Перейти к содержимому
LuaGamer

Идеи для игр (кодинг, разработка)

Движок  

27 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

4.5 дюйма, google клавиатура. Этот урод не только не исправляет ошибки, но и делает их. newbie: "Когда человеку в споре больше не за что взятся, он берётся за орфографию"

 

"Пилите именно то, что отличает её от других" - кодинг, бесплатно, 2d, криво.

 

И почему распределение задач вдруг стало заказом?

 

А так мы тут вроде-бы для фана собрались. Зачем хобби должно превращаться в работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упростить механизмы требуется. Не надо во время первой разработки идти вглубь. Сначала сработаться надо и простыми способами решить задачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не нравится мне идея программирования в "команде". Есть значительные минусы при этом, хотя свои плюсы тоже есть.

Скорее всего, я просто возьму и доработаю свой текущий проект, чем буду смотреть в код и разбираться, что же без меня добавили в игру и как это работает.

Скорее всего я просто не умею работать в команде и не хочу учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так мы тут вроде-бы для фана собрались. Зачем хобби должно превращаться в работу?

Чем по смыслу отличаются эти слова: игра, хобби, работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем по смыслу отличаются эти слова: игра, хобби, работа?

Загугли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Крч тут всё. Мне лень что-то писать

Изменено пользователем LuaGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

ТС, поставь новую клаву, стоковая рил непонятная вся. Да и не спорю я. Я вам говорю, что вы нормально соберитесь и пишите. По фану можно хоть на бедном RenPy пилить платформер, а коли пишите игру, а не экскр... эксперименты эти ваши, составьте все четко. Желательно, чтобы это не было стыдно печатать на бумагу. Я серьезно.

P. S.: Учитывая разгульное(в рамках чата и ирки) поведение ТС, стоит задуматься, правильно ли мы его понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, поставь новую клаву, стоковая рил непонятная вся. Да и не спорю я. Я вам говорю, что вы нормально соберитесь и пишите. По фану можно хоть на бедном RenPy пилить платформер, а коли пишите игру, а не экскр... эксперименты эти ваши, составьте все четко. Желательно, чтобы это не было стыдно печатать на бумагу. Я серьезно.

P. S.: Учитывая разгульное(в рамках чата и ирки) поведение ТС, стоит задуматься, правильно ли мы его понимаем.

Это еще не стоковая клава[emoji1] Стоковая вообще ужс. RenPy - что это за штуковина такая? А так, собрать всех - проблематично. Но вроде-бы что-то получается P.S подскажите пожалуйста. Насколько меня забанили на форумном чате? Изменено пользователем LuaGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не стоковая клава[emoji1] Стоковая вообще ужс. RenPy - что это за штуковина такая? А так, собрать всех - проблематично. Но вроде-бы что-то получается P.S подскажите пожалуйста. Насколько меня забанили на форумном чате?

@  Alex : (27 Август 2016 - 20:18)

@LuaGamer https://worldcraftse...t/out/82701.png на 24 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unity3d вырывается в лидеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unity3d вырывается в лидеры.

 

А мне без разницы, я все равно на Love2d как и писал так и буду писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит провести более конкретное голосование?  :D

Чтобы выяснить, кто же всётаки будет дело делать, и какое.

Например:

 

Я в деле! Я буду ...

  • писать на Love2D
  • писать на Unity
  • писать на чём-то ещё
  • мержить коммиты
  • рисовать графику
  • подбирать звук
  • составлять ТЗ
  • давать советы с безопасного расстояния
  • директаром
Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[*]рисовать графику

[*]подбирать звук

Звук, текстурки, возможно шейдеры. С помощью чего вы шейдеры делаете?

 

*маленький белый шрифт*А можно мне директором?

Изменено пользователем LuaGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- система жизнеобеспечения. Наличие этой системы на космическом корабле предполагает наличие экипажа и позволяет игроку управлять кораблем вручную." 

Какой экипаж? Какое ручное управление? По истории ты остался один с 10 работающими роботами и кучей сломанных, ты должен сидеть на базе, кодить роботов и посылать их на корабле собирать ресурсы. А на эти ресурсы можно починить\улучшить роботов, улучшить\построить базу, построить\улучшить корабль.

Я думал геймплей будет ориентирован на факторио или колобот. По типу, ты можешь всё делать сделать вручную, более долго и сложно. Но намного проще автоматизировать все процессы.

 

P.S. Пожалуй пока продумываю геймплей, можно и рисованием спрайтов заняться. Вдруг что то годное получиться. Не хочется с интернета скачивать кашу из спрайтов нарисованных в разном стиле и никак не связанных друг с другом.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал геймплей будет ориентирован на факторио или колобот. По типу, ты можешь всё делать сделать вручную, более долго и сложно. Но намного проще автоматизировать все процессы.

Игра для КОДИНГА. По типу screeps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра для КОДИНГА. По типу screeps

Колобот и сеебот тоже для кодинга и там всё ровно есть вариант вручную проходить миссии. Не смотря на своё фишку с программированием роботов.

Да и к тому же не кто не мешает намешать в новую игру разных вкусняшек из разных игр. Мне кажется это всегда шло на пользу, если не злоупотреблять.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колобот и сеебот тоже для кодинга и там всё ровно есть вариант вручную проходить миссии. Не смотря на своё фишку с программированием роботов.

Смысл тогда от такой игры?

Игроки пойдут по простому пути, как в майне и наделают себе кирок копающих 100х100х100. И посмотри всё-таки, что за игра screeps.

 

Для желающих сделать из этой игры сделать космический майн я сделаю голосование

Изменено пользователем LuaGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл тогда от такой игры? Игроки пойдут по простому пути, как в майне и наделают себе кирок копающих 100х100х100. И посмотри всё-таки, что за игра screeps.

Ты в факторио играл? В моём понимании в игре должна быть подобная мехника, чтобы было реально сложно всё делать одному. Вот попробуй в факторио не чего не автоматизировать вообще и выиграть при этом. (особенно с bob модами, что значительно усложняют производство)

Но вся суть в том, что у меня есть свой проект OpenSpace, который я скорее всего переработаю в то что задумал, если опыта хватит. А вы пока делайте что хотите, в команде сложнее программировать.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в команде сложнее программировать.

 

В "команде" кодят всего 2 человека. 3 (я)- отвечает на ваши вопросы/предложения, делает голосовалки и пытается поделать ещё что-то полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...