Перейти к содержимому
FAKE1007

Разрабатываю Outsmile Ransomware!

Рекомендуемые сообщения

В общем, дело такое: Я делаю Ransomware с паролем.

 

Вот список плюх:

 

  • Rednet Passcode - Пароль меняется, Для особо "умных".
  • Предупреждение - Что нужно сделать для получения пароля и не только.
  • Авто-выбрасывание дисков - Блокировка дискет, они тупо не будут заходить. Хотя они и так бесполезны из-за следующего компонента.
  • Без перезагрузок - os.pullEvent = os.pullEventRaw. Так понятнее?  :D

 

вот... в основном главное - это пароль. Если разбить комп, то ВСЕ данные потеряются. Не только вирус. Хотя, мой вам совет:

Копируйте ВСЕ документы на физический носитель. Это относится и к CC и к Реальному миру.

 

Уровень угрозы:  :excl:  :excl:  :excl:  из   :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:

Изменено пользователем Alex
радуга из текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того, как вирус будет заражать комп. Затем не уверен, что можно выключить работу кнопки вкл/выкл, хотя даже если удастся ты думаешь возникнут проблемы выдернуть диск?, Далее как вирус будет храниться на компе?
Защититься от кнопки вкл/выкл как я понял невозможно(покажи способ если я не прав)
Хранение вируса отлично будет реализовать так: вирус запускается, удаляет исходник, работает. Однако если комп выключить, то бай бай данные.

Изменено пользователем astral17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rednet Passcode - Пароль меняется, Для особо "умных".

А что тут сложного? Создавать случайный пароль при помощи генератора случайных чисел. seed генератора брать из адреса например биоса или карты памяти. Восстановить такой пароль будет очень просто с помощью второго компа.

 

P.S. Если честно, не понял какое отношение к вводу пароля имеет Rednet. Там же всего 16 входов. Если с помощью него задавать пароль, то его легко можно взломать брут машиной с редстоун картой. Всего-то 2^16 = 65536 позиций пройти. Это примерно 16 реальных часов, с условием, что каждое положение будет меняться раз в секунду. (а оно будет явно быстрее) Например проверка 4 раза в секунду сократит время взлома замка до 4 часов. А зная, что в 1 секунде 20 тиков и каждый тик происходит проверка, то выходит максимально можно открыть замок будет за 55 минут.

И это при том, что это максимальное время взлома. То есть пароль заданный редстоуном можно решить хоть на первой секунде, если повезёт.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут сложного? Создавать случайный пароль при помощи генератора случайных чисел. seed генератора брать из адреса например биоса или карты памяти. Восстановить такой пароль будет очень просто с помощью второго компа.

 

P.S. Если честно, не понял какое отношение к вводу пароля имеет Rednet. Там же всего 16 входов. Если с помощью него задавать пароль, то его легко можно взломать брут машиной с редстоун картой. Всего-то 2^16 = 65536 позиций пройти. Это примерно 16 реальных часов, с условием, что каждое положение будет меняться раз в секунду. (а оно будет явно быстрее) Например проверка 4 раза в секунду сократит время взлома замка до 4 часов. А зная, что в 1 секунде 20 тиков и каждый тик происходит проверка, то выходит максимально можно открыть замок будет за 55 минут.

И это при том, что это максимальное время взлома. То есть пароль заданный редстоуном можно решить хоть на первой секунде, если повезёт.

вариант подбора бесполезен, если добавить ограничение по кол-ву попыток, далее я сомневаюсь что это связано как-то с редстоуном, хотя кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут сложного? Создавать случайный пароль при помощи генератора случайных чисел. seed генератора брать из адреса например биоса или карты памяти. Восстановить такой пароль будет очень просто с помощью второго компа.

