Перейти к содержимому

Фотография

Разрабатываю Outsmile Ransomware!

Ransomware Rednet

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Оффлайн   FAKE1007

FAKE1007
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0%
  • В игре: 0 час. 0 мин.

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:00

В общем, дело такое: Я делаю Ransomware с паролем.

Вот список плюх:

• Rednet Passcode - Пароль меняется, Для особо "умных".
  • Предупреждение - Что нужно сделать для получения пароля и не только.
  • Авто-выбрасывание дисков - Блокировка дискет, они тупо не будут заходить. Хотя они и так бесполезны из-за следующего компонента.
  • Без перезагрузок - os.pullEvent = os.pullEventRaw. Так понятнее?  :D

вот... в основном главное - это пароль. Если разбить комп, то ВСЕ данные потеряются. Не только вирус. Хотя, мой вам совет:

Копируйте ВСЕ документы на физический носитель. Это относится и к CC и к Реальному миру.

Уровень угрозы:  :excl:  :excl:  :excl:  из   :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:

Сообщение отредактировал Alex: 20 Ноябрь 2016 - 21:00
радуга из текста

#2 Оффлайн   astral17

astral17
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 8,92%
  • В игре: 66 час. 37 мин.

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:48

Ну начнем с того, как вирус будет заражать комп. Затем не уверен, что можно выключить работу кнопки вкл/выкл, хотя даже если удастся ты думаешь возникнут проблемы выдернуть диск?, Далее как вирус будет храниться на компе?
Защититься от кнопки вкл/выкл как я понял невозможно(покажи способ если я не прав)
Хранение вируса отлично будет реализовать так: вирус запускается, удаляет исходник, работает. Однако если комп выключить, то бай бай данные.

Сообщение отредактировал astral17: 20 Ноябрь 2016 - 18:15

#3 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 0,14%
  • В игре: 1 час. 3 мин.
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:49

Rednet Passcode - Пароль меняется, Для особо "умных".

А что тут сложного? Создавать случайный пароль при помощи генератора случайных чисел. seed генератора брать из адреса например биоса или карты памяти. Восстановить такой пароль будет очень просто с помощью второго компа.

P.S. Если честно, не понял какое отношение к вводу пароля имеет Rednet. Там же всего 16 входов. Если с помощью него задавать пароль, то его легко можно взломать брут машиной с редстоун картой. Всего-то 2^16 = 65536 позиций пройти. Это примерно 16 реальных часов, с условием, что каждое положение будет меняться раз в секунду. (а оно будет явно быстрее) Например проверка 4 раза в секунду сократит время взлома замка до 4 часов. А зная, что в 1 секунде 20 тиков и каждый тик происходит проверка, то выходит максимально можно открыть замок будет за 55 минут.

И это при том, что это максимальное время взлома. То есть пароль заданный редстоуном можно решить хоть на первой секунде, если повезёт.

Сообщение отредактировал qwertyMAN: 20 Ноябрь 2016 - 17:59

#4 Оффлайн   astral17

astral17
  • Пользователи

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:23

А что тут сложного? Создавать случайный пароль при помощи генератора случайных чисел. seed генератора брать из адреса например биоса или карты памяти. Восстановить такой пароль будет очень просто с помощью второго компа.

P.S. Если честно, не понял какое отношение к вводу пароля имеет Rednet. Там же всего 16 входов. Если с помощью него задавать пароль, то его легко можно взломать брут машиной с редстоун картой. Всего-то 2^16 = 65536 позиций пройти. Это примерно 16 реальных часов, с условием, что каждое положение будет меняться раз в секунду. (а оно будет явно быстрее) Например проверка 4 раза в секунду сократит время взлома замка до 4 часов. А зная, что в 1 секунде 20 тиков и каждый тик происходит проверка, то выходит максимально можно открыть замок будет за 55 минут.

И это при том, что это максимальное время взлома. То есть пароль заданный редстоуном можно решить хоть на первой секунде, если повезёт.

вариант подбора бесполезен, если добавить ограничение по кол-ву попыток, далее я сомневаюсь что это связано как-то с редстоуном, хотя кто знает

#5 Оффлайн   FAKE1007

FAKE1007
  • Автор темы
  • Пользователи

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:23

Во первых - Rednet значит не только цифры. Во вторых - я уже пробовал, но тупит ибо пароль не который был выдан в rednet.broadcast() а ID.

Ах да, забыл сказать что сам "broadcast" будет выполнятся с телефона. Также воспользуюсь Spyware который я сделал и сделаю из него Backdoor.

