Перейти к содержимому
Alex

конкурс Реклама магазинов

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю конкурс по созданию лучшей программки по рекламе магазинчиков на сервере. 

 

Например:

  • компьютер на спавне
  • игрок должен прийти, заполнить поле   (возможно тип выдачи его куда-то) и оставить платное объявление (только одно на одного игрока, макс. два)
  • оплата за монеты или пару ЮЮ-шек
  • объявление хранится в базе какое-то время, потом старые удаляются по дате
  • есть менюшка " начать работу", "помощь". Далее подменю => добавить объявление, редактировать мои обявления, смотреть объявления, выход  и пр.
  • пример рекламки:  Ник: Petya Варп: Petya_shop  Описание: большой выбор товаров ИК, АЕ, ОС, есть набалдаши, иридий, титан.

 

Комп нельзя ребутнуть, при нажатии кнопки "Начать работу" комп переходит под управление игрока, чтобы там ссади никто не тыкал в кнопки и не мешал и прочее.

 

Чтение объявлений можно реализовать как в компе, так и в чате, так и на очки например. Хоть бегущая строка на спавне на мониторе, хоть таблицы, как угодно. Это на ваше усмотрение.

 

Можно вообще удалено сделать добавление рекламы в базу с очков, а на спавне на билборде они принтятся постоянно и там их кто-то читает. Или в очки они летят или в чат раз в 10-15 минут. Естественно, чем больше срок действия объявления, тем оно дороже, или же делать все объявления время жизни 7 дней и их удалять. Игрок вновь должен прийти и его подать. 

 

И в чат с админчатбокса принт рекламы периодический естественно дороже, чем на билборд на спавне или очки. Можно реализовать поиск, категории, игроку дать возможность установить галочки (или аргументами, если реализация подачи объявления только с очков), куда оно будет принтится (чат, очки или билборд, или то и то вместе) Естественно цена дороже итоговая.

И так далее и тому подобное. Полет фантазии ограничен только возможностями программиста :)  Главное, чтобы оно работало и было более менее удобно рекламировать варп на свой магаз круглосуточно.

Примечание: магазины должны быть оформлены красиво, огорожены, освещены, ПвП выкл. и т.д. перед подачей рекламы.

 

Срок действия конкурса не ограничен. Лучшая по функционалу и удобству программка  будет размещена на сервере.

 

CPUrf56.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, серверу это не надо.

Слишком все сложно для рядового игрока, кто будет бегать на спавн чтобы посмотреть новые объявления или коннектить очки? Единицы.

На IT был большой трафик людей через спавн, там можно было бы поставить рекламные панели, я это неоднократно предлагал. Хотя, на рынке появилась доска объявлений в очках и... ей никто не пользовался.

А на робокрафте все сидят в своих норах и единственное средство связи это чат, в крайнем случае "/tpa".

Если был бы человеческий чат, то можно было б сделать диалоги через него.

Реклама должна бросаться в глаза, как в реальной жизни: куда не плюнь - везде реклама, а куда-то ходить, как в кинотеатр, чтобы посмотреть на чужую писанину - это не для людей.

 

P. S. по идее, можно реализовать через scoreboard, но это все-равно будет не особо удобно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто будет бегать на спавн чтобы посмотреть новые объявления или коннектить очки? Единицы.

 

а какие еще варианты есть? И  в чем сложность "бега"  на спавн? :)  А к ЮЮ магазам, банку опыта и банкоматам ты не разу не ходил?

 

 

 

можно реализовать через scoreboard

 

да как угодно можно делать, хоть в SQL и на сайт их выводите. Главное, чтобы ты мог оставить инфу где-то о том, что у тебя есть магаз по такому-то варпу. 

П.С. Хотя, судя по твоему пессимистичному посту, ты поймал грустишку, и не заинтересован в рекламе магазов, торговле, написании программок и прочее :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, я взялся делать эту программку, пробовал и так и сяк - в любом случае выходит не очень удобно.

Реклама должна быть доступна любому игроку, как чат, чтобы одним кликом можно было открыть и посмотреть.

Во всяких мморпг торговля/объявления оформлены в виде отдельной менюшки, либо прикручены к чату. Может быть есть готовый плагин? Или хотя-бы плагин, при помощи которого можно выводить текст на экран.

 

Как вариант, можно выдавать всем игрокам бумажку/книжку с рекламой, после каждого обновления, но это слишком навязчиво.

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас на лолоРобокрафте игроков кроме "го пвп!!" и "я пастроил железную дорогу!11" ниичего не интересует) Магазы эти никому не интересны и их реклама к сожалению, да и вообще ОС как мод юзается только для копалок и поиска злополучных руд)

 

Хотя сама затея очень крутая, но думаю конкурс будет так же проигнорирован как тот же "Домик байта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И в чем сложность "бега" на спавн?

/spawn -> купил что-то -> /home ->  блин, еще надо ЭТО, сколько оно стоит? Надо купить -> /spawn -> /home -> цикл повторяется до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, да прекращай уже красить текст где нужно и не нужно, болтить и капсить и бигшрифтить, ну сколько ж можно акценты в предложении выделять цветом. У меня ощущение, что в молодости глубокой, назовем так этот период жизни, ты испытывал острую нужду в цветных карандашах, а сейчас не можешь тегам нарадоваться :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дима, да прекращай уже красить текст где нужно и не нужно, болтить и капсить и бигшрифтить, ну сколько ж можно акценты в предложении выделять цветом. У меня ощущение, что в молодости глубокой, назовем так этот период жизни, ты испытывал острую нужду в цветных карандашах, а сейчас не можешь тегам нарадоваться :)

Нет я просто люблю эффект наркомана :D

Да ладно Вы не заморачивайтесь, просто смиритесь с этим и все :smile3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1465060000.png

 

Я тоже поймал грустишку. Ни одной библиотеки графической с нужным функционалом нет. С меня хватило дебажить и оптимизировать кастомный ловисипедный рендер лаунчера игр и "Жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, серверу это не надо.

