Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft
qwertyMAN

Ваш любимый текстовый редактор

Рекомендованные сообщения

Мне интересно узнать, каким текстовым редактором вам удобнее писать lua программы (если конечно вы не делаете это в прямо игре)
Ответ желательно пояснить, расписать плюсы и минусы редактора, написать по нему реферат, залить ролик на ютуб и подготовить по нему дипломную работу.

Внимание! Самые лучшие ответы получат

P.S. Я сам использую notepad++

Потому что стандартный блокнот не камильфо. А тут и подсвета синтаксиса и автозаполнение отступов и нумерация строк. Самое важное и нужное есть для удобной работы.

Поделиться сообщением

Я использую Sublime Text 3. Тоже есть нумерация строк, подсветка снитаксиса. Но использую из-за горячих клавиш и отсутствия лишних элементов.

Изменено пользователем Arseniy10
  • Like 4

Поделиться сообщением

Мне интересно узнать, каким текстовым редактором вам удобнее писать lua программы (если конечно вы не делаете это в прямо игре)

Ответ желательно пояснить, расписать плюсы и минусы редактора, написать по нему реферат, залить ролик на ютуб и подготовить по нему дипломную работу.

Внимание! Самые лучшие ответы получат

P.S. Я сам использую notepad++

Потому что стандартный блокнот не камильфо. А тут и подсвета синтаксиса и автозаполнение отступов и нумерация строк. Самое важное и нужное есть для удобной работы.

:smile148: 

Ну кто в 21-м веке не знает про notepad++? Разве что только глубоководный никарагуанский тихоходный морской ёж, да и то еще не факт.

Тем более здесь уже еще в Мезозойский период развития проекта Вячеслав задал вопрос, сам на него ответил, все красиво оформил и разжевал для первоклашек и даже про плагины упомянул вскользь для саблайма для фастредача и ввода кода, а не просто спросил, мол, " а у меня np++, а у тебя что?"

П.С. Админов, главное, ты тыкнул носом, что там в статьях старая статья про плагин привата ГрифПревеншин еще висит и гайд, а эту статью типа не видел? :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Sublime Text, имеется нумерация, подсветка (языков много, можно добавить), автоподстановка, удобный поиск и правка, стилистика не режет глаза (хотя это впрактически везде можно настроить ) ), дополнительный навигатор, удобная интерфейс управления кодировкой, компиляция и исполнение прямо из редактора (комбинацией клавишь, может где еще есть, но из все настольных увидил такое только тут), есть под линух, шиндовс и мак. До перехода на линух использовал Notpad++) Из IDE использую eclipse и arduino ide - но не для lua)

• Like 2

Поделиться сообщением

К чёрту notepad++, какие-то другие IDE (которые именно с OC Lua работать не могут от слова никак). Юзайте, господа, vim! И да прибудет к вам счастье.

mDVZ52O.png

• Like 3

Поделиться сообщением

Sublime Text 3 - для серьёзной работы,

gedit - для мелких правок,

Atom - когда хочется выпендриться (или покодить с огоньком =))

• Like 1

Поделиться сообщением

Notepad++.  Привык уже

Тоже привык, и ничего удобнее не встречал. Но на прошлой неделе меня вдруг начала раздражать повторяющаяся последовательность: сохранить изменения в файл, переключиться в консоль, запустить код, посмотреть на результат, переключиться обратно в редактор.

К чёрту notepad++, какие-то другие IDE (которые именно с OC Lua работать не могут от слова никак). Юзайте, господа, vim! И да прибудет к вам счастье.

Никогда не понимал подобных заявлений, а vim открывал лишь для того, чтобы ужаснуться, закрыть и забыть. Но на прошлой неделе я психанул, и, потратив два дня, нагуглил ответы на каждый свой вопрос, прошел vimtutur ru, составил простенький .vimrc для начала, и повесил хоткей на выполнение последовательности из двух команд: сохранить изменения и запустить файл на выполнение.

Так по рецепту @Fingercomp я и обрел свое счастье в vim'е.

0xbabaf000l.png?1405196201

• Like 1

Поделиться сообщением

каким текстовым редактором вам удобнее писать lua программы

Geany.

Очень удобный, чем-то похож на проприетарный Notepad++, но при этом настраивается как надо + удобство со сниппетами, ну и самое главное он опенсурс (на Линаксе он самый удобный из всех IDE редакторов). Про Eclipse вообще молчу :D

если конечно вы не делаете это в прямо игре

Ну если не в сингле сидишь, то только edit используешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас