Перейти к содержимому
NightFury

Операционная система LunaOS

Рекомендуемые сообщения

- будут ли использовать?

- ответ, НЕТ

 

Зачем вообще это нужно, если надо что-то скачать то есть или pastebin или напрямую через wget (я как понял автор любитель линупса, раз так хочет всякие менеджеры пакетов делать).

 

Может не стоит вообще делать майнкрафт в майнкрафте OpenOS в OpenOS.

Уже один сделал такое чудо, так потыкать пойдет, но использовать постоянно не удобно и не нужно. Если кто не понял, то я про ОСь Элиты

1) Если программа требует дополнительных библиотек, заливать такое на pastebin, а тем более скачивать - запарно. Да и иметь список всех доступных программ уже непосредственно с компа - намного удобнее.

Так же засоряется папка /home, хотя для этого она абсолютно не предназначалась.

 

2) Она никому не мешает и я не вижу в этом что-то плохое. Как и с "осью" от ECS.

 

3) Я хочу сделать это все для например подключения к роботу через SSH.

Ведь я например оставил робота в аду и хочу перекодить программу. И идти за ним в ад - не круто.

А тут бац и все. Так же компом можно будет управлять с планшета, что тоже очень круто.

Изменено пользователем NightFury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Я хочу сделать это все для например подключения к роботу через SSH.

Ведь я например оставил робота в аду и хочу перекодить программу. И идти за ним в ад - не круто.

А тут бац и все. Так же компом можно будет управлять с планшета, что тоже очень круто.

 

Им давно можно управлять с планшета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NightFury
Для решения всех тех задач, которые ты написал не нужно писать новую ОС, вполне можно обойтись библиотечкой или программой, которая из себя запускает старую ОС.
Это сохранит совместимость твоих либ с написанными программами.

На данный момент существует тонна реализаций одноядерной многопоточности в майнкрафте. И делались они совсем не новичками в области программирования. Может лучше не делать новое, а модернизировать старое? Например создать программу, которой на вход подаётся исходник на lua, на выходе у нас максимально классно распараллеленная программа, или по проще мы подключаем библиотеку с нашей программой, пишем код при помощи её, а та пытается распараллелиться. Так например сделано тут . 
Также можно написать библиотеку для работы с многопоточностью, на основе какой-то готовой. При запуске программы использующей эту библиотеку, будет вестись поиск всех компонентов на которых можно что-то хранить или считать, например на мониторе можно хранить данные. Далее программа пытается максимально классно использовать найденные ресурсы. При этом твоя библиотека должна будет ставится только на главный комп, остальные не должны знать о ней.

Изменено пользователем Seryoga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им давно можно управлять с планшета

И прогу отредактировать удалено ты тоже сможешь?

@NightFury

Для решения всех тех задач, которые ты написал не нужно писать новую ОС, вполне можно обойтись библиотечкой или программой, которая из себя запускает старую ОС.

Это сохранит совместимость твоих либ с написанными программами.

 

На данный момент существует тонна реализаций одноядерной многопоточности в майнкрафте. И делались они совсем не новичками в области программирования. Может лучше не делать новое, а модернизировать старое? Например создать программу, которой на вход подаётся исходник на lua, на выходе у нас максимально классно распараллеленная программа, или по проще мы подключаем библиотеку с нашей программой, пишем код при помощи её, а та пытается распараллелиться. Так например сделано тут . 

Также можно написать библиотеку для работы с многопоточностью, на основе какой-то готовой. При запуске программы использующей эту библиотеку, будет вестись поиск всех компонентов на которых можно что-то хранить или считать, например на мониторе можно хранить данные. Далее программа пытается максимально классно использовать найденные ресурсы. При этом твоя библиотека должна будет ставится только на главный комп, остальные не должны знать о ней.

Я создаю эту ось не только для решения задач, но и для получения практического опыта.

Ребят, я прекрасно понимаю, что большую часть можно решить и на OpenOS и как - тоже.

Я это делал и не раз. Просто я хочу оптимизировать и автоматизировать все эти процессы. И как я уже упоминал ранее:

Да, это можно реализовать на старой OpenOS, однако я с легкостью могу написать прогу, которая повесит любую многопоточность на OpenOS не меняя исходников оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прогу отредактировать удалено ты тоже сможешь?

 

Я не цезарь что бы делать несколько дел одновременно.