 

P.S. Если честно, не понял какое отношение к вводу пароля имеет Rednet. Там же всего 16 входов. Если с помощью него задавать пароль, то его легко можно взломать брут машиной с редстоун картой. Всего-то 2^16 = 65536 позиций пройти. Это примерно 16 реальных часов, с условием, что каждое положение будет меняться раз в секунду. (а оно будет явно быстрее) Например проверка 4 раза в секунду сократит время взлома замка до 4 часов. А зная, что в 1 секунде 20 тиков и каждый тик происходит проверка, то выходит максимально можно открыть замок будет за 55 минут.

И это при том, что это максимальное время взлома. То есть пароль заданный редстоуном можно решить хоть на первой секунде, если повезёт.

Во первых - Rednet значит не только цифры. Во вторых - я уже пробовал, но тупит ибо пароль не который был выдан в rednet.broadcast() а ID.

Ах да, забыл сказать что сам "broadcast" будет выполнятся с телефона. Также воспользуюсь Spyware который я сделал и сделаю из него Backdoor.

Изменено пользователем FAKE1007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того, как вирус будет заражать комп. Затем не уверен, что можно выключить работу кнопки вкл/выкл, хотя даже если удастся ты думаешь возникнут проблемы выдернуть диск?, Далее как вирус будет храниться на компе?

Защититься от кнопки вкл/выкл как я понял невозможно(покажи способ если я не прав)

Хранение вируса отлично будет реализовать так: вирус запускается, удаляет исходник, работает. Однако если комп выключить, то бай бай данные.

1: Установочник и pastebin.

2: os.pullEvent = os.pullEventRaw блокирует все сочетания клавиш то-бишь Ctrl+T(Терминация) Ctrl+R(Перезапуск) и по моему ещё Ctrl+S(выключение)

3: Потом может сделаю обнаружение диска с этим вирусом, и копировать свежий вирус. Хотя не факт, что и тот поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут сложного? Создавать случайный пароль при помощи генератора случайных чисел. seed генератора брать из адреса например биоса или карты памяти. Восстановить такой пароль будет очень просто с помощью второго компа.

 

P.S. Если честно, не понял какое отношение к вводу пароля имеет Rednet. Там же всего 16 входов. Если с помощью него задавать пароль, то его легко можно взломать брут машиной с редстоун картой. Всего-то 2^16 = 65536 позиций пройти. Это примерно 16 реальных часов, с условием, что каждое положение будет меняться раз в секунду. (а оно будет явно быстрее) Например проверка 4 раза в секунду сократит время взлома замка до 4 часов. А зная, что в 1 секунде 20 тиков и каждый тик происходит проверка, то выходит максимально можно открыть замок будет за 55 минут.

И это при том, что это максимальное время взлома. То есть пароль заданный редстоуном можно решить хоть на первой секунде, если повезёт.

1: Этот вир создан для нубов

2: Пароль меняется тогда, когда я хочу и на что я хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп можно вручную отрубать спокойно. Тут ты никак не защитишься. Разве что можно прогу поставить в автозапуск. Но тот же запуск с дискеты или второго диска и твой вирус смогут вручную удалить. Даже если он был в автозапуске.

 

Так что сомневаюсь, что у тебя получится что-то подобное сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1: Установочник и pastebin.

2: os.pullEvent = os.pullEventRaw блокирует все сочетания клавиш то-бишь Ctrl+T(Терминация) Ctrl+R(Перезапуск) и по моему ещё Ctrl+S(выключение)

3: Потом может сделаю обнаружение диска с этим вирусом, и копировать свежий вирус. Хотя не факт, что и тот поможет

2) эмм, ШТА?, таких сочетаний клавиш вообще-то нету(возможно в эмуляторе есть)

да и как ты зажмешь диск с вирусом???

Изменено пользователем astral17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Защититься от кнопки вкл/выкл как я понял невозможно(покажи способ если я не прав)

ммм... аддюзер вроде блочит доступ

 

хотя никогда не поздно оборвать питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм... аддюзер вроде блочит доступ

 

хотя никогда не поздно оборвать питание

проблема в том, что добавить пользователя можно ток когда он онлайн, так что ненадежный способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что добавить пользователя можно ток когда он онлайн, так что ненадежный способ

можно попробовать каких-нибудь фейк-юзеров поперебирать(билдкрафт там и т.д.), но не уверен, что ОС может с ним работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

эмм, ШТА?, таких сочетаний клавиш вообще-то нету

 

ммм... аддюзер вроде блочит доступ

хоть и не совсем понятно, о чем в топике вообще идет речь, но как минимум очевидно, что речь идет о моде computercraft. (ctrl+T там есть, аддюзеров там никаких нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать всю мощь многоцветных проводов, у которых 16 цветов в одном пучке и каждый цвет может принимать сигнал от 0 до 255, то для того, чтобы решить задачу перебором, понадобится 2^99, то есть 633825300114114700748351602688 лет.

Это не так уж и много. Ведь если повезёт, то где-то в 3825300114114700748351602688 году алгоритм успеет найти правильную комбинацию до того, как переберёт все варианты.

 

К слову, вселенной сейчас меньше лет, чем нужно на поиск нужного пароля.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ransom3-November2015.png?version=cfd16a5

как понимаю вы пытаетесь создать что-то похожее на это ^

 

 

вот... в основном главное - это пароль. Если разбить комп, то ВСЕ данные потеряются. Не только вирус.

даже не представляю как вы это сделаете, предположим у меня диск на 4 Мб. А памяти 128 кб (да я жадный). В память 4 Мб увы никак не влезут. Можно обрубить питание, и комп тихонько потухнет, но это отследить легко, значит стереть диск можно. А что кстати может помешать пользователю выдернуть диск или выключить комп? Правильно, привязка к онлайн игроку. Но и это не проблема, выстрел лазера и прощай все привязки (ну и дыра в пол-дома). Или можно позвать своего робота-шахтера и попросить вытащить все устройства из зараженного компьютера, а жестянку завязанную на некоторого игрока потом можно взорвать, ну или опять таки лазером. Да и зачем вообще вирус нужен этот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если разбить комп, то ВСЕ данные потеряются.

 

а разве отменили уже лейблу? :)  Она же сохраняет и проги и топливо в черепадлике и прочее, если разбить комп.

http://computercraft.info/wiki/Label

label set CompVasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорится об ОС (я так и не понял о СС это или о ОС) то запрет "комбинации клавшиш" не залочит кнопку выключения, эти комбинации тупо для OpenOS, и тут ухитсятся не особо то и надо, просто создаешь конструкцию while true do computer.pullSignal(0.05); end; и комп навечно повис, пока его с кнопки не вырубить или не отключить от питаня, так что выбрасыватель дискет и переопределение системных методов просто нерентабельны, но это все работает только с оч тугими нубами, среднестатистический игрок с наличиием достаточного количества мозговой массы и прямыми руками такой вирус снесет, если хочешь действительно крутой вирус - то нужно писать чтото вроде беспалевной кражи и изменения инфы или же найти уязвимость в какой-то сложной системе и своим вирусом ее положить)

Изменено пользователем ALeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то нужно писать чтото вроде беспалевной кражи и изменения инфы или же найти уязвимость в какой-то сложной системе и своим вирусом ее положить)

 

Вот как бы да, вирус ообычно этим и занимается.

А поскольку основная "сложная система" OC - это OpenOS, то все вирусы под неё выглядят примерно так:

Я – Чукотский вирус. 
В связи с очень плохим развитием информационных технологий на моей родине, я не могу причинить вред вашему компьютеру. 
Пожалуйста, будьте любезны, сотрите самостоятельно один из файлов с вашего компьютера, а затем перешлите меня другим. 
 
Заранее благодарен.
Чукотский вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще просто удалить все данные компьютера сразу после заражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имел в виду если на сервере ктото создаст какуюто крутую систему (я правда оч сомневаюсь что это в ближайшее время будет), какой нибудь банк, сеть, меседжер, что угодно крутое - чье паденияе будет грандиозным, а вирус должен ее угробить)

Изменено пользователем ALeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...