Перейти к содержимому
LuaGamer

Идеи для игр (кодинг, разработка)

Движок  

27 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

управление полетом к сожалению дичейше кривое и глючное. Это проблема движка или данного конкретного примера проги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

управление полетом к сожалению дичейше кривое и глючное. Это проблема движка или данного конкретного примера проги?

В чём заключается кривота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём заключается кривота?

у меня управление движением осуществляется нажатием клавиши "W" и ракета движется в направлении точки курсора мыши, но...

Но иногда она останавливается у точки носом, иногда серединой спрайта, иногда не долетает до точки, а иногда вовсе отказывается лететь пока не пошевелишь мышкой. Это как то не здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня управление движением осуществляется нажатием клавиши "W" и ракета движется в направлении точки курсора мыши, но...

Но иногда она останавливается у точки носом, иногда серединой спрайта, иногда не долетает до точки, а иногда вовсе отказывается лететь пока не пошевелишь мышкой. Это как то не здорово.

У меня всё нормально работало\(о_0)/ Изменено пользователем LuaGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё нормпльно работало\(о_0)/

работало? а сейчас работает? может ты просто не обращал внимания на такую "мелочь"? Попробуй установить курсор статично в одну точку и долететь до нее. Попробуй это несколько раз и сравнить одинаково ли правильно она летает. Если во время полета водить мышкой по экрану топроблема не заметна и ты ее мог просто не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работало? а сейчас работает? может ты просто не обращал внимания на такую "мелочь"? Попробуй установить курсор статично в одну точку и долететь до нее. Попробуй это несколько раз и сравнить одинаково ли правильно она летает. Если во время полета водить мышкой по экрану топроблема не заметна и ты ее мог просто не заметить.

Есть такое. Но этот "баг" проявляется в 1 из 20 перемещений. Ничего страшного в этом не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Но этот "баг" проявляется в 1 из 20 перемещений. Ничего страшного в этом не вижу :)

а увидят ли в этом страшное игроки которые будут в одном из 20 случаев либо не долетать либо перелетать точку назначения? а если такое управление мочет стать причиной аварии ракеты? да и это примитивнейшее управление ракетой, если есть баг уже в нем то что будет в каких то более менее серьезных вещах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а увидят ли в этом страшное игроки которые будут в одном из 20 случаев либо не долетать либо перелетать точку назначения? а если такое управление мочет стать причиной аварии ракеты? да и это примитивнейшее управление ракетой, если есть баг уже в нем то что будет в каких то более менее серьезных вещах???

Если хочешь, то можешь попытаться исправить этот баг, или попросить об этом кого-нибудь. А я занят просмотром аниме изучением движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть такая идея, что кораблик будет раз в 50 меньше сейчасшнего размера и планеты тоже будут маленькими, а карта(солнечная система) будет размером с экран. Для перелёта между солнечными системами нужен будет специальный варп двигатель, его можно будет сделать не сразу. Расстояние перелёта будет от 3 до 15 экранов, в процессе перелёта камера будет следовать за караблём. Если использовать такую систему, то баг будет действитедьно очень опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Атмосферы, плотности и прочая норкомагия - это здорово. Мне кажется, проект может пойти по стопам древнего GreenCubes, которые с майнача ушли пилить свою игру. И пилят ведь. До сих пор.

 

Мне интересно, у вас есть четкое представление о том, как вы реализуете роботов? Какие они будут - КК- или ОС-подобные? Готовые или модульные решения? А прямая работа с аппаратом, типа управление и размещение данных в ОЗУ по адресам будет? Или роботы смогут работать напрямую со всякими require?

Да и как вообще они будут исполнять код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмосферы, плотности и прочая норкомагия - это здорово. Мне кажется, проект может пойти по стопам древнего GreenCubes, которые с майнача ушли пилить свою игру. И пилят ведь. До сих пор.Мне интересно, у вас есть четкое представление о том, как вы реализуете роботов? Какие они будут - КК- или ОС-подобные? Готовые или модульные решения? А прямая работа с аппаратом, типа управление и размещение данных в ОЗУ по адресам будет? Или роботы смогут работать напрямую со всякими require?Да и как вообще они будут исполнять код?

