Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft
Leroki

Карьер для очень дешевого робота на EEPROM

Рекомендованные сообщения

...

Вроде из-за пинга(на сервере) может лагать из-за сыпучих блоков.

Я решал эту проблему - путём сна и проверки на наличие блока. Типа :

Пока  Блок == 0 то Вскопать; Спать(0.3)

ДвижениеВперёд

конец

Изменено пользователем davial
  • Like 1

Поделиться сообщением

А в шапке сайта сжималка не кошерная? К тому-же есть еще crunch и мой алгоритм, который закидали какашками крипера.

В шапке точно не кошерная. Слишком агрессивно избавляется от скобок. Твой алгоритм ограничивает таблицу входных данных и расширяет – выходных, что сужает его применение. crunch вроде бы справляется.
  • Like 1

Поделиться сообщением

По поводу сыпучих блоков, только что все проверил (в сингле, т.к. на сервере нет возможности проверить) ни чего не тупит, робот работает исправно, проблем не замечено.

В сингле робот успевает переместиться до осыпания гравия, на сервере – не всегда. Ну, а попавшийся на пути моб собьет его с пути в любом случае.

если робот не сломает блок или не сдвинется, то это не сломает всю программу, просто немного сдвинет робота от изначальной точки

Уже было много случаев, когда робот «понемногу» терялся в лавововом озере или за пределами карты.

Проверка изменившегося слота, и соответственно считать его мусорным, тут может быть потенциальная проблема защитывания в мусорный слот руды выкопаной при движении вперед, т.к. нет проверки при движении вперед, он бы тогда еще дольше копал.

Ну, а кто мешает проверить изменившийся слот на мусорность?

смысл программы работать на eeprom, при минимальной комплектации робота, таблица предметов может потенциально привести к переполнению памяти и просто не влесть в память eeprom, на 1 планке ОП 1 уровня, а "аналоговая" проверка блоков работает медленнее (это надо еще проверить), но позволяет сделать фильтр довольно таки большой (если стоит достаточно улучшений на инвентарь).

Таблица для пяти мусорных предметов не займет много памяти. А периодическое стандартное сравнение слотов всяко быстрее проверки ВСЕХ мусорных слотов на КАЖДОЙ итерации. Делов-то: Изменился слот – сравниваем с мусором, и если требуется, чистим и новый слот и слот с образцом. Изменено пользователем eu_tomat
  • Like 1

Поделиться сообщением

Я решал эту проблему - путём сна и проверки на наличие блока. Типа :

Пока  Блок == 0 то Вскопать; Спать(0.3)

ДвижениеВперёд

конец

Ну я тоже самое сделал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Таблица для пяти мусорных предметов не займет много памяти. А периодическое стандартное сравнение слотов всяко быстрее проверки ВСЕХ мусорных слотов на КАЖДОЙ итерации. Делов-то: Изменился слот – сравниваем с мусором, и если требуется, чистим и новый слот и слот с образцом.

Окей, т.к. я разобрался с сжиманием файла, то сделаю это, и проверку на блок перед роботом руки теперь чуть более развязаны.

Поделиться сообщением

Так ему еще и не нужен ни монитор, ни клавиатура, ни жесткий диск и все слоты можно забить инвентарями, да батарейками

Можно так и с ос сделать просто, поставить программу в автозапуск и всё.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас