Перейти к содержимому
whiskas

Мониторинг онлайна (ваниш не спрячет)

Рекомендуемые сообщения

Прога то простая - шанс, что они окажутся схожими большой. И не надо больше на счёт этого враждовать.  :)

Нормальный программист не станет из-за таких пустяков беспокоится. Написал сам или позаимствовал и дополнил, да какая разница. В этом то и суть свободного ПО. Вместо вражды нужно радоваться, что исходники свободные и возможно они помогли какому-то человеку лучше изучить этот язык программирования. Как по мне, это большой плюс свободного ПО,  :smile9: а вы тут по этому поводу начинаете враждовать.

Ты прав, но ты просто не знаешь что было до этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти Кверти прав. Нет смысла ссорится из-за ерунды, опенсорс и т.д.

Но опенсорс тоже имеет лицензии, и авторские права.

Наверное все слышали о гениальном творении под названием Bolgen OS. =)

 

Поэтому, если вы хотите действительно узнать, чей код есть чей - предлагаю Антону тоже залить свой исходник, а затем сверить расхождение побайтно.

Ну или - cut that crap!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поэтому, если вы хотите действительно узнать, чей код есть чей - предлагаю Антону тоже залить свой исходник, а затем сверить расхождение побайтно. Ну или - cut that crap!

Да кому это нужно. Если бы они написали какую-то большую прогу и сделали их схожими, то тогда я понимаю смысл враждовать. Но тут всего лишь маленькие проги с маленьким смыслом и малым затраченным трудом.

Да такие проги проще переписать самому, чем брать чужие наработки и писать самостоятельно.

 

Кроме того, можно учесть тот факт, что правила написания программ для всех схожие. А это может значить, что чем проще программа, тем больше шансов на то, что две программы от разных разработчиков будут иметь схожий, чуть ли не идентичный, код. Например названия переменных у многих программистов одинаковые, алгоритмы тоже. Что мешает случайно произойти такому событию?

 

Авторское право решает случаи, когда в разных точках планеты используют программу, в котором используется один и тот же алгоритм например генерации простых чисел? Кто их автор? Все люди которые сами составили этот алгоритм? Или может тот человек, что первым высказал мысль о таком алгоритме? К кому относятся права на интеллектуальную собственность программы по нахождению простых чисел, если у n количества авторов идентичный код и все они утверждают, что сами разработали этот алгоритм?

Мне кажется идея свободного ПО как раз и борется за то, чтобы авторское право не было слишком жестоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

Вроде и да, но всё относительно.

Для тебя это простая программа. А для них - серьёзный проект, который потребовал много сил и времени.

Так что если хотят выяснить - пусть выясняют.

Я лишь хотел сказать, что надо выяснять не флудом и метанием кактусов друг в друга, а объективно. Побайтовым сравнением исходников. =)

 

А свободное ПО не отменяет чувства обиды от того, что кто-то нифига не делает, и юзает плоды твоих трудов в своих целях, отрицая твою причастность к общему делу =)

Да, мелочно, но типично по-человечески. =)

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кто-то нифига не делает, и юзает плоды твоих трудов в своих целях, отрицая твою причастность к общему делу =)

А я к тому, что всё это авторское право - довольно размытое понятие. И точно определить кто автор нельзя. Взять ту же физику, сколько открытий названы именами двух учёных? Получается авторское право не может противостоять великой силе вероятности. Им приходится признать поражение и считать авторами двух учёных, которые в одно время произвели схожие открытия в разных точках Земли.

 

 

 

юзает плоды твоих трудов в своих целях

Я думал это называется обучением. Что например мешает мне создать клон какой нибудь игры? Я же получается украду идею. Или сыграть на гитаре какую нибудь известную песню. (не кавер, а именно чужую песню) За это меня кто-то посадит? За то что я играю чужую музыку у себя во дворе?

Может ко мне придёт Бетховен и засудит за то, что я сыграл Лунную сонату?