Сообщение отредактировал FAKE1007: 20 Ноябрь 2016 - 18:25

#6 Оффлайн   FAKE1007

FAKE1007
  • Автор темы
  • Пользователи

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:28

Ну начнем с того, как вирус будет заражать комп. Затем не уверен, что можно выключить работу кнопки вкл/выкл, хотя даже если удастся ты думаешь возникнут проблемы выдернуть диск?, Далее как вирус будет храниться на компе?
Защититься от кнопки вкл/выкл как я понял невозможно(покажи способ если я не прав)
Хранение вируса отлично будет реализовать так: вирус запускается, удаляет исходник, работает. Однако если комп выключить, то бай бай данные.

1: Установочник и pastebin.

2: os.pullEvent = os.pullEventRaw блокирует все сочетания клавиш то-бишь Ctrl+T(Терминация) Ctrl+R(Перезапуск) и по моему ещё Ctrl+S(выключение)

3: Потом может сделаю обнаружение диска с этим вирусом, и копировать свежий вирус. Хотя не факт, что и тот поможет

#7 Оффлайн   FAKE1007

FAKE1007
  • Автор темы
  • Пользователи

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:32

1: Этот вир создан для нубов

2: Пароль меняется тогда, когда я хочу и на что я хочу

#8 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:37

Комп можно вручную отрубать спокойно. Тут ты никак не защитишься. Разве что можно прогу поставить в автозапуск. Но тот же запуск с дискеты или второго диска и твой вирус смогут вручную удалить. Даже если он был в автозапуске.

Так что сомневаюсь, что у тебя получится что-то подобное сделать.

#9 Оффлайн   astral17

astral17
  • Пользователи

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:50

1: Установочник и pastebin.

2: os.pullEvent = os.pullEventRaw блокирует все сочетания клавиш то-бишь Ctrl+T(Терминация) Ctrl+R(Перезапуск) и по моему ещё Ctrl+S(выключение)

3: Потом может сделаю обнаружение диска с этим вирусом, и копировать свежий вирус. Хотя не факт, что и тот поможет

2) эмм, ШТА?, таких сочетаний клавиш вообще-то нету(возможно в эмуляторе есть)

да и как ты зажмешь диск с вирусом???

Сообщение отредактировал astral17: 20 Ноябрь 2016 - 18:52

#10 Оффлайн   HixOff

HixOff
  • Пользователи

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:02

ммм... аддюзер вроде блочит доступ

хотя никогда не поздно оборвать питание

#11 Оффлайн   astral17

astral17
  • Пользователи

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:04

хотя никогда не поздно оборвать питание

проблема в том, что добавить пользователя можно ток когда он онлайн, так что ненадежный способ

#12 Оффлайн   HixOff

HixOff
  • Пользователи

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:56

проблема в том, что добавить пользователя можно ток когда он онлайн, так что ненадежный способ

можно попробовать каких-нибудь фейк-юзеров поперебирать(билдкрафт там и т.д.), но не уверен, что ОС может с ним работать

#13 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы
  • Уровень сигнала: 52,61%
  • В игре: 392 час. 51 мин.

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:03

эмм, ШТА?, таких сочетаний клавиш вообще-то нету

хоть и не совсем понятно, о чем в топике вообще идет речь, но как минимум очевидно, что речь идет о моде computercraft. (ctrl+T там есть, аддюзеров там никаких нет) 

#14 Оффлайн   qwertyMAN

qwertyMAN
  • Пользователи
  • ГородCity17

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:13

Если использовать всю мощь многоцветных проводов, у которых 16 цветов в одном пучке и каждый цвет может принимать сигнал от 0 до 255, то для того, чтобы решить задачу перебором, понадобится 2^99, то есть 633825300114114700748351602688 лет.

Это не так уж и много. Ведь если повезёт, то где-то в 3825300114114700748351602688 году алгоритм успеет найти правильную комбинацию до того, как переберёт все варианты.

К слову, вселенной сейчас меньше лет, чем нужно на поиск нужного пароля.

Сообщение отредактировал qwertyMAN: 20 Ноябрь 2016 - 21:14

#15 Оффлайн   Asior

Asior
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 68,47%
  • В игре: 511 час. 16 мин.

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:57

Ransom3-November2015.png?version=cfd16a5

как понимаю вы пытаетесь создать что-то похожее на это ^

вот... в основном главное - это пароль. Если разбить комп, то ВСЕ данные потеряются. Не только вирус.

