Перейти к содержимому
Totoro

ивент Unreal Tournament: Resurrection -- Этап #1

Рекомендуемые сообщения

NAPSTABLOOK1337 - логин

 

Зачем я это написал? Хм...

Наверное потому что могу...  :giggle:

Изменено пользователем qwertyMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласил обоих, зайдите сюда и примите приглашение. Окажетесь сразу в команде.

 


 

  • Нам нужно сделать сам сервер. Пилим мы с @astral17, скоро доделаем.
  • Нужен ещё контрллер голограмм. Я пихнул туда заготовку, но не делал сам код.
  • И, наконец, инфо-панель. Есть манифест, заготовка, но нет самого когда панели.

Выбирайте любой и делайте коммиты в ветку dev. Желательно через локальный клиент git, а не через веб-интерфейс (он убогий). Как сделаете фичу, можете открыть пулл-реквест дева в мейн, я проверю код и смёржу.

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял что у каждого монитора инфо-панели будет свой комп? если да, то под управлением ОпенОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, будет свой комп у инфо-панели. С двумя мониторами. Не тянуть же провода позади, верно?

Ну и, конечно же, будет OpenOS. 1.6 даже.

 

Нужно на одном мониторе рисовать основную инфу (монеты, время), а на другом — динамически меняющуюся. Я пока не знаю, что туда пихнуть, правда, но это и не столь важно. Сделать хотя бы просто заготовку, абстракцию над UI, или, что я бы сделал, перепилить либу @Zer0Galaxy для работы с несколькими мониторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже дописал простой, достаточно деревянный модуль с двойной буфферизацией и работой в 2мя мониторами, при 2х видиеокартах, осталось только пофиксить там все и удостоверится что все работает как надо, сейчас добью одну железяку (принесли отремонтить) и буду думать что делать с содержимым, в идеале хочется большие псевдографичесие символы)

Изменено пользователем ALeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего ждать? Выкладывай на гитхаб, хоть глянем.

А то выложишь 200 мегастрок. Как мне это всё чинить будет? Мне же нужен единый стиль везде. И код понятный. И прочее. Поэтому не жди, выкладывай и делай коммиты.

Пусть оно даже не работает. Главное, что виден прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласил обоих, зайдите сюда и примите приглашение. Окажетесь сразу в команде.

 


 

  • Нам нужно сделать сам сервер. Пилим мы с @astral17, скоро доделаем.
  • Нужен ещё контрллер голограмм. Я пихнул туда заготовку, но не делал сам код.
  • И, наконец, инфо-панель. Есть манифест, заготовка, но нет самого когда панели.

Выбирайте любой и делайте коммиты в ветку dev. Желательно через локальный клиент git, а не через веб-интерфейс (он убогий). Как сделаете фичу, можете открыть пулл-реквест дева в мейн, я проверю код и смёржу.

 

Можно про голограммы по-конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно про голограммы по-конкретнее?

Обсудим мы этот в ирке вопрос в понедельник, как застанем Тотору. Пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда надо что-то обсудить, чтобы админы об этом не узнали, вы знаете куда можно пойти... (в ирку конечно же (но это не точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновления от 14 декабря 2016 года. 23 дня до старта.

 

Сервер

Самая главная новость, которая давно протухла, правда, потому что я умею вовремя доставлять новости. Мы написали сервер. Протестили его. Работает абсолютно круто — есть телепорты, старт/стоп, таймеры, сундуки, сообщения и прочее. Код можно понять, прочитать, стандарты все на высшем уровне и т. д. :)

 

Установка сервера

  • Заходим в мир.
  • Подходим к компу под ареной по центру.
  • Ломаем его беспощадно.
  • Наведя на блок, где стоял комп, прописываем /oc_sc.
  • Включаем комп.
  • Пишем install, устанавливаем.
  • Пихаем в комп интернет-карту, беспроводной модем и дебаг-карту.
  • Подключаем терминально-очковый мост через адаптер.
  • Тыкаем очками по мосту и цепляем очечи на себя.
  • Ребутаем.
  • Пишем эти команды:
$ pastebin run vf6upeAN
$ wget https://raw.githubusercontent.com/ChenThread/oczip/master/unzip.lua /usr/bin/unzip.lua
$ cd /home
$ wget https://github.com/cc-ru/ut-server/archive/master.zip
$ unzip master.zip
$ hpm install -ly ./results/ut-server-master
$ cp ./results/ut-server-master/ut-serv.conf /etc
$ edit /etc/ut-serv.conf
  • Находим в самом конце строку game.admins. Вместо стандартных значений вписываем свой ник, чтобы можно было стартануть игру потом.
  • Сохраняем.

Всё, установка завершена. Запускать так:

$ ut-serv

Чтобы начать игру, надо взять Wireless Keyboard из OpenPeripheral, кликнуть ими в воздух и потом нажать курсором прямо по кнопке внизу справа.

 

Значения некоторые мы потом поменяем, конечно же, так что просто вбивать в проги нет смысла. Порт — 12345, он таким останется точно.

 

Софт

@ALeXeR, ты там случайно не умер с момента отправки последнего сообщения? Инвайт даже не принял, молчу уже про выгрузку прогресса. Мы-то ждали, надеялись, а время-то идёт. Я так понял, писать нам самим нужно будет (или вообще без панелей остаться).

 

Если говорите, что поможете, — то, гм, помогайте. Вот @astral17, например, половину сервера (даже более) написал — точнее, самые скучные (для меня) вещи типа установки сундуков и прочего. Вот это реальный молодец, за слова ответил, и прочее.

Причём он сам вытягивал из нас информацию о том, как пилить сервер, постоянно, то есть проектом интересовался действительно.

Ну да ладно.

 

Содержимое инфо-панелей и голограмм будет обсуждаться завтра во всем известном месте. Накидаем пару идей и начнём писать.

 

Закончить с софтом нужно до следующей пятницы. Обязательно. Вроде кодеры на этой неделе будут: Тотора говорил, что будет свободен на выходных, вроде, я почти каждый день доступен. Так что попробуем чего-нибудь сделать.

А потом нужно начать пилить роботов.

Изменено пользователем Fingercomp
Обновлена команда запуска
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ожил) не имел доступа к своему компу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что @Totoro на каникулах новогодних будет занят немного отдыхом, а также тем, что софт оставшийся пилить никто не хочет, UT переносится на 2-3 недели вперёд. К участникам просьба как можно скорее сказать о готовности их программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где происходить это дело будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где происходить это дело будет?

 

На одном из наших серверов (RoboCraft или Sky).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одном из наших серверов (RoboCraft или Sky).

А обязательно быть развитым на серверах.

Я на них не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет отдельный сервер/мир, где будет эта арена. У игроков будет инвентарь только с очечами на голове. Режим adventure.

Участникам даются 4 робота, которые они настраивают. И начинается игра.

 

Участвовать можно хоть с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядят сообщения от сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите только когда начало.

Изменено пользователем Nikitat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...