 

Изменить прогу удаленно можно, но одновременно открывать два приложения смысла нет. Зачем оно, если я человек.

Изменено пользователем LeshaInc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не цезарь что бы делать несколько дел одновременно.

 

Изменить прогу удаленно можно, но одновременно открывать два приложения смысла нет. Зачем оно, если я человек.

Ну вот. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. :D

 

Ну вот, зачем мне многопоточность, у меня же не две пары мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И прогу отредактировать удалено ты тоже сможешь?

Мой милый друг, а ты знаешь как работает FTP, если речь пошла уж об удаленном редактировании файла?

 

FTP connect -> CMD dir -> list dir -> клик "edit file.lua" -> download to local ~/temp/file.lua (RETR) -> save -> upload to FTP (STOR)

По-русски говоря, ты не редактируешь напрямую на самой удаленной машине, а лишь получаешь копию, редактируешь ее у себя и отправляешь ее обратно на сервер, так что твой FTP или SSH (или как ты его там называешь), это обычное пересылка файла с одного компа на другой. И это программа займет несколько строк (я уже делал такую фигню, только в общий доступ никогда не предоставлял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой милый друг, а ты знаешь как работает FTP, если речь пошла уж об удаленном редактировании файла?

 

FTP connect -> CMD dir -> list dir -> клик "edit file.lua" -> download to local ~/temp/file.lua (RETR) -> save -> upload to FTP (STOR)

По-русски говоря, ты не редактируешь напрямую на самой удаленной машине, а лишь получаешь копию, редактируешь ее у себя и отправляешь ее обратно на сервер, так что твой FTP или SSH (или как ты его там называешь), это обычное пересылка файла с одного компа на другой. И это программа займет несколько строк (я уже делал такую фигню, только в общий доступ никогда не предоставлял).

Ну вот и пользуйся этим. Если ты думаешь, что я это не смогу создать на OpenOS - ошибаешься.

 

Если все присутствующие еще не поняли. Я создаю операционку, а не программы под нее.

И то, что вы эти программы уже сделали в OpenOS, я за вас рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я создаю операционку, а не программы под нее.

 

Я всегда думал что операционка это ядро и программы под нее, значит если ты пишешь операционку без программ под нее - ты пишешь только ядро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка хорошая, мне нравится.

Главное чтобы хватило энтузиазма довести дело до конца. :D

 

В принципе вполне возможно писать программы под ОС и без операционной системы.

Но если будет удобная обертка над этим всем, которая предоставит какие-то крутые интерфейсы, это будет как минимум интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка хорошая, мне нравится.

Главное чтобы хватило энтузиазма довести дело до конца. :D

 

В принципе вполне возможно писать программы под ОС и без операционной системы.

Но если будет удобная обертка над этим всем, которая предоставит какие-то крутые интерфейсы, это будет как минимум интересно.

Как раз над этим я и работаю. :)

Ядро уже почти готово. Шлифую недостатки. Думаю к завтра ядро уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз над этим я и работаю. :)

Ядро уже почти готово. Шлифую недостатки. Думаю к завтра ядро уже будет.

 

Как продвигаются дела?

Где можно пощупать ядро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

философия схожа с той осью что я с другом пишу, но пока что только стадия ядра (с сигналами боль)

 

Я вот сигналы победил.

Все еще пишу.

Мне информацию про диплом дали. С ним еще вопрос решаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евентов как таковых нет в самом ОС, они предоставляются ОпенОС, а для этой систему реализация обработки событий на плечах NightFury, я лично решил проблему по своему, так что будем ждать решения NightFury)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, ничего уже работать не будет.

 

Почему ты так уверен?

Евентов как таковых нет в самом ОС, они предоставляются ОпенОС, а для этой систему реализация обработки событий на плечах NightFury, я лично решил проблему по своему, так что будем ждать решения NightFury)

 

Я тоже очень жду того момента, когда смогу закодить идею, а не держать ее в долабанном блокноте.

А что будет с Event'ами в coroutine? Как они будут работать?

 

Как и прерывания в реальных компьютерах. В общем там система сложнее. В реальных компах это называется - планировщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евентов как таковых нет в самом ОС, они предоставляются ОпенОС, а для этой систему реализация обработки событий на плечах NightFury, я лично решил проблему по своему, так что будем ждать решения NightFury)
?

сам ос предоставляет евенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...