даже не успеваешь, как стая коршунов налетает и все хейтит на корню с дикими криками :(

И желание пропадает вообще что-либо крутить.

Поделиться сообщением

Дак в том то и дело, что ничего и начать делать даже не успеваешь, как стая коршунов налетает и все хейтит на корню с дикими криками :(

И желание пропадает вообще что-либо крутить.

Непорядок.

А сама тема еще осталась где-то в архивах?

Можно допилить же. 

Мои медальки повесить, чтобы не было белых зубчиков  ;)

Поделиться сообщением

Отвечаю на вопрос, почему игрок Asior в АdvRep добавляет нолики всем подряд (https://puu.sh/rt9ea/5ff065d247.png):

https://puu.sh/rt8XM/d361553228.png

П.С. Также от репутации отлучен игрок с ID 17 (Netins). Отлучил от AR этих игроков администратор Кибер. Возможно "репко-войны", а возможно "нехорошие" слова использовались как-то когда-то где-то и т.д. Причин масса может быть, но они  мне, к сожалению, неизвестны. Если какая-то информация появится, я тут же ее сообщу в этом топике :)

Также поступали в лс администрации "хотелки" от некоторых игроков по "приобретению" дампа чата, который сегодня был вайпнут. Отвечаю: никаких дампов, бекапов форума и прочего администрация оставляет за собой право  никому не предоставлять. Вайп чата уничтожил миллиард миллиардов бесполезных флуд-сообщений (1,5 года флуда), уменьшил кеш, а также была многократно снижена нагрузка на сервер в случае запросов на выборку сообщений из архива в большом диапазоне дат с доп. параметрами. Отныне чат будет очищаться не реже, чем один раз в месяц.

Администрация отвечает только за сохранение личной информации пользователей и за сохранность и авторские права пользователей на их программные продукты (программы, статьи, гайды, библиотеки и прочее)

Разделы проекта Чат, Флуд, Беседка, УстановитеМод и т.д. могут очищаться по мере необходимости и росте кол-ва устаревших сообщений и флуда без предупреждения. Если есть желание оставить след в истории, убедительная просьба писать программы, код, ответы и вопросы по луа, беседы программистов и т.п. ценную информацию в специально созданные для этого разделы форума. Как, например, здесь: https://www.sitepoint.com/php-arduino-and-minecraft-connecting-an-arduino-to-php/  - и дети ваши почитают что-то интересное, и внуки, и еще и лайки поставят, а не так как у нас, форум в помойку превратили.

Чат-флуд-хейт-аська какая-то, а не форум.

• Like 7

Поделиться сообщением

Ура, наконец начали чистить форум от мусора!

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас