Перейти к содержимому
LuaGamer

Идеи для игр (кодинг, разработка)

Движок  

27 пользователей проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Можно подождать когда разрабы Screep выложат исходники серва и запустить его. (обещали в конце лета, осенью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит пустой болтовни, делайте что то. вон я над движком работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит пустой болтовни, делайте что то. вон я над движком работаю

 

Ну, никто не знает что он делает. Ты вот работаешь, но как другим подключиться к этому процессу?

( Есть конечно Git, но им ещё надо научиться пользоваться и понять, куда там тебе и что можно коммитить. =) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

Если вы хотите научиться работать с движком, начинайте с малого. Потом просто смешать код, пар правок и вперед, тестить.

 

Как вариант, игра "Жизнь" с мультиплеером. Это вам работа и с графикой, и сетью. Попробуйте хотя бы это, не нужно целиться слишком далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра жизнь с мультиплеером, ачивками, возможностью запрограммировать своего микроба на Lua, кланами и PvP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "команде" кодят всего 2 человека. 3 (я)- отвечает на ваши вопросы/предложения, делает голосовалки и пытается поделать ещё что-то полезное.

ну один кто кодит это LeshaInc, а кто второй?

3 (я)- ? Что за третья которая отвечает на наши вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну один кто кодит это LeshaInc, а кто второй?

3 (я)- ? Что за третья которая отвечает на наши вопросы?

Похоже она ошиблась полом в профиле. :mellow:

 

http://i.imgur.com/ea6Z9eC.png

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вся суть в том, что у меня есть свой проект OpenSpace, который я скорее всего переработаю в то что задумал, если опыта хватит. А вы пока делайте что хотите, в команде сложнее программировать.

Мне кажется, что твой OpenSpace это как раз то, что нам нужно. Если конечно же ты собираешься сделать управление ракетой при помощи луа-скрипта и предусматриваешь мультиплеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже она ошиблась полом в профиле. :mellow:

 

http://i.imgur.com/ea6Z9eC.png

@@LuaGamer, прости! мой косяк! я ни разу не заглянул в твой профиль будучи уверен что ты мальчик, а оно вонано как получилось... :wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@LuaGamer, прости! мой косяк! я ни разу не заглянул в твой профиль будучи уверен что ты мальчик, а оно вонано как получилось... :wacko2:

Што? Што? Ват? Я - она???? Я написал, что 3 участником являюсь я, но никак не она!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот. Пол дня на форуме не был, а уже пол сменил. Дважды.  :D

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что твой OpenSpace это как раз то, что нам нужно. Если конечно же ты собираешься сделать управление ракетой при помощи луа-скрипта и предусматриваешь мультиплеер.

Скажем так. Я бы хотел чтобы вы сделали то что задумали, я посмотрел на код, набрался опыта в том, в чём не разбираюсь и начал бы писать свою прогу. Какой-то такой мой план по захвату мира.

 

А сам OpenSpace в текущем положении - это тест, учебное пособие для изучения относительных координат и всего прочего связанного с движением. И изначально он так и задумывался, тестом на будущее, чтобы оценить насколько реалистично можно имитировать полёт.

 

Жду вот, пока вы что нибудь с луа программированием в игре придумаете и со соединением с сервером. Эти темы для меня наиболее сложны и не изучены.

А пока жду - придумываю более подробно мир игры, то какая будет цель (она в песочницах вообще есть?) и пытаюсь какие нибудь новые спрайты нарисовать для игры.

Вот например:

http://imgur.com/a/tCINM

 

Такие спрайты вообще подходят для нормальной игры?

P.S. надо будет в будущем над анимацией запариться, а то как-то не очень выглядит "мёртвый" огонь выходящий из ракеты.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музончик: chimera  (как основной), Electro Zombies (при входе в опасную зону, в битве с боссом и т.д.),  Winter Wonder, On TipToe (в ангаре, во время создания и т.д.)

 

Сейчас буду делать текстурки :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музончик: chimera  (как основной), Electro Zombies (при входе в опасную зону, в битве с боссом и т.д.),  Winter Wonder, On TipToe (в ангаре, во время создания и т.д.)

 

Сейчас буду делать текстурки :3

 

Неплохая музыка. Но как у неё с копирайтами? Если вы будете заливать игру на GitHub - это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая музыка. Но как у неё с копирайтами? Если вы будете заливать игру на GitHub - это важно.

Да всё норм. Специально без копирайтов качал с пюрпл пленет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Што? Што? Ват? Я - она???? Я написал, что 3 участником являюсь я, но никак не она!

ну как тут с тобой разберешься? Вот тут разместили скрин твоего профиля http://i.imgur.com/ea6Z9eC.png да и ты на аватарку свою смотрел? Ладно раз ты утверждаешь что ты мальчик то так тому и быть, поверим тебе на слово :whistle3:

 

и да, а кто твой второй программист? если не секрет конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как тут с тобой разберешься? Вот тут разместили скрин твоего профиля http://i.imgur.com/ea6Z9eC.png да и ты на аватарку свою смотрел? Ладно раз ты утверждаешь что ты мальчик то так тому и быть, поверим тебе на слово :whistle3:

 

и да, а кто твой второй программист? если не секрет конечно...

Квант вроде что-то кодит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нам надо разделить задачи. Кверти, попытайся реализовать столкновения объектов. Необходимо разобраться с программированием из игры (это я мог бы взять на себя) и обменом по сети. В дальнейшем разбить задачи на клиент и сервер, что бы все вычисления были на сервере, а клиент только отображал.

Изменено пользователем Zer0Galaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze

@@Zer0Galaxy, вот так надо! Распределяйте задачи, и - самое важное - организуйте приватное место для координации работы. Конфа в ватсаппе, канал в ирке, что хотите. Как доберусь до компа, попробую что-нибудь замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нам надо разделить задачи. Кверти, попытайся реализовать столкновения объектов. Необходимо разобраться с программированием из игры (это я мог бы взять на себя) и обменом по сети. В дальнейшем разбить задачи на клиент и сервер, что бы все вычисления были на сервере, а клиент только отображал.

Неудачное вы время выбрали для написания игры. Как раз под осень, когда времени станет катастрофически мало.

У меня как раз в этом году последний 4 курс. Много будет мороки, по этому увы, но скорее всего у меня не будет сил решать какие то задачи. Хотя я очень люблю работать с координатами и мог бы взять эту часть на себя. (хотя ладно, потом посмотрим насколько я буду загружен и смогу ли над этим работать)

А вот нарисовать спрайты могу попытаться, желательно векторные, потому что пиксельные похуже выходят. Главное дайте описание, какого размера нужен рисунок, что нужно и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...