Перейти к содержимому
Гость Kartze

Мод "Кастомные руды"

  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Гость Kartze

Суть:

Игроки сильно не любят CustomOres. Аргиродит и другие руды действительно очень сложно найти.

Известно очень мало для такого срока случаев нахождения чего-то, кроме полевого шпата - единственной руды, встречающейся приемлемо часто.

Предлагаю вернуть обратно стандартные рецепты, без этих руд. Мод при этом, по идее, можно не удалять.

Изменено пользователем Kartze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты роботов сделал из шпата? Или киркой копаешь? Если киркой, то тогда тебе интереснее и легче было бы на лолокрафте играть, а не на робокрафте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль : развиваться надо было в первые два дня:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@,

Если нет геосканера, берешь сингл, кидаешь в робота ресы из CO, гетишь и смотришь, как называются руды (майнкрат_имя) пишешь прожку, где например робот катается змейкой в вертикальном срезе земли, запоминает коры, если нашел какую-то из жил и прочее, потом читаешь доклад, копаешь.  Там того титана надо найти жилу, две, чтобы скафтить там себе тех топовых вещей чутка. Шпата полно, но тоже жилами он, один сразу две жилы нашел, второй 3 дня копал. Германия чутка поменьше конечно, но тоже хватает. А ты уже на титан замахнулся сразу и гравики с ваджрами и автокрафтилками квантовыми, не освоив толком робототехнику. 

 

П.С. Да и в магазе будут руды редкие, но за ЮЮ и довольно дорого, кому вообще уже лень майнить в майне, а он только на форуме сидит и голосует.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты роботов сделал из шпата? Или киркой копаешь? Если киркой, то тогда тебе интереснее и легче было бы на лолокрафте играть, а не на робокрафте.

от робота толку в кастом орс нет 4 раза копал 40х40 с 60 до бедрока и ни одного титана максимум что нашёл это 20 аргиродита

 

 

П.С. Да и в магазе будут руды редкие, но за ЮЮ и довольно дорого, кому вообще уже лень майнить в майне, а он только на форуме сидит и голосует.

Жду жду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уговорите Алекса убрать руды из рецептов, он туды смесь яиц дроконьих и квантовых трусов поставит, так что бесмысленна тема.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от робота толку в кастом орс нет 4 раза копал 40х40 с 60 до бедрока и ни одного титана максимум что нашёл это 20 аргиродита

 

 

Жду жду 

два на два чанка копнул до бедрока и решил, что все? победа? А с чего ты взял, что жила в этих четырех чанках? Может она левее или правее на два или на пять чанков? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

@, ...

 

 

Да, с тобой можно согласиться, но этим еще заниматься надо - как и копанием ресурсов.

Я обшарил почти чанк + огромную заброшенную шахту, нашел три четверти шпата, других руд - ни-ни... дело в редкости. Если бы она[руда] встречалась хоть чуток почаще...

 

Мораль : развиваться надо было в первые два дня :)

Что же, не было у меня такой возможности :(

 

два на два чанка копнул до бедрока и решил, что все? победа? А с чего ты взял, что жила в этих четырех чанках? Может она левее или правее на два или на пять чанков? :)

Тогда это неоправданные затраты времени и сил - выкапывать чанки ради ультраредкой руды, которая заставляет таких, как я, пыхтеть и сопеть, делая это вручную :lol:

Кто-то юзает ОС для этого, и выигрывает... но каков шанс, что через кучу часов, пока робот докапает чанк, ты найдешь хоть кубик этой руды? Я не смог. В одиночке видел только одну жилу аргиродита, ~20 блоков. Уу-у-у-х, сложно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два на два чанка копнул до бедрока и решил, что все? победа? А с чего ты взял, что жила в этих четырех чанках? Может она левее или правее на два или на пять чанков? :)

Просто не вижу смысла так долго искать одну руду робот копает 40х40 5 часов при этом приносит больше 7к ресов но ни одной из кастоморс

Изменено пользователем FluttyProger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А представь себе как шахтёры в реале добывают? Они не могу кубометр породы рукой сломать, там нужна взрывчатка вентиляция  и бульдозеры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а факела в шахтах ты как ставишь? углекислый газ и всё, бах, ты умер. Факела тоже надо убрать?) Или у тебя в шахтах везде вентиляция на каждые 20 метров...

Изменено пользователем Asuna
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представь себе как шахтёры в реале добывают? Они не могу кубометр породы рукой сломать, там нужна взрывчатка вентиляция  и бульдозеры.

А это к какому селу ляпнуто? В майначе? Где даже физики толковой нет? И всё кубическое? Такие запары? Взрывчатка? Вентиляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, мирки для копания думаю исправят если не всё, то половину точно
кстати, когда сканишь геосканером, у этих руд плотность весомо выше чем 2?
И можно ли сделать плотность кобла к, примеру, 1.5, но не близко к 2?

Изменено пользователем ivan52945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, мирки для копания думаю исправят если не всё, то половину точно

кстати, когда сканишь геосканером, у этих руд плотность весомо выше чем 2?

у них ровно 2.5 у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕО же просто говорить) Ему Алекс гравики кванты и кучу ресов выдал и все) Он то шахты не видел в глаза на робике)
 

А так то эти хардкорные рецепты подгорают ваш 5 порт, но тот момент! когда ты нашел эту треклятую руду и скрафтил улучшенную микросхему) Это же круто) Да и вообще хардкорность не нужно снимать, если все воют на Алекса и недовольны сложностью, значит сборка удалась) А то врубят ИзиКрафт и будем ныть о новой сборке! А так лагодромов не за неделю настроили, а за пару месяцев, уже прогресс)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот полностью поддерживаю подобную хардкорность. Появилось больше стимула торговать редкой пылью и рудой. Торговля настолько поднялась что пора уже ставить плагин на безопасную торговлю  :)

А на IT этим плагином никто не пользовался потому что никто его не рекламировал и там всё было читерно, не было мотивации торговать.

 

А вообще я замечаю что жалобы на завышенную сложность как правило высказывают новые игроки, которые наверное и в глаза не видели копалку и не изучали луа.

Специалисты вроде Asuna так вообще на дни вперёд всё планируют и идут чётко по графику роста, уже там в топах богачей наверное сидят, 30 алмазов на одну урановую руду готовы обменять  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них ровно 2.5 у всех

пффф, проблема решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пффф, проблема решена

только не забывай что у геолизёра есть погрешность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Ну, уже видны итоги.

Против - местные олдфаги, частичка К. А. и просто развитые игроки.

За - как полагается, новички, и я от них же.

 

Считаю, что Алекс таки прав и раз уж пришли на сервер с ОС - используйте его по-максимуму.

Так что я ушел курить манулов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну погрешность не шибко большая

только не забывай что у геолизёра есть погрешноность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...