Перейти к содержимому
  • 0
Arseniy10

След от квадрата

Вопрос

И так проблема вот в чем:

Я сделал квадрат, который может двигаться.

Он двигается, но оставляет за собой след.

Вопрос: как от него избавиться?

 

Первая картинка:

GFak3.jpg

 

Вторая картинка:

7L9WA.jpg

Изменено пользователем Arseniy10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Смотри, ты сетишь цвет квадрата на место где он отрисован, но как только он перемещается ты должен сетить на место где он был до этого опять цвет фона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать что всё так просто сложно   :smile9:

Случайно не это делаешь? http://computercraft.ru/topic/1419-igra-zmeika-oc-multipleer-odinochnyi-rezhim/?hl=%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать что всё так просто сложно   :smile9:

Случайно не это делаешь? http://computercraft.ru/topic/1419-igra-zmeika-oc-multipleer-odinochnyi-rezhim/?hl=%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0

Реклама detected :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать что всё так просто сложно   :smile9:

Случайно не это делаешь? http://computercraft.ru/topic/1419-igra-zmeika-oc-multipleer-odinochnyi-rezhim/?hl=%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0

А тогда какой мне смысл убирать след?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще полностью очищать экран. (Ты ведь знаешь координаты квадрата) Не знаю потянет ли Луа, но так делают во многих играх.

Изменено пользователем TraerTaer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще полностью очищать экран. (Ты ведь знаешь координаты квадрата) Не знаю потянет ли Луа, но так делают во многих играх.

Тут лучше - очищать место, предыдущей дислокации, смещаемого изображения(квадрат, круг и т.д.). Т.к. ресурсов не хватит и будет медленно работать. То есть, по-сути - перерисовывать только изменения.

Изменено пользователем davial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, хотел как лучше, скинул прогу в которой можно по изучать код, поучиться луа программированию. В итоге дизлайк за это получил  :lol:

 

Да, очищать экран крайне не рекомендую слишком часто. В данном случае, и в случае той игры которую я скинул, рационально будет не очищать экран, а перерисовывать. Иначе может сильно нагружаться комп и он станет ужасно мерцать. Лучше просто в новом кадре обрабатывать изменения. Такие простые изменения можно проводить вручную, а вот если изменения очень сложные в новом кадре, то на помощь придёт библиотека тройной буферизации от ECS. (здесь могла бы быть ссылка на неё, но кто то дал понять что не хочет рекламы в своей теме, так что ищи эту библиотеку сам :blum2: )

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, хотел как лучше, скинул прогу в которой можно по изучать код, поучиться луа программированию. В итоге дизлайк за это получил  :lol:

 

Да, очищать экран крайне не рекомендую слишком часто. В данном случае, и в случае той игры которую я скинул, рационально будет не очищать экран, а перерисовывать. Иначе может сильно нагружаться комп и он станет ужасно мерцать. Лучше просто в новом кадре обрабатывать изменения. Такие простые изменения можно проводить вручную, а вот если изменения очень сложные в новом кадре, то на помощь придёт библиотека тройной буферизации от ECS. (здесь могла бы быть ссылка на неё, но кто то дал понять что не хочет рекламы в своей теме, так что ищи эту библиотеку сам :blum2: )

Искать библиотеку.

Она на первом месте в подфоруме.

Профит. Нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...