Перейти к содержимому
Alex

Сервер RoboCraft (тест, подготовка, запуск)

Рекомендуемые сообщения

Всё просто. Надо сделать его опциональным. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто. Надо сделать его опциональным. :P

где-то вроде же мы уже это обсуждали когда-то вроде. Так так лонч не позволяет осуществлять и выбирать кастомно подгрузку ОФ или шейдеров или еще каких-либо клиентских модов в конфиге, можно просто сделать в лонче выбор клиента, мол типа Робик и Робик(HD), в который и напихать оптифайнов, шейдеров и прочее. А там уже пусть люди решают, какой клиент им удобнее использовать.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kartze
где-то вроде же мы уже это обсуждали когда-то вроде. Так так лонч не позволяет осуществлять и выбирать кастомно подгрузку ОФ или шейдеров или еще каких-либо клиентских модов в конфиге, можно просто сделать в лонче выбор клиента, мол типа Робик и Робик(HD), в который и напихать оптифайнов, шейдеров и прочее. А там уже пусть люди решают, какой клиент им удобнее использовать.

 

После 10 числа поищу хороших шейдеров. Где-то был очень красивый и безлаговый ноунейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в который и напихать оптифайнов, шейдеров и прочее.

Только не шейдеры, я захожу в майн чтобы по конструировать интересные системы с ОС, зачем шейдеры. Майн != GTA 5

Без того итак лагает на старом железе, а вы еще тут шейдеры будете впихивать. Тогда точно онлайн будет -1/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, хз куда писать, но трейд мод опять своей сумкой крашит мир. Я только открыл сумку и попытался положить туда блок грязи, и все, привет. Вот crash-reports

вроде как связи твоего вылета с сумкой не видно. Кстати, а как себя ведут торговые автоматы ИК, или например торговые письма и станции форестри? Проверял их кто-то? Все там хорошо работает, не крашит, не багует, не дюпает? Они могут стать альтернативой ТМ-ке?

 

 

Только не шейдеры, я захожу в майн чтобы по конструировать интересные системы с ОС, зачем шейдеры. Майн != GTA 5
Без того итак лагает на старом железе, а вы еще тут шейдеры будете впихивать. Тогда точно онлайн будет -1/100


шейдеры можешь включить сам, по своему желанию. Никто же тебя не заставляет их юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все там хорошо работает, не крашит, не багует, не дюпает?

Сто лет как уже всё пофиксили, только надо настроить чёрные списки в фиксах модов (ик, чизель и ешё что-то там), или игроки не смогут что-либо делать с камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговая станция из Форестри не работает на тестовом сервере. Пробовал порыться в сырцах — потонул в кросс-референсах. Фз, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговая станция из Форестри не работает на тестовом сервере. Пробовал порыться в сырцах — потонул в кросс-референсах. Фз, что не так.

марки поменьше суй, я сам недавно допёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, пойми меня правильно, но если будет желание, то кинь в моды InGame Info XML.

Фигнюшка мелкая, но с ней так приятно (особенно из-за отображения FPS, а не как дурак ходить с включенным F3) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

bRw0FCN.png

 

 

 

Вся инфа, доступная из IGI. Потому и удалили давно и с тех пор не ставили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся инфа, доступная из IGI. Потому и удалили давно и с тех пор не ставили.

Ну вот FPS есть и уже хорошо, я же говорю, а то как дурак с F3 бегаешь на пол экрана кроме FPS еще не нужной для игры "ваты" отображается :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Черепашки will back? Круто. Они хоть и примитивнее роботов OC, но так милы. =3

 

А радио тоже back? Или из-за моего нецелевого использования "никогдаинизачто"? =В

Изменено пользователем ZKoshak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепахи выжирают ресурсы сервера бесконтрольно, поэтому даже не найдеся на их возвращение.

Радио постоянно умудряется найти способ крашнуть клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радио постоянно умудряется найти способ крашнуть клиент.

Видимо, это часть его функционала=)

 

а то как дурак с F3 