Перейти к содержимому
NEO

OCPaint - графический редактор для изображений OC

Рекомендуемые сообщения

Короче сохранение я вроде сделал, но проверить работоспособность не могу т.к. не могу разобраться как компилить

attachicon.gifБезымянный.png

Загрузку я еще не начинал делать, вот код zzyJX5Xb

 

не будет работать, библиотек component, unicode, colorlib, filesystem нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет работать, библиотек component, unicode, colorlib, filesystem нету

Точно, нужно будет выпилить require и впилить colorlib в код, совсем забыл про них, но что делать с unicode???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, нужно будет выпилить require и впилить colorlib в код, совсем забыл про них, но что делать с unicode???

Тут я буду промежуточные скомпилированный проект держать которые на гитхаб не попадут в релизы.

https://www.dropbox.com/sh/rpjioshlrdc5i7h/AAB5jkhhqVxOsJZiBbEXFtpKa?dl=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сохранение я вроде сделал, но проверить работоспособность не могу т.к. не могу разобраться как компилить

attachicon.gifБезымянный.png

Загрузку я еще не начинал делать, вот код zzyJX5Xb

Неправильный подход к помощи в разработке.

Этот проект находится на github. Вы вполне можете сделать fork репозитория. Добавить какие-либо фичи и баги, оттестировать их.

Далее можно отправить pull request, а автор решит принять или отменить ваши изменения.

 

ps. Сугубо моё мнение, но всё же. Ваше предложение выглядит так: "Ну вот я тебе запилил какую-то хрень, я не знаю работает она или нет. Причём ты виноват в том, что я не смог протестировать и отладить этот кусок кода. Но ты радуйся."

Надо относиться с уважением друг к другу.

Изменено пользователем Seryoga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сохранение я вроде сделал, но проверить работоспособность не могу т.к. не могу разобраться как компилить

attachicon.gifБезымянный.png

Загрузку я еще не начинал делать, вот код zzyJX5Xb

У тебя jdk не установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BugReport

  1. Пропуск пикселей
    Если выбрать цвет, зажать клавишу и начать быстро водить мышкой по экрану, то кисть будет рисовать прерывистую линию.


    rD6qlLM.png

    Также если начать рисовать вне холста, то когда мышь дойдёт до листа она не будет рисовать. Это иногда мешает проводить линии.

  2. Пропадание кнопки с текстом 'custom colors'
    После создания нового цвета, пропадает кнопка для создания ещё одного цвета. Для того чтобы использовать её снова приходится делать довольно-таки хитрое действие.


    L4TINuZ.png

  3. Не правильное отображение закрашенных квадратов и символов на них
    Если начать рисовать разноцветные символы поверх пиксельной картинки представленной на изображениях выше, то получится вот такая хурма:


    jCPipxM.png

  4. Не правльное отображение новых цветов
    Во-первых в палитре цвета с альфаканалом следует отображать на фоне 'шахматной клетки'
    Во-вторых при создании большого количества цветов новые цвета начинают залезать под таблицу с символами.


    LZ8pwsl.png

  5. Расположение холста
    Намного удобнее будет если холст можно будет размещать в любом месте рабочего поля, и если будет добавлена функция изменения масштаба изображения.
  6. Работа с файлами
    Приложение при сохранении изображения создаёт 'битые' файлы. То есть я могу создать файл без расширения или с расширением .jpeg, хотя приложение не умеет работать с файлами такого типа. И эти фалы невозоможно открыть и с помощью стандарных средств по работе с изображениями


    VOdisv4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё реквестирую фичу, чтобы программа показывала название текущего файла в заголовке, и отмечала звёздочкой, если есть несохранённые изменения.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

У тебя не последний релиз.

Пропуск пикселей

Если выбрать цвет, зажать клавишу и начать быстро водить мышкой по экрану, то кисть будет рисовать прерывистую линию.

Ответ: Не надо быстро водить мышку, тем более кисть не рисует линию, а заполняет пиксель, тобишь пропуск пикселей не баг, а просто медленный опрос мышь на её местоположение.

 

Пропадание кнопки с текстом 'custom colors'

После создания нового цвета, пропадает кнопка для создания ещё одного цвета. Для того чтобы использовать её снова приходится делать довольно-таки хитрое действие.

Ответ: В той версии такое было, но между ней и текущей я перерабатывал логику ресайза элементов и сейчас не замечаю такого.

 

Не правильное отображение закрашенных квадратов и символов на них

Если начать рисовать разноцветные символы поверх пиксельной картинки представленной на изображениях выше, то получится вот такая хурма:

Ответ: Есть такое, уже исправляется.

 

Не правльное отображение новых цветов

Во-первых в палитре цвета с альфаканалом следует отображать на фоне 'шахматной клетки'

Во-вторых при создании большого количества цветов новые цвета начинают залезать под таблицу с символами.

Ответ: Я использую палитру по умолчанию, она сама отображает как ей задано.

 

Расположение холста

Намного удобнее будет если холст можно будет размещать в любом месте рабочего поля, и если будет добавлена функция изменения масштаба изображения.

Ответ: Отдельное окно что - ли? Тоторо меня убеждал что изменения масштаба не требуется, а теперь лайкает, определитесь уже. Я с ним советовался перед написанием, таким образом в архитектуру не было заложено такой фичи, но я посмотрю что можно сделать.

 

Работа с файлами

Приложение при сохранении изображения создаёт 'битые' файлы. То есть я могу создать файл без расширения или с расширением .jpeg, хотя приложение не умеет работать с файлами такого типа. И эти фалы невозоможно открыть и с помощью стандарных средств по работе с изображениями.

Ответ: Понятно что битые, скриптов нету, а что другие программы запрещают сохранять в других формата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил фичу в виде не прерывной линии при рисовании кистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил начать заново. :D

Кому интересно, ждите, скоро будет первый билд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, ждите, скоро будет первый билд.

 

Кому интересно, те ждут уже 2 с половиной месяца :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gCXXHb8.png

 

ШЕДЕВР! Пишу не быстро, согласен, когда есть желание - тогда и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть планы продолжить разработку?
Я вчера покопался в интернете, и понял, что нет ни одной нормальной программы под Linux, где можно было бы задизайнить интерфейс для OC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть планы продолжить разработку?

Я вчера покопался в интернете, и понял, что нет ни одной нормальной программы под Linux, где можно было бы задизайнить интерфейс для OC.

Всегда есть!

Но нужно найти антиленивый двигатель!

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь формат PPM (его бинарную цветную версию P6)

 

 

 

Пы. Сы. Если бы я изучал джаву, то может быть сам бы добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@astral17 а ты случайно не "astral17#7127" с "Factorio [RU]" в дискорде? (у меня раньше был ник "./hack_you.sh", да знаю тупой ник)

Изменено пользователем ItsMakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...