Перейти к содержимому
LuaGamer

Идеи для игр (кодинг, разработка)

Движок  

27 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Будем на любви игру делать, заливать на гитхаб и ведущим программистом будет Лэша или Квант


Скачал, установил, запустил. Вижу какую то буханку и сообщение "no game". Что дальше?

На сайте туторы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал, установил, запустил. Вижу какую то буханку и сообщение "no game". Что дальше?

Создаешь main.lua,пишешь код,пакуешь в zip и переименовываешь .zip на .love .

Ну или скачай zerobrain studio

https://studio.zerobrane.com/

А с чего начинать то будем?

P.S. И почему меня выбрали?Я сильно удивлён)

Изменено пользователем Quant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю использовать unity3d. Многое упростит, но требует знаний C#. Есть и еще один движок, но его назвария не помню. Использует скрипты на Lua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаешь main.lua,пишешь код,пакуешь в zip и переименовываешь .zip на .love .

Ну или скачай zerobrain studio

https://studio.zerobrane.com/

А с чего начинать то будем?

P.S. И почему меня выбрали?Я сильно удивлён)

Что это за нулевые мозги? Объясни. Делай пока генерацию планет.

Предлагаю использовать unity3d. Многое упростит, но требует знаний C#. Есть и еще один движок, но его назвария не помню. Использует скрипты на Lua

С# = сложна, игра будет 2d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю использовать unity3d. Многое упростит, но требует знаний C#. Есть и еще один движок, но его назвария не помню. Использует скрипты на Lua

мне тоже нравится Юнити. Предлагаю стелать голосование по выбору движка. Но если те кто будут главными кодерами предпочитают Love то... И да я в Лове не вижу клиент-серверных возможностей. Я этот движек вижу впервые и мог не заметит, может кто из знающих одарит ссылкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится Юнити. Предлагаю стелать голосование по выбору движка. Но если те кто будут главными кодерами предпочитают Love то... И да я в Лове не вижу клиент-серверных возможностей. Я этот движек вижу впервые и мог не заметит, может кто из знающих одарит ссылкой?

http://love2d.org 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится Юнити. Предлагаю стелать голосование по выбору движка. Но если те кто будут главными кодерами предпочитают Love то... И да я в Лове не вижу клиент-серверных возможностей. Я этот движек вижу впервые и мог не заметит, может кто из знающих одарит ссылкой?

Есть там это! enet либа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из соображений набраться опыта в клиент-сервер ориентированной игрушке, предлагаю unity. Love потребует делать многое вручную, а там свои нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю использовать unity3d. Многое упростит, но требует знаний C#. Есть и еще один движок, но его назвария не помню. Использует скрипты на Lua

 

Я против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал голосовалку.голосуем за Love2D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно, но может ссылку имнно на описание сетевых возможностей дашь? а то на сайте я их не вижу.

 

С# = сложна, игра будет 2d

у Юнити есть 3д и 2д движек с кучей возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал голосовалку.голосуем за Love2D

 

А где вариант "самописный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть там это! enet либа.

странно, в официальной вики я не вижу описания этой либы, может я слепой :( можешь ссылку на нее дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вариант "самописный"?

Ща добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из соображений набраться опыта в клиент-сервер ориентированной игрушке, предлагаю unity. Love потребует делать многое вручную, а там свои нюансы

 

Love многое дает в готовом виде. В принципе он даёт даже больше чем какой-нибудь LibGDX.

Плюс даст возможность познакомиться с типичным циклом работы видеоигры.

Инициализация -> (Эвенты -> Обновление -> Отрисовка) -> Завершение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движки, языки, платформы - это все круто, а сами модельки для своей экшон-космос-покемоны-свадьба-хацкеры игрули где вы брать собрались? Тут есть хоть кто то кто умеет делать адекватные спрайты(если 2д) для игрушек. Или вы хотите набрать с интернетов моделей, запилить игрулю, открыть паблик доступ и получить кучу заявление что вы используете чужую собственность? Тоже самое по звукам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Love многое дает в готовом виде. В принципе он даёт даже больше чем какой-нибудь LibGDX.

Плюс даст возможность познакомиться с типичным циклом работы видеоигры.

Инициализация -> (Эвенты -> Обновление -> Отрисовка) -> Завершение.

+1

Движки, языки, платформы - это все круто, а сами модельки для своей экшон-космос-покемоны-свадьба-хацкеры игрули где вы брать собрались? Тут есть хоть кто то кто умеет делать адекватные спрайты(если 2д) для игрушек. Или вы хотите набрать с интернетов моделей, запилить игрулю, открыть паблик доступ и получить кучу заявление что вы используете чужую собственность? Тоже самое по звукам. 

С помощью Паинта, фотошопа модели. Звуки с помощью рта\рук и других частей тела, шариков и стаканчиков звуки можно записать, кстать, я смогу записать:)

Изменено пользователем LuaGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...