Перейти к содержимому
Totoro

Дверной замок SmartLock 0.4

Рекомендуемые сообщения

В первой версии моего перевода он и был "Редстоун контроллер".

Но на gamepedia борются с "англицизмами", и вместо слова редстоун везде используют "красная пыль" или "красный камень". Поэтому я был вынужден переименовать редстоун плату в "красную плату" и редстоун контроллер в "красный контроллер".

"Контроллер красного камня", звучало как-то слишком длинно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, я по глупости пытался юзать микроконтролеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, я по глупости пытался юзать микроконтролеры)

 

:) 

Микроконтроллеры - это скорее самостоятельные маленькие компьютеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редстоун: Вход/Выход

 

Или Ввод/Вывод.

В любом случае, на русском языке совсем не звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но на gamepedia борются с "англицизмами", и вместо слова редстоун везде используют "красная пыль" или "красный камень". ...

 

А мне больше нравится слово "редстоун контроллер IO" чем "красный контроллер" . Так, например, если все переводить на старославянский, то и слово Компьютер использовать нельзя, и даже ЭВМ, так как слова "электронная" и "машина"  тоже слова иностранного происхождения. Слова Сигнал, Диван, Кофе, Шампунь и еще 100000 слов иностранных мы нормально используем же)

 

Ну и прикольный же сленг:  офнуть, приконнектить, юзать  и т.п. :)  Не вижу ничего страшного  в слове Редстоун, тем более это название руды, и его дословно переводить стремно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравится слово "редстоун контроллер IO" чем "красный контроллер" . Так, например, если все переводить на старославянский, то и слово Компьютер использовать нельзя, и даже ЭВМ, так как слова "электронная" и "машина"  тоже слова иностранного происхождения. Слова Сигнал, Диван, Кофе, Шампунь и еще 100000 слов иностранных мы нормально используем же)

 

Ну и прикольный же сленг:  офнуть, приконнектить, юзать  и т.п. :)  Не вижу ничего страшного  в слове Редстоун, тем более это название руды, и его дословно переводить стремно как-то.

 

Вот вот. Мне тоже слово "редстоун" кажется вполне укоренившимся в русском языке.

 

P.S. Иногда мне кажется, что году этак к 3000, языки земного шара мутируют в какую-нибудь "интерлингву". А существование Интернета этому немало поспособствует. :D

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Мне тоже слово "редстоун" кажется вполне укоренившимся в русском языке.

 

P.S. Иногда мне кажется, что году этак к 3000, языки земного шара мутируют в какую-нибудь "интерлингву". А существование Интернета этому немало поспособствует. :D

Почитай Кира Булычёва. Там всё это уже через 100 лет произойдёт :)

И ещё:

Пожелания:

1.Прикрутить Искусственный Интеллект к замку. В большом доме. Глубоко под землёй. 

2.Прикрутить охрану роботами (останавливать нарушителей)

◕‿◕

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, великие программеры всея Lua, можно ли скинуть ссылочку на нормальный гайдик по очкам? А то мне даже страшно от кода становится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, великие программеры всея Lua, можно ли скинуть ссылочку на нормальный гайдик по очкам? А то мне даже страшно от кода становится))

 

Нету гайдиков, к сожалению. Придется перекопать методы компонента, и поизучать програмки которые под него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету гайдиков, к сожалению. Придется перекопать методы компонента, и поизучать програмки которые под него есть.

То есть пахать, пахать, и еще раз пахать :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть пахать, пахать, и еще раз пахать :/

 

Как завещал великий Ленин  ;)

 

P.S. Могу помочь по конкретным вопросам, но не здесь, а, например, в Mumble.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О, великие программеры всея Lua, можно ли скинуть ссылочку на нормальный гайдик по очкам? А то мне даже страшно от кода становится))

А попробуй сам этот гайдик сделать, я думаю после этого вайт обеспечен будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй сам этот гайдик сделать, я думаю после этого вайт обеспечен будет

1) Для вайта у меня почти дописана прога(пока не скажу какая)

2) Боюсь, мой "гайд" сведется к кривенькому переводу википедии. Не, пусть Тоторо гайды пилит, у него хорошо выходит[emoji75]

Как завещал великий Ленин ;)

 

P.S. Могу помочь по конкретным вопросам, но не здесь, а, например, в Mumble.

Пока у меня технические проблемы, сижу с телефона) Тут же вроде ЛС есть, так что, если будут вопросы, напишу. На крайняк, я еще не всех достал в вопроснике[emoji48]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Боюсь, мой "гайд" сведется к кривенькому переводу википедии.

А у нас даже кривенького перевода нету, поэтому давай :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас даже кривенького перевода нету, поэтому давай :)

Ну, попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...