даже не представляю как вы это сделаете, предположим у меня диск на 4 Мб. А памяти 128 кб (да я жадный). В память 4 Мб увы никак не влезут. Можно обрубить питание, и комп тихонько потухнет, но это отследить легко, значит стереть диск можно. А что кстати может помешать пользователю выдернуть диск или выключить комп? Правильно, привязка к онлайн игроку. Но и это не проблема, выстрел лазера и прощай все привязки (ну и дыра в пол-дома). Или можно позвать своего робота-шахтера и попросить вытащить все устройства из зараженного компьютера, а жестянку завязанную на некоторого игрока потом можно взорвать, ну или опять таки лазером. Да и зачем вообще вирус нужен этот? 

#16 Оффлайн   Alex

Alex
  • Администраторы
  • Уровень сигнала: 52,61%
  • В игре: 392 час. 51 мин.

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 22:50

Если разбить комп, то ВСЕ данные потеряются.

а разве отменили уже лейблу? :)  Она же сохраняет и проги и топливо в черепадлике и прочее, если разбить комп.

http://computercraft.info/wiki/Label

label set CompVasi

#17 Оффлайн   ALeXeR

ALeXeR
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 34,28%
  • В игре: 255 час. 59 мин.
  • ГородОдесса

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:10

если говорится об ОС (я так и не понял о СС это или о ОС) то запрет "комбинации клавшиш" не залочит кнопку выключения, эти комбинации тупо для OpenOS, и тут ухитсятся не особо то и надо, просто создаешь конструкцию while true do computer.pullSignal(0.05); end; и комп навечно повис, пока его с кнопки не вырубить или не отключить от питаня, так что выбрасыватель дискет и переопределение системных методов просто нерентабельны, но это все работает только с оч тугими нубами, среднестатистический игрок с наличиием достаточного количества мозговой массы и прямыми руками такой вирус снесет, если хочешь действительно крутой вирус - то нужно писать чтото вроде беспалевной кражи и изменения инфы или же найти уязвимость в какой-то сложной системе и своим вирусом ее положить)

Сообщение отредактировал ALeXeR: 20 Ноябрь 2016 - 23:11

#18 Оффлайн   Totoro

Totoro
  • Хранители Кода
  • Уровень сигнала: 0,3%
  • В игре: 2 час. 13 мин.

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:20

то нужно писать чтото вроде беспалевной кражи и изменения инфы или же найти уязвимость в какой-то сложной системе и своим вирусом ее положить)

Вот как бы да, вирус ообычно этим и занимается.

А поскольку основная "сложная система" OC - это OpenOS, то все вирусы под неё выглядят примерно так:

Я – Чукотский вирус. 
В связи с очень плохим развитием информационных технологий на моей родине, я не могу причинить вред вашему компьютеру. 
Пожалуйста, будьте любезны, сотрите самостоятельно один из файлов с вашего компьютера, а затем перешлите меня другим. 

Заранее благодарен.
Чукотский вирус

• Alex и Kartze это нравится

#19 Оффлайн   LeshaInc

LeshaInc
  • Пользователи
  • Уровень сигнала: 15,61%
  • В игре: 116 час. 32 мин.
  • ГородЛуна

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:26

Не проще просто удалить все данные компьютера сразу после заражения?

#20 Оффлайн   ALeXeR

ALeXeR
  • Пользователи
  • ГородОдесса

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:33

ну я имел в виду если на сервере ктото создаст какуюто крутую систему (я правда оч сомневаюсь что это в ближайшее время будет), какой нибудь банк, сеть, меседжер, что угодно крутое - чье паденияе будет грандиозным, а вирус должен ее угробить)

Сообщение отредактировал ALeXeR: 20 Ноябрь 2016 - 23:34

#21 Оффлайн   Totoro

Totoro
  • Хранители Кода

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:37

Когда банк был на серваке - его пробовали сломать. =)

Но, насколько я помню, самые эффективные попытки основывались на социальной инженерии и читах самого Майна.

#22 Оффлайн   ALeXeR

ALeXeR
  • Пользователи
  • ГородОдесса

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:39

кто-то на дриме грабил банк, поместив апгрегд поршня в планшет)

#23 Оффлайн   Totoro

Totoro
  • Хранители Кода

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:44

кто-то на дриме грабил банк, поместив апгрегд поршня в планшет)

Вот вот =)

А со стороны собственно софта никто не зашёл.

Я скромно полагаю, что это по причине его несокрушимости и неприступности.  :D

Сообщение отредактировал Totoro: 20 Ноябрь 2016 - 23:45

Темы с аналогичным тегами Ransomware, Rednet

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных