Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А ОС-эмуляторы поддерживаются?

 

ЗЫ: Это с форумом что то? Не могу картинку вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ?

На OCEmu пытаюсь выполнить

pastebin run vf6upeAN

получаю ошибку

HTTP request failed: unsupported protocol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаю ошибку

HTTP request failed: unsupported protocol

 

Тут походу косяк в том, что эмулятор не умеет качать с Pastebin по HTTPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билды hpm хостятся на gist.github.com. Он работает только через TLS-версию HTTP (HTTPS), для которой в эмуляторе нужно поставить дополнительную библиотеку luassl. Так как она не стоит, то и скачать клиент, равно как установить какой-либо пакет с oppm или hel, невозможно. Поставьте эту зависимость и затем пробуйте установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё качает в новой версии эмулятора, просто кому - то лень обновиться.

Сейчас вот какая трабла.

 

c309036149ec4c4d8825ed3ba2b2e82f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял: качает или трабла. У меня в новой версии такая же картина как и у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже наша трабла. Где-то ссылка не обновилась. Фиксим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял: качает или трабла. У меня в новой версии такая же картина как и у тебя.

:facepalm:

Ну видишь написано, Running, качает нормально, сам инсталлятор с траблой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибку нашёл. Я забыл на скрипте деплоя изменить адрес сервера. Он пытался задеплоить на старый сервер, что не получалось по понятной причине, так что ссылку на обновлял.

Починил, можно снова попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Ну видишь написано, Running, качает нормально, сам инсталлятор с траблой.

 

Охладите ваше жжение, товарищ.

Не юзер френдли у нас интерфейсы, что поделать.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хей. Нам очень нужен фидбек. Прошу ответить здесь или в любом другом канале связи со мной или @Totoro на такие вопросики.

  1. Пользовались ли репозиторием? Как часто? Тут не только вопрос о том, регались ли или заливали ли проги, но и в общем — заходили, проверяли новые пакеты.
  2. Пользовались ли hpm? Как часто?
  3. Использовали ли API? Есть ли проги в публичном доступе?
  4. Следите ли за проектом? Гитхаб читать, треллу смотреть, что-то в этом духе.
  5. Удобно ли пользоваться репозиторием?
  6. Удобно ли пользоваться hpm?
  7. Какие фичи самые крутые в репозитории?
  8. Какая самая прикольная штука в hpm?
  9. Что не нравится в репозитории? То есть вот прям конкретно можете сказать, хоть и не вслух, что такая-то штука — нереальная хрень.
  10. Тот же вопрос насчёт hpm.
  11. Каких фич не хватает в репозитории? Что поменять? Не пугайтесь какую-то мелочь писать, вроде фона на 5% светлее сделать.
  12. То же про hpm.

Писать можно выборочно, в свободной форме, критиковать беспощадно или льстить. Просто сейчас как-то тухло и уныло с проектом, и я скоро хочу покоммитить чего-то туда. Заимплементить фичи какие-нибудь (мне сборочные скрипты очень хочется, например). Нужно определиться с приоритетами и допиливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. +

2. + 1 раз.

3. -

4. -

5. +

6. +

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Material Design как раз используется в полимере

 

Удобная вещь. Есть готовый набор компонентов на все случаи жизни, и более менее выглядит нормально.

Чем-то на Bootstrap похоже.

 

Хотя я вот сейчас другой проект делаю, и думаю попробовать с нуля собрать дизайн. В своём стиле.

Посмотрим, получится или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OqTR0bf.png

 

Итак, небольшое объявление.

 

Сайт Hel может побыть оффлайн один-два дня.

Если им кто-то таки пользовался - приношу большие извинения.

 

Дело в том, что мы переносим весь fomalhaut целиком на новую, более мощную VPS.

Поскольку там накопилось довольно много разных сервисов, а мы далеко не профессиональные сисадмины - это может слегка затянуться.

Старую VPS этой ночью отключили за неуплату. =) База данных пакетов и пользователей с репозитория забекаплена.

В ближайшее время развернём репозиторий на новой машине.

 

P.S. Логи ирки, цитатник, статистика и прочее тоже в процессе переноса, и тоже может пропадать или быть в неактуальном состоянии, какое-то время.

Изменено пользователем Totoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// TODO: здесь будет очередная офигенная пикча от @Totoro

 

Всё, что с хелем повязано было прямо али косвенно, перенесено успешно и без ранений. БД осталась та же, hpm не изменился. Внешне поменялся лишь только IP, на который ведёт домен hel.fomalhaut.me. Если у вас DNS-записи не имеют безумный ttl вроде 604800, разницы заметить не должны.

 

Хотя, конечно, своё заявление я не проверял. Посему если что-то отвалилось, то прошу меня тыкнуть.

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидбек

 

 

 

  • Пользовались ли репозиторием? Как часто? Тут не только вопрос о том, регались ли или заливали ли проги, но и в общем — заходили, проверяли новые пакеты.

    А там очень мало новых пакетов, в основном мониторил форум, где свежачок выкладывают похвастаться.
    Пользовался, но мало и вяло. В основном для того чтобы быстро тестить собственный пакет (который временно забросил).
  • Пользовались ли hpm? Как часто?

    См пункт 1.
     
  • Использовали ли API? Есть ли проги в публичном доступе?

    Не понимаю вопрос про пользование АПИ. Я ведь его и так неявно использую при выкладке пакета и при том же hpm update
     
  • Следите ли за проектом? Гитхаб читать, треллу смотреть, что-то в этом духе.

    Нет/крайне редко
     
  • Удобно ли пользоваться репозиторием?

    Да, достаточно хорошо для тех кто въехал в гитхаб. Недостаточно хорошо для всех остальных имхо. Некоторые действия из-за особенностей интерфейса не сразу ясны и понятны.
     
  • Удобно ли пользоваться hpm?

    Да.
     
  • Какие фичи самые крутые в репозитории?

    Скорость работы, файлы-описатели (манифесты? Не уверен точно как их называть), приличный как для новичка интерфейс добавления и модификации пакета.
     
  • Какая самая прикольная штука в hpm?

    Скорость работы, кастомность.
     
  • Что не нравится в репозитории? То есть вот прям конкретно можете сказать, хоть и не вслух, что такая-то штука — нереальная хрень.

    Нереальной хрени нет.
     
  • Тот же вопрос насчёт hpm.

    В хпм мне всё нравится. Как раз на стороннем сервере раскачался и скоро начну там херачить код.
     
  • Каких фич не хватает в репозитории? Что поменять? Не пугайтесь какую-то мелочь писать, вроде фона на 5% светлее сделать.

    Не хватает чуть более понятного интерфейса. Например при добавлении версии вместо подписей Path и URL стоит написать "Path on a client opencomputer machine" и "URL of the source code"
    И ещё неплохо бы всю инфу по хель (включая пост с форума) закинуть в единое хранилище типа вики на гитхабе или гитлабе, но всё в одном.
    Про вики в гитхабе я узнал сегодня и из этой темы на форуме. И это как бы намекает.
     
  • То же про hpm.

    В хпм всё прекрасно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...