Перейти к содержимому
qwertyMAN

Хардкор или читерность? [направление сервера sky-tech]

  

20 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Играл я значит на Sky-tech, выводил жёрдочками новые культуры с трудом и вдруг узнаю что newbie (видимо под себя) поставил выпадение с травы всех видов растений. Мне показалось это дико читерно. Растения все можно интересно выводить жёрдочками, а не читерно получить с травы.

 

Другой аспект сервера тоже не приятен, это дикий голод, который намекает на то что сервер должен быть хардкорен.

 

Предлагаю определиться чего мы хотим, хардкора, читерства или оставить как есть.

Для этого проголосуйте что вы хотите, убрать голод и сделать игру читерной. Убрать возможность получения с травы всех видов семян и сделать игру хардкорной или оставить как есть.


P.S. Случайно сделал анонимное голосование, можете открыть?

За одно напомню, что второй сервер задумывался как общественный, где игроки могут сами его изменять. А значит он не обязан быть заточен только под одного игрока, который собирал сборку.

 

P.P.S. Ещё заметил, что растения не требуют воды, даже без жёрдочек (кто то конфиги накрутил), так как по стандарту только жердочки могут без воды обходиться.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечки твои будут отключены как только Алекс будет свободен. Будем значит затачивать под тебя.

 

 

За одно напомню, что второй сервер задумывался как общественный, где игроки могут сами его изменять. А значит он не обязан быть заточен только под одного игрока, который собирал сборку.

А я спешу тебе напомнить что когда был обт сервера игроки которые тестировали сервер предлагали свои идеи и все что они хотели реализовано, а космические фантазии обсуждения на  форуме большей частью потерпели провал так как никто переделывать или писать новые моды не будет. Перед запуском сервера я кучу раз спросил тестеров все ли всех устраивает и что если хотят можно изменить или добавить. И да сервер не хардкорный. Я не затачивал его под себя, а настроен он под железо сервера, слабые Пекарни и более менее интересную игру, где любой игрок может получить все сам на своем острове. А сидеть ждать когда все запилят за тебя и потом кричать что все плохо может каждый, перепиши конфиги на свой лад, предложи оптимальные настройки, а не просто кричи "Эта плоха, слишкам просто!" и жди что кто то будет мучаться исправить твою прихоть. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Семечки твои будут отключены как только Алекс будет свободен. Будем значит затачивать под тебя.

 

 

А я спешу тебе напомнить что когда был обт сервера игроки которые тестировали сервер предлагали свои идеи и все что они хотели реализовано, а космические фантазии обсуждения на  форуме большей частью потерпели провал так как никто переделывать или писать новые моды не будет. Перед запуском сервера я кучу раз спросил тестеров все ли всех устраивает и что если хотят можно изменить или добавить. И да сервер не хардкорный. Я не затачивал его под себя, а настроен он под железо сервера, слабые Пекарни и более менее интересную игру, где любой игрок может получить все сам на своем острове. А сидеть ждать когда все запилят за тебя и потом кричать что все плохо может каждый, перепиши конфиги на свой лад, предложи оптимальные настройки, а не просто кричи "Эта плоха, слишкам просто!" и жди что кто то будет мучаться исправить твою прихоть. 

Тише, у меня теперь гриб на горизонте и стекла дребезжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@, ну ну, я посмотрю на тебя когда ты допилишь свой сервер) как в твое лицо будут лететь тапки, будут кричать что ты только для себя сервер делал, а ты будешь улыбаться и махать.

 

 

P.P.S. Ещё заметил, что растения не требуют воды, даже без жёрдочек (кто то конфиги накрутил), так как по стандарту только жердочки могут без воды обходиться.

 

Да не трогал никто конфиги, если какой то мод и делает это, то я не в курсе какой.

Изменено пользователем newbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

@, ну ну, я посмотрю на тебя когда ты допилишь свой сервер) как в твое лицо будут лететь тапки, будут кричать что ты только для себя сервер делал, а ты будешь улыбаться и махать.

Ыыы, просто поспрашиваю, сколько людей хотят %моднейм%, поставлю, повеселюсь. Если будет не торт, с ребятами, опять же, посоветуюсь и снесу/не снесу нафиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечки твои будут отключены как только Алекс будет свободен. Будем значит затачивать под тебя.

...

Стоп. Вы "национализацию" проводить будете ? :blink:  Весь вырощеный урожай отберёте ? :swoon: Ужасть ! Кавалур ! Граблють ! :D

 

P.S.


И таки да. Как пить дать - новички пострадают. "Папки" то уже будут с "наваром". Им будет это отключение - по-барабану. И только вайп всех уровняет.

 Если и будете что-то менять, то поставьте тогда более редкий шанс выпадения семян из травы. Чтобы накладно было по костной муке : хочешь семечки - потрать стак муки.

Изменено пользователем davial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@davial,да не будем ничего вайпать, все семена можно получить в магазине, либо вывести скрещиванием. Все тлен, скоро квертик нафармит ресов и скажет что часто руда падает, нужно уменьшить шанс, как пить дать! 

 

@, все ничего, но когда ты на чистом энтузиазме что то делаешь, а тебе говорят что все не так и не то, ты переделываешь и все опять не то и не так, то становится грустно. Хотя кто знает может ты мазахист и готов каждые 20 минут менять конфиги и переделывать все то так то так, а в итоге вернуться к первому варианту, то тогда понятно почему ты так воодушевлен.)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

@@davial,да не будем ничего вайпать, все семена можно получить в магазине, либо вывести скрещиванием. Все тлен, скоро квертик нафармит ресов и скажет что часто руда падает, нужно уменьшить шанс, как пить дать! 

 

@, все ничего, но когда ты на чистом энтузиазме что то делаешь, а тебе говорят что все не так и не то, ты переделываешь и все опять не то и не так, то становится грустно. Хотя кто знает может ты мазахист и готов каждые 20 минут менять конфиги и переделывать все то так то так, а в итоге вернуться к первому варианту, то тогда понятно почему ты так воодушевлен.)) 

У меня есть весомый аргумент - деньги. Деньги на хостинг чьи идут? Правильно, мои. Значит, мой голос действительно решает, но я лучше предпочту сторону тех, за кого больше проголосовали - например, когда будут выбирать новую сборку или что-то типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с растениями реально был перебор. Много поблажек которых нет в оригинальных конфигах. Помимо самого агрикрафта, немного читерного.

 

Но трава уже выходила за рамки читерности, предоставив бесплатно (без магазина, хотя он есть) заполучить любое растение. Кроме магазина эти растения спокойно выводятся кропсами - сейчас этим и занимаюсь, очень интересное дело.

 

Так что сейчас всё норм. И голосовалку не просто так поставил. Если бы проголосовали все за "оставить как есть", можно было бы и оставить. Тут же демократия вроде. Игроки решают как им играть, а не я. Я всего лишь предложил принять меры.

 

P.S. Не обижайся, в остальном отличный сервер получился. Я даже уже привык к этому голоду и вроде как норм с ним играть, можно продавать по более низким ценам еду новичкам. Чтобы облегчить им развитие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод - хардкорен для тех, кто не хочет заморачиваться с едой. Правила диеты весьма просты и проблем особенных не доставляют. Автосеялки - вообще освобождают руки, плюс автохаммер есть - вообще ништяк. По моему личному мнению, сервер вообще получился теплый и ламповый. По моим прикидкам мне надоест примерно в течении месяца тут возиться, но орать что "сервер - гамно, админы - лоботрясы" я не буду, ибо может наконец-то с спокойной душой уйду в ОС и развлеку себя LUA. Если что-то будет меняться на сервере и будут грозить вайпом - спокойно перенесу и это.

 

А по поводу наполненности модами. Вот честно, не верилось мне, что я что-то ляпну, а это на сервере появится. К тому же, из желаемого есть моды, которые в руках молодежи станут лагодромами и все шишки на меня посыпятся.

 

И да. Если кто из новичков меня о чем либо попросит - всегда помогу в обмен на легкую работу в мою пользу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод - хардкорен для тех, кто не хочет заморачиваться с едой.

 

...

 

И да. Если кто из новичков меня о чем либо попросит - всегда помогу в обмен на легкую работу в мою пользу. 

Ага. Гастарбайтеров набираешь ? :D За еду. :smile3:

Изменено пользователем davial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Гастарбайтеров набираешь ? :D За еду. :smile3:

А я то думал что он в топе вторым стоит. А он хитростью берёт.

 

Кстати, я уже подумываю про то как буду роботами выдавать нужную еду на каждый день из хранилища, чтобы не следить за тем что ешь. Но сначала соберу 12 видов топовой еды и нужные ингредиенты для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Но сначала соберу 12 видов топовой еды и нужные ингредиенты для них.

@@newbie, вот идея для квеста  :)

Изменено пользователем Kartze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@newbie, вот идея для квеста  :)

Ты там играл? Квесты здесь стандартные, которые с плагином шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Ты там играл? Квесты здесь стандартные, которые с плагином шли.

Их можно и отредактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думал что он в топе вторым стоит. А он хитростью берёт.

 

Кстати, я уже подумываю про то как буду роботами выдавать нужную еду на каждый день из хранилища, чтобы не следить за тем что ешь. Но сначала соберу 12 видов топовой еды и нужные ингредиенты для них.

Хитрость - не порок, а признак ума. А место в топе - слабый показатель, я как вижу, что кто-то перепрыгнул - слегка повышаю свой уровень, что бы совсем немного обогнать. В итоге моя душа спокойна, и можно дальше заниматься развитием, а не страдать фигней по поводу сантиметров, которыми все меряются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему уже можно удалять, было полезно узнать кто как считает по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена убрал, голод остается. Тему можно считать закрытой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...