Лучше как в КК сделаем. А так я вообще бес понятия как это дело работать будет. Для начала нужно сделать генерацию планет, солн. систем и мультиплеер. Запустить всё это дело хотя-бы. Чат еще нужон. Изменено пользователем LuaGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить свои руки растущие из плеч и немного человекочасов ~(5-10). Не испытываю больших проблем в изучении новых языков (бомбит только на динамически типизированные =D) Никогда не работал с движками Love2D и Unity3D, но есть небольшой опыт в разработке библиотек для работы с векторными математическими и физическими моделями, также писал на них пару игрушек:
2DEngine(s1, s2, s3, s4)   ->   Snake(s1, s2)

Utils(...)                              ->  BubbleWar(s1, s2, s3)
НО вам нужно исправить вот это:
@LuaGamer: А так я вообще бес понятия как это дело работать будет.
Без хорошего лидера проект развалиться не успев начаться. Ну и нужно чтобы вы ни забивали на проект хотя бы в течении месяца =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить свои руки растущие из плеч и немного человекочасов ~(5-10). Не испытываю больших проблем в изучении новых языков (бомбит только на динамически типизированные =D) Никогда не работал с движками Love2D и Unity3D, но есть небольшой опыт в разработке библиотек для работы с векторными математическими и физическими моделями, также писал на них пару игрушек:

2DEngine(s1, s2, s3, s4)   ->   Snake(s1, s2)

Utils(...)                              ->  BubbleWar(s1, s2, s3)

НО вам нужно исправить вот это:

@LuaGamer: А так я вообще бес понятия как это дело работать будет.

Без хорошего лидера проект развалиться не успев начаться. Ну и нужно чтобы вы ни забивали на проект хотя бы в течении месяца =)

У меня появилось понятие, но вот это плохое не работает, вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QwertyMAN, на Луне нет атмосферы не потому что там газа нет, а потому что там гравитация настолько слаба, что Луна не может удержать газы у себя.


У меня появилось понятие, но вот это плохое не работает, вылетает.

Ну дык сформулируй, что понял. Начиная от концептов, заканчивая всеми механиками и процессами.

Изменено пользователем Seryoga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык сформулируй, что понял. Начиная от концептов, заканчивая всеми механиками и процессами.

 Я понял, что планеты шараобразные, но в этой игре они будут круглыми. Эта задумка никому не нужна. Все плахие:( А если серьёзно, то я должен тебе в одном сообщении целый доклад устраивать, что я понял? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доклад, а презентацию своих мыслей и наработок.
Почему "тебе" из "то я должен тебе в одном сообщении целый доклад устраивать..."? Мне кажется, что всем, кто заинтересовался, хочется это увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Опомнитесь! У вас ни конкретной идеи, ни концепта, тьфу - даже "вожака"(вроде это называется тимлид, поправьте меня, если ошибся) нету. ЛуаГеймер ведет себя как новоиспеченный на своем поприще заказчик, типа, "сделаем "небесноподземноземляную игру"(что это вообще, бл*, такое?!), но я ничего делать не буду, я смотрю аниме и гуглю либы иногда". Больше никакого движения насчет роботов нет. Эти ваши атмосферы, ОТО-задрОТО или каких еще блекджеков вы туда пихаете, ничего не стоят на данный момент. Или вы пилите обнову опенспейса? Ведь вроде речь идет о игре с роботами, которых прогать можно, а не о этом _симуляторе_ квертиковском. Пилите именно то, что отличает эту игру от других.И да, можно сказать, что, мол, создание такой игры, построенной на матане - тоже программирование. Да, но вы прогаете игру с роботами. И вы сделайте хотя бы ходячих роботов, а потом уже всякие датчики давления света и таскалки ящиков с едой прикрутите по надобности.

И да, "бес понятия", "плахие", "шараобразные"... у вас явно могут вознкнуть проблемы с русскоязычной локализацией, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,мне кажется,что клавиатурки и экраны особо не нужны,лучше дать комп персонажику,клиент-сайдовский,с нормальным экраном и радиопередатчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...