Слишком все сложно для рядового игрока, кто будет бегать на спавн чтобы посмотреть новые объявления или коннектить очки? Единицы.

На IT был большой трафик людей через спавн, там можно было бы поставить рекламные панели, я это неоднократно предлагал. Хотя, на рынке появилась доска объявлений в очках и... ей никто не пользовался.

А на робокрафте все сидят в своих норах и единственное средство связи это чат, в крайнем случае "/tpa".

Если был бы человеческий чат, то можно было б сделать диалоги через него.

Реклама должна бросаться в глаза, как в реальной жизни: куда не плюнь - везде реклама, а куда-то ходить, как в кинотеатр, чтобы посмотреть на чужую писанину - это не для людей.

 

P. S. по идее, можно реализовать через scoreboard, но это все-равно будет не особо удобно.

Где то я видел програмку общения через комп,вот подзабыл где,но помню что рабочая прога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я просто люблю эффект наркомана :D

Да ладно Вы не заморачивайтесь, просто смиритесь с этим и все :smile3: 

На тёмном фоне, эффект наркомана  - усиливается. :prankster:

Изменено пользователем davial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если администрации сделать подобие рынка. 

Например телепортация со спавна кнопочкой или еще как в отдельную небольшую локацию заприваченную админами, но в которой есть пустые блоки. Соответствено игрок может их с согласования с кем постарше забрать себе и будет секция его лотков - аля рынок. Из плюсов все лотки вместе, для игроков меньше телодвижений, плюс цены будут стабильнее и ближе к одной отметке (ценник соседа то рядом). Минусы - гемор администрации и отсутствие красивых магазинов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если администрации сделать подобие рынка. 

 

Была такая мысль в самом начале, построить ячейку, как на вьетнамском рынке, а потом стакнуть  ее по всем осям и сделать рынок-муравейник, с дорожками беговыми ускорительными и прочее. Но опять же, это нужно сидеть и выдавать эти комнатки игрокам в виде дочерних субприватиков и прочее. Кто этим будет заниматься? :)

 

П.С. Да и на кой черт я вводил эти варпы публичные и прочее. Ведь мысль какая была, мол, что каждый игрок построит СВОЙ магазик на свой вкус и лад, в СВОЕМ приватике, пригласит покупателей и так далее. А выхлоп какой? Правильно - лень бегать.

 

Я вообще уже склоняюсь к мысли, что вся эта торговля между игроками какими-то лепешками и орехами, слаймбольчиками и какими-то пукалками  - детский сад и никто в это не вникает, хоть и все рыдали, когда убрали примитивные торговые таблички эссеншила, мол, как жииииить теперь, как торговаааать и прочее. Ну и? Сделали витрины и еще кучу фишек. Но все равно что-то у игроков не клеится что-то. Теперь игроки жалуются, что у всех всего полно реса и никто ничего не покупает и "никто не будет бегать на спан смотреть рекламу магазов, только единицы, так как это сложно для новичка" :)

 

Делаю вывод: нормальная фишка в майне - это только админ-магаз с имба товарами или товарами, запрещенными в крафте за голоса (или как на других проектах за донат, мед или пиво для админа=))

Остальное можно решить простенькой бартерной сделкой -_-

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет рекламы:

Вариант №1: Рекламный компьютер с периодом, скажем 10 минут, пишет в чат рекламные объявления по одному. Если пользователь не хочет их видеть, он набирает команду /nospam. Текст объявлений, разумеется, должен проходить цензуру.

Вариант №2: В чат автоматически ничего не пишется. Что бы почитать рекламу, пользователь набирает команду /news и получает в чат (только он) пачку рекламок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не будет бегать на спан смотреть рекламу магазов, только единицы, так как это сложно для новичка" :)

А что если открыть отдельный мир (например плоский мир) где можно ставить 1 приват и только там строить/копать. А вне привата ничего нельзя.

Выходит байт рекламирует лишь 1 варп (который задали админы). Игроки на этом варпе строят свои рынки. Выходит и удобно и интересно. А невозможность строить вне привата должна быть, чтобы игроки не испортили карту (плоский мир)

Изменено пользователем qwertyMAN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше OpenNet запустить, а там уже серфинг по сайтах.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если открыть отдельный мир (например плоский мир) где можно ставить 1 приват и только там строить/копать. А вне привата ничего нельзя.

 

Кверти, ты предлагаешь работу админам и перекладываешь проблему на их голову, а я наоборот, предлагаю этот вопрос решить игрокам, поучаствовать в конкурсе.

 

Вон Нео и Зеро классные идеи предлагают, или сайты и опенНет, или по команде #news запрашивать в чат в ЛС себе рекламу и точно так же ее там размещать. Есть же крутые чатбоксики у нас теперь цветные с личкой и прочее.

 

П.С. Забудь за админов. Нет их там. Это же ваш север и вы там играете и выживаете, торгуете, строите что-то, потно копаете и общаетесь, изучаете Луа и магию, роботов и турели, селекцию и автоматизацию. Админ только как тяжелый бомбер В-2 спирит может прилететь, поубивать миллиард коров и снести ветряки точечно :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze
Админ только как тяжелый бомбер В-2 спирит может прилететь, поубивать миллиард коров и снести ветряки точечно :)

Тяжелый бомбер не шибко точечный удар наносит, кажется с:

 

Ты ж сам мне в игровые ЛС писал, мол, имеет смысл через комблок/дебагкарту/чатбокс. Какие там очки, инфостенды, опеннеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...