 

Вы бы слышали, как испоганили русские локализаторы известную песню The Animals - House of the Rising Sun

Вот оригинальный перевод, а вот самодельный и получивший популярность у дворовых "музыкантов". (даже на ютубе она есть)

Ничего, что в оригинале пелось про вред азартных игр, а в русском аналоге весь смысл песни перевернули. Теперь "дом восходящего солнца" - райский уголок в русской песне. Это может сколько угодно бесить, но это не значит, что надо запрещать и наказывать тех, кто поёт чужие песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к тому, что всё это авторское право - довольно размытое понятие. И точно определить кто автор нельзя. Взять ту же физику, сколько открытий названы именами двух учёных? Получается авторское право не может противостоять великой силе вероятности. Им приходится признать поражение и считать авторами двух учёных, которые в одно время произвели схожие открытия в разных точках Земли.

 

Я же не об этом совсем. Тут люди старались, изобретали, вкладывали время и силы. Изобрели вдвоём, или одновременно - в разных частях света.

Тут вообще нет проблемы.

 

Случай о котором говорю я - это если бы Эйнштейн изобрёл теорию относительности, а Вася Пупкин её перепечатал без изменений и выдал за своё открытие.

Ты же не будешь называть теперь теорию относительности - теорией Эйнштейна-Пупкина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу свой вариант монитора онлайна избавленный от ряда недостатков:

ПК в случае лагов мог залочится и тогда снять его мог только админ

Отрисовка списка в сортированном виде

Выход по кнопке Ctrl

 

https://pastebin.com/LaJHZAns  или pastebin get LaJHZAns v

wIVT0wn.png%20

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе сделал монитор онлайна игроков (овнеров и мемберов)

Подвох был в том что они были залогинены на ПК и не отображались

 

https://pastebin.com/fgVyP3LK  или  pastebin get fgVyP3LK u

DODsH05.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _bongo_ сказал:

помоги изменить пж программу под мод состав сервера

О каком из вариантов программы идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2021 в 00:06, serafim сказал:

По просьбе сделал монитор онлайна игроков (овнеров и мемберов)

Подвох был в том что они были залогинены на ПК и не отображались

 

https://pastebin.com/fgVyP3LK  или  pastebin get fgVyP3LK u

DODsH05.png

Этот
( если можно:3 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_bongo_ достаточно отредактировать этот блок:

local users = {
  {"Creeper","Owner"},
  {"Zombi","Member"},
  {"Skeleton","Member"},
  {"Ghast","Member"},
  {"Blaze","Member"},
  {"Witch","Member"}
}

Просто заменяем текущие имена на требуемые. Также можно изменить группу, к которой принадлежит игрок. Также можно удалить лишние записи или добавить недостающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехх. А это была моя первая прога которую я написал с 0. Та первая версия что я выложил. Код ппц какой гавнокод. Но идея топ проверять что игрок на сервере добавлением его в комп. Кто знал что майнкрафт сделает из меня программиста.

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2021 в 14:09, serafim сказал:

Выложу свой вариант монитора онлайна избавленный от ряда недостатков:

ПК в случае лагов мог залочится и тогда снять его мог только админ

Отрисовка списка в сортированном виде

Выход по кнопке Ctrl

https://pastebin.com/UQyGV6vS - Вроде добавил ники всех модеров, их роли, а в итоге ошибка появляется:

image.png.7ff394f09a549fd2b88df326f3d85499.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ttyyrraanntt сказал:

А как использовать то это всё? Чё с кодом делать,не шарю,ламер

Например, можно запустить программу редактирования edit, вставить этот код в редактор и сохранить его под каким-нибудь именем.

В дальнейшем этот файл можно будет запускать как программу.

Например:

  • Вводим команду редактирования файла:
    # edit antivanish.lua
    вставляем код программы (клавишка Insert)
    сохраняем файл (комбинация клавиш Ctrl-S)
    закрываем редактор (Ctrl-W)

  • Запускаем программу:
    # antivanish.lua

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь слегка доработанным монитором онлайна

Скрытый текст

FMWujYt.png

https://pastebin.com/ZQrMhRLW

 

для более точного отображения времени компик с прогой нужно прогружать, но не обязательно

прога запоминает временные метки, а счёт времени происходит опираясь на реальное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...