Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А есть явные скобки для функций и других выражений? Отступы выглядят, конечно очень красиво и чисто, но ошибки в них, как мне кажется, будет очень трудно искать

 

Нет, другого синтаксиса для блоков кода нету.

Да, с ошибками случаются сложности. Надо обязательно проверять, не закрался ли где случайно таб, вместо пробелов.

Очень советую включать в редакторе конвертацию табов в пробелы. А если появляется необъянимый глюк - включать отображение пробельных символов (обычно отмечаются точками и черточками), чтобы увидеть потенциальный косяк.

 

Зато код будет чистым, белым и пушистым  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, с ошибками случаются сложности. Надо обязательно проверять, не закрался ли где случайно таб, вместо пробелов...  Зато код будет чистым, белым и пушистым 

Жертвы ради "пушистости" несоизмеримы с полезным выхлопом. Когда будут метаться кусманчики кода лярдами или тысячами строк откуда-то куда-то, искать потом какой-то пробельчик - гемор еще тот, наверно=)

 

 

Это как если бы взять да и не разбить обычный текст 

И такая дребедень Целый день: Динь-ди-лень, Динь-ди-лень, Динь-ди-лень!То тюлень позвонит, то олень. 
А недавно две газели Позвонили и запели: - Неужели В самом деле Все сгорели Карусели?

на абзацы/строфы, и при этом его уже не один простой человек  или даже лингвист  не сможет его скомпилировать и понять смысл=)

Немного это геморно, имхо, когда отступы являются требованием языка, а не стилем и их увеличение(уменьшение) извещает о начале(конце) блока, хоть и при этом чужой код воспринимается гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жертвы ради "пушистости" несоизмеримы с полезным выхлопом. Когда будут метаться кусманчики кода лярдами или тысячами строк откуда-то куда-то, искать потом какой-то пробельчик - гемор еще тот, наверно=)

 

...

Немного это геморно, имхо, когда отступы являются требованием языка, а не стилем и их увеличение(уменьшение) извещает о начале(конце) блока, хоть и при этом чужой код воспринимается гораздо легче.

 

Нету гемора, когда привыкаешь к синтаксису.

Если писать в нормальном редакторе типа Sublime, то нет никаких проблем что-то куда-то скопипастить, и даже по пути автоматом табы в пробелы конвертнуть.

=)

Смешивать табы и пробелы в коде, это вообще такое дело, за которое надо руки отрывать.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не закрался ли где случайно таб, вместо пробелов.
 

А можете компиль дописать, чтобы таб считался эквивалентным пробелу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можете компиль дописать, чтобы таб считался эквивалентным пробелу?

 

 

Как я уже сказал, смешивать табы и пробелы не стоит ни в коем случае.

Либо используй отступы табуляцией, либо пробелами.

 

Однако скажу по секрету, что MoonScript считает один таб равным 4 пробелам.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше — не выпендриваться, и использовать мягкую индентацию пробелами вместо жёстких табов.

Вы не мейкфайл или сырцы ядра Линукса пишете. Есть правила, стайл-гайды, которые рекомендуется соблюдать.

Так вот, для Луа и Мункрипта принят размер индентации в 2 пробела, использовать жёсткий таб не надо.

 

Для справки можете ознакомиться со статьёю на вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочился и добавил MoonScript for OpenCoputers в репозиторий.

Теперь MoonScript можно установить на ваш компьютер одной командой:

hpm install moon

P.S. Я правда не проверял, работает ли оно как надо. =) Возможны очепятки. Поэтому если кто проверит пакет moon - буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит вкусно, но пахнет питоном, против него ничего не имею, но питон мне винигрет напоминает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит вкусно, но пахнет питоном, против него ничего не имею, но питон мне винигрет напоминает)

 

В таком случае - попробуй что-нибудь написать на нём.  :D

Может прийтись по вкусу, может наоборот.

 

На мой взгляд MoonScript добавляет в Lua немного функционального духа. И делает синтаксис немного более математическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...