Перейти к публикации
Форум - ComputerCraft

Рекомендованные сообщения

:facepalm:

Ну видишь написано, Running, качает нормально, сам инсталлятор с траблой.

Охладите ваше жжение, товарищ.

Не юзер френдли у нас интерфейсы, что поделать.  :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Хей. Нам очень нужен фидбек. Прошу ответить здесь или в любом другом канале связи со мной или @Totoro на такие вопросики.

1. Пользовались ли репозиторием? Как часто? Тут не только вопрос о том, регались ли или заливали ли проги, но и в общем — заходили, проверяли новые пакеты.
  2. Пользовались ли hpm? Как часто?
  3. Использовали ли API? Есть ли проги в публичном доступе?
  4. Следите ли за проектом? Гитхаб читать, треллу смотреть, что-то в этом духе.
  5. Удобно ли пользоваться репозиторием?
  6. Удобно ли пользоваться hpm?
  7. Какие фичи самые крутые в репозитории?
  8. Какая самая прикольная штука в hpm?
  9. Что не нравится в репозитории? То есть вот прям конкретно можете сказать, хоть и не вслух, что такая-то штука — нереальная хрень.
  10. Тот же вопрос насчёт hpm.
  11. Каких фич не хватает в репозитории? Что поменять? Не пугайтесь какую-то мелочь писать, вроде фона на 5% светлее сделать.
  12. То же про hpm.

Писать можно выборочно, в свободной форме, критиковать беспощадно или льстить. Просто сейчас как-то тухло и уныло с проектом, и я скоро хочу покоммитить чего-то туда. Заимплементить фичи какие-нибудь (мне сборочные скрипты очень хочется, например). Нужно определиться с приоритетами и допиливать.

• Like 1

Поделиться сообщением

1. +

2. + 1 раз.

3. -

4. -

5. +

6. +

Изменено пользователем NEO
  • Like 1

Поделиться сообщением

Material Design как раз используется в полимере

Удобная вещь. Есть готовый набор компонентов на все случаи жизни, и более менее выглядит нормально.

Чем-то на Bootstrap похоже.

Хотя я вот сейчас другой проект делаю, и думаю попробовать с нуля собрать дизайн. В своём стиле.

Посмотрим, получится или нет.

Поделиться сообщением

OqTR0bf.png

Итак, небольшое объявление.

Сайт Hel может побыть оффлайн один-два дня.

Если им кто-то таки пользовался - приношу большие извинения.

Дело в том, что мы переносим весь fomalhaut целиком на новую, более мощную VPS.

Поскольку там накопилось довольно много разных сервисов, а мы далеко не профессиональные сисадмины - это может слегка затянуться.

Старую VPS этой ночью отключили за неуплату. =) База данных пакетов и пользователей с репозитория забекаплена.

В ближайшее время развернём репозиторий на новой машине.

P.S. Логи ирки, цитатник, статистика и прочее тоже в процессе переноса, и тоже может пропадать или быть в неактуальном состоянии, какое-то время.

Изменено пользователем Totoro
  • Like 5

Поделиться сообщением

// TODO: здесь будет очередная офигенная пикча от @Totoro

Всё, что с хелем повязано было прямо али косвенно, перенесено успешно и без ранений. БД осталась та же, hpm не изменился. Внешне поменялся лишь только IP, на который ведёт домен hel.fomalhaut.me. Если у вас DNS-записи не имеют безумный ttl вроде 604800, разницы заметить не должны.

Хотя, конечно, своё заявление я не проверял. Посему если что-то отвалилось, то прошу меня тыкнуть.

Изменено пользователем Fingercomp
  • Like 2

Поделиться сообщением

Фидбек

• Пользовались ли репозиторием? Как часто? Тут не только вопрос о том, регались ли или заливали ли проги, но и в общем — заходили, проверяли новые пакеты.

А там очень мало новых пакетов, в основном мониторил форум, где свежачок выкладывают похвастаться.
    Пользовался, но мало и вяло. В основном для того чтобы быстро тестить собственный пакет (который временно забросил).
  • Пользовались ли hpm? Как часто?

См пункт 1.

• Использовали ли API? Есть ли проги в публичном доступе?

Не понимаю вопрос про пользование АПИ. Я ведь его и так неявно использую при выкладке пакета и при том же hpm update

• Следите ли за проектом? Гитхаб читать, треллу смотреть, что-то в этом духе.

Нет/крайне редко

• Удобно ли пользоваться репозиторием?

Да, достаточно хорошо для тех кто въехал в гитхаб. Недостаточно хорошо для всех остальных имхо. Некоторые действия из-за особенностей интерфейса не сразу ясны и понятны.

• Удобно ли пользоваться hpm?

Да.

• Какие фичи самые крутые в репозитории?

Скорость работы, файлы-описатели (манифесты? Не уверен точно как их называть), приличный как для новичка интерфейс добавления и модификации пакета.

• Какая самая прикольная штука в hpm?

Скорость работы, кастомность.

• Что не нравится в репозитории? То есть вот прям конкретно можете сказать, хоть и не вслух, что такая-то штука — нереальная хрень.

Нереальной хрени нет.

• Тот же вопрос насчёт hpm.

В хпм мне всё нравится. Как раз на стороннем сервере раскачался и скоро начну там херачить код.

• Каких фич не хватает в репозитории? Что поменять? Не пугайтесь какую-то мелочь писать, вроде фона на 5% светлее сделать.

Не хватает чуть более понятного интерфейса. Например при добавлении версии вместо подписей Path и URL стоит написать "Path on a client opencomputer machine" и "URL of the source code"
    И ещё неплохо бы всю инфу по хель (включая пост с форума) закинуть в единое хранилище типа вики на гитхабе или гитлабе, но всё в одном.
    Про вики в гитхабе я узнал сегодня и из этой темы на форуме. И это как бы намекает.

• То же про hpm.

В хпм всё прекрасно

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас