Перейти к содержимому

Фотография

Робот и магия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Оффлайн   TraerTaer

TraerTaer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:06

Тут не нужны комментарии, тем более я их не могу дать. Багов с ихор киркой и роботом много. Мне кажется это самый яркий пример.

Прикрепленные файлы

#2 Оффлайн   Asior

Asior

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:22

а если повторно рубануть?

#3 Оффлайн   TraerTaer

TraerTaer

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:32

Если не ставя блоки ничего не произойдет. 

з.ы. я во всех этих делах не сильно шарю. Просто оставил здесь чтобы умные люди подумали и исправили.

#4 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 17:11

А в чем суть темы?

#5 Оффлайн   newbie

newbie

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • ГородХарьков

Награды

12                                    

Отправлено 19 Июнь 2016 - 17:17

Кароче из того того что я понял по скринам, робот киркой в режиме линия копает только 1 блок, за то попадают к нему и те блоки которые в этом радиусе, при этом они остаются стоять там где и были. Так то жесткий баг, сейчас проверю на сервере как оно работает.

Нет я был не прав) Кароче в режими линии копает багано, вниз, вверх, куда угодно, и фпс ужасно проседает в этот момент. Никаких фантомных блоков, добывает и просто ложит в робота, но копает просто криво.

Сообщение отредактировал newbie: 19 Июнь 2016 - 17:26

#6 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 17:39

И в чем баг? А разве робот маг какой-то, или где-то задокументировано, что робот, как игрок, должен уметь копать линию? Робот много чего не может, и набалдаши менять не может, и таблицу аспектов решать не может, и рунами пользоваться не умеет и кинетическим набалдашем перемещать вещи не может, и кольцом черной дыры пользоваться не  умеет, и квантовый нагрудник носить не умеет, и лазером не может стрелять под произвольным углом, как игрок, и прочее прочее.... и что из этого? :)

#7 Оффлайн   evgkul

evgkul

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2016 - 17:53

fps проседает

#8 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:08

fps проседает

и?  :)

Что конкретно требуется и от кого? Еще раз говорю, робот ~= игрок. Для того, чтобы нормально сработал луп и дигнулась линия, или пулька лазера полетела под углом 268,578006435 град. по азимуту и 12,6796555 град. по углу места, нужны какие-то данные для этого. Это и позиция игрока, и углы зрения игрока на блок и прочее прочее. Робот этих данных не дает, потому что робот - это блок. -_-

Что у вас там в это время проседает и подлагивает, я понятия не имею. Вывод какой напрашивается? Правильно. Не давайте роботу ихор, пиписька у робота еще не доросла для ихора=)

• qwertyMAN это нравится

#9 Оффлайн   evgkul

evgkul

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:14

и?  :)

Что конкретно требуется и от кого? Еще раз говорю, робот ~= игрок. Для того, чтобы нормально сработал луп и дигнулать линия, или пулька лазера полетела под углом 268,578006435 град. по азимуту и 12,6796555 град. по углу места, нужны какие-то данные для этого. Это и позиция игрока, и углы зрения игрока на блок и прочее прочее. Робот этих данных не дает, потому что робот - это блок. -_-

Что у вас там в это время проседает и подлагивает, я понятия не имею. Вывод какой напрашивается? Правильно. Не давайте роботу ихор, пиписька у робота еще не доросла для ихора=)

А вдруг кто-то пригонит бригаду роботов с ихоровыми кирками и дистанционным управлением в район спавна, чем доведёт ФПС до отрицательных значений? :D

#10 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:18

А вдруг кто-то пригонит бригаду роботов с ихоровыми кирками и дистанционным управлением в район спавна, чем доведёт ФПС до отрицательных значений? :D

тогда просто вайпнем эту всю гоп компанию роботов вместе с лагомайном)

• davial и newbie это нравится

#11 Оффлайн   Alex

Alex

Орден К.А.

• Администраторы
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 02:39

Мдаааа.... печальные роботы...

Сегодня после оперативного донесения бдительного игрока(имя не указано без его согласия) был временно выведен из игры Сингулярный крушитель (топовый предмет в Тауме, читай почти как, был выведен лазер или гравик из ИК) :angry:  :smile14:  :smile113:

Причина все та же - дюп. Робот получает двойной рес (двойное кол-во блоков) со стеночки 3х3 при копке.

Достаточно собрать два робота (крушителя и плейсера и можно отдюпать лярды реса за час, в том числе и кастомного редкого) А еще сам заметил, что почти сломанный Крушитель в руке чинится постепенно, а если его кинуть роботу в слот, то он чинится почти мгновенно.

Похоже на то, что все идет к тому, что ОС действительно лучше всего использовать только с модом ОС где-то далеко на скайблоке с ситечком, где никто не видит. Хотя.... о чем это я. Он и сам по себе довольно печален без своей собственной энергии (генератора)

П.С. Отключил копание в Крушителе.... А это был самый эпичный инст в тауме, с чудненькой графикой и эпическими эффектами, которым почти нет равных.

Конечно, было бы не так все печально, если бы Сангар согласился ввести в конфиг блэк-лист инструментов/айтемов для робота (чтобы их не то, что юзать робот не мог, и даже и думать о них не смел, а и положить их даже в слот нельзя было ему!!!!!! Чтобы робот даже и пукнуть не мог без разрешения и лицензии админа на конкретные инсты).

Но насколько мне  известно, эту идею когда-то давно Сангар отринул по непонятным причинам, и что-то мне подсказывает, что этого он делать не будет и впредь. Разве что опять роботов понерфит в очередном патче и введет им апгрейд "Реактивная попная турбинка", без которого робот попросту не сможет двигаться вперед  :unsure:

После такой грустишки лично мне даже как-то в майн играть перехотелось окончательно. :)

А еще меня посещает странная мусля, которую я отгоняю от себя, правильно ли я поступил. Переживут ли это игроки? Что-то гложет меня где-то, а тот ли я предмет запретил, и может нужно было оффнуть робо...

• davial, qwertyMAN, newbie и еще 1 это нравится

#12 Оффлайн   TraerTaer

TraerTaer

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Награды

Отправлено 20 Июнь 2016 - 03:39

Дело во взаимодействие модов. Кусяка уже накатал трактат о роботе и крушителе (

Спойлер
)

#13 Оффлайн   Saintmare

Saintmare

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 07:18

я там тоже участвовал медальку хочу, где моя медаль, алекс?

Наивный штоле?

А еще меня посещает странная мусля, которую я отгоняю от себя, правильно ли я поступил. Переживут ли это игроки? Что-то гложет меня где-то, а тот ли я предмет запретил, и может нужно было оффнуть робо...

Только попробуй, буду спавн залагивать огненным набалдашником и over9000 дверей на миллисекундном таймере около дома с чанклодырем :)

Понятное дело, я такое делать не стану. Все равно никак мысли не отмоешь, хотя... Да, Алекс! Лечебное мыло из человеческой плоти, пропитанной эссенциями Сано и Прекантацио!
(не помню, какие там еще эссенции нужны)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика