Перейти к содержимому
Totoro

ивент Unreal Tournament: Resurrection -- Этап #1

Рекомендуемые сообщения

ну и куда же дется от огромного монитора со счотом) так-же для каждого учасника можно отвести кабинку с монитором, где он может узрить что говорят его роботы, а каждому из роботов позволить через сервер писать чего-либо на экран учасника, это позволит учасникам оценить и  исправить недоработки для следующих ивентов этого типа)

Изменено пользователем ALeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и куда же дется от огромного монитора со счотом) так-же для каждого учасника можно отвести кабинку с монитором, где он может узрить что говорят его роботы, а каждому из роботов позволить через сервер писать чего-либо на экран учасника)

 

Огромный монитор со счётом - это само собой!  :D

 

Отдельные мониторчики для команд - хз. Тут надо думать. С одной стороны для дебага полезно. С другой стороны там уже можно и двустороннюю связь наладить, а это уже жульничество. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа мониторами управляет сервер, так что тут можно односторонню связь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа мониторами управляет сервер, так что тут можно односторонню связь)

 

С сервера, да, можно замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роботы могут застрять, помешать другим роботам, обложившись около сундука. Может можно сделать проще? Всем участникам дать по планшету с роботом и флайку, а роботы будут под стеклом. Чтобы всё управлялось в реальном времени самими игроками? + будет возможность игрокам делать заготовки, например особые функции, которые они будут активизировать через планшет и которые помогут быстрее роботам действовать.

 

А то боюсь, что наблюдать за роботами с обычными программами будет скучно.

 

Пример: Игрок новичёк написал программу которая позволяет через планшет управлять роботом.

Игрок по опытнее написал более крутую прогу, которая меньше тратит батарею робота и которая на клавишу Q может искать выход из лабиринта.

Как по мне, робот который сам просчитал выход из лабиринта, выйдет из него раньше, чем под предводительством игрока.

В конце концов нам нужен доступный всем игрокам конкурс, А не конкурс среди двух игроков. По этому ручное управления я считаю обязательным пунктом. Это даст больше доступности для участия игрокам, коих итак не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роботы могут застрять, помешать другим роботам, обложившись около сундука. Может можно сделать проще? Всем участникам дать по планшету с роботом и флайку, а роботы будут под стеклом. Чтобы всё управлялось в реальном времени самими игроками? + будет возможность игрокам делать заготовки, например особые функции, которые они будут активизировать через планшет и которые помогут быстрее роботам действовать.

 

А то боюсь, что наблюдать за роботами с обычными программами будет скучно.

 

Пример: Игрок новичёк написал программу которая позволяет через планшет управлять роботом.

Игрок по опытнее написал более крутую прогу, которая меньше тратит батарею робота и которая на клавишу Q может искать выход из лабиринта.

Как по мне, робот который сам просчитал выход из лабиринта, выйдет из него раньше, чем под предводительством игрока.

В конце концов нам нужен доступный всем игрокам конкурс, А не конкурс среди двух игроков. По этому ручное управления я считаю обязательным пунктом. Это даст больше доступности для участия игрокам, коих итак не много.

 

Прямое управление роботами - тема для другого раунда. =)

Что касается застреваний - наверняка там будет куча мала, и твой робот должен уметь с этим разобраться. Ну или просто ждать, пока всё разгребётся само. Как напишешь.

 

Может быть скучно, да. Посмотрим. Для этого мы Песочницу и затеяли. Мне лично как минимум за своими будет интересно наблюдать. =)

 

Конкурс уже идет не среди двух игроков, а среди 8.  :)

Так что я думаю, мы идём верным курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, действительно написать и предусмотреть все а потом наблюдать к чему привела твоя программа при случайных входных данных так наглядно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится текущая идя со слепым запуском программы. Хотя я всё ровно и не собирался участвовать.

Ну хорошо, посмотрим, что из этого выйдет. Когда-то давно вроде от Алекса было видео на подобную тему.

 

Как будете проводить конкурс, можете залить видео на ютуб как это было? А то интересно же.

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будете проводить конкурс, можете залить видео на ютуб как это было? А то интересно же.

 

Если найдётся кто-то кто запишет, думаю зальём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за автономность пока что. А скукоту разгонять общением и оборудованием.

 

 

Идей много, так-то. Щас покончим с одной фигнёй огромной, и всё внимание сюда переключу. Энтузиазм, мотивация пилить есть.

Ну и надо делать карту на днях будет, сразу туда софт гонять. Кто-то предлагал хосты — можно на них поднять, тем более, что не особо огромный серв будет. А там перекатить можно, например, на сервер от @Alex, который, по идее, пилится.

 

В IRC я там много чего уже высказал. В Трелле мы что-то подытожили, ничего критичного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересно. Надо жесткий баттл, где можно будет делать все, дабы забрать монетки. А тут просто кто быстрее прибежит до монеток, тот и победит: не ломай, не убий, не ставь, не ври; скучно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересно. Надо жесткий баттл, где можно будет делать все, дабы забрать монетки. А тут просто кто быстрее прибежит до монеток, тот и победит: не ломай, не убий, не ставь, не ври; скучно же.

 

Что это были за "песочницы" в которых ты в детстве играл? Ужс. :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это были за "песочницы" в которых ты в детстве играл? Ужс. :P

 

Я до сих пор играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так для роботов сложнее, например одни прикрывают, создавая пробки, другие собирают монетки) ну тоесть с запретами)

Изменено пользователем ALeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня запишите. попробую поучаствовать. c:

 

Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё устроим футбол роботами? У них есть улучшение "поршень". Пусть булыжник гоняют по полю, отбирают друг у друга.

 

А то скучная пока задумка. Нет интересных особенностей вроде "дал какой-то сигнал и роботы в радиусе 2 блока замерли на 2 секунды".

Нужна интересная задумка. Может после того как игроки напишут прогу, в них будут вставлены куски уязвимого кода, как я уже описал??? Чтобы был хоть какой-то интерес для соперничества.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё устроим футбол роботами? У них есть улучшение "поршень". Пусть булыжник гоняют по полю, отбирают друг у друга.

 

А то скучная пока задумка. Нет интересных особенностей вроде "дал какой-то сигнал и роботы в радиусе 2 блока замерли на 2 секунды".

Нужна интересная задумка. Может после того как игроки напишут прогу, в них будут вставлены куски уязвимого кода, как я уже описал??? Чтобы был хоть какой-то интерес для соперничества.

 

Отличная задумка для будущих раундов.  :)

 

Текущий раунд усложнять не буду. Здесь часть интереса именно в совместной игре и духе состязания.

Если бы ты решал такую задачку в сингле, это было бы скучно. Но когда тут ещё 8 соперников, дело принимает совсем другой оборот. =)

 

Глянь например на какой-нибудь Quake. Представь сингл. Ты можешь бегать взад-вперёд и прыгать. Ещё есть бонусы и можно пострелять. Прикольно, но надолго тебя не хватит.

Другое дело есть есть соперники, пусть даже боты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с футболом хороша идея) я уже это представил даже) Робот_4 ведет "булыгу" , обходит Робот_3 и ГОЛ!!)

Можно в одном из раундов дать роботам лазеры и устроить бой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не стоит ли заменить беспроводные платы на связанные ? а то зафлудит кто-нибудь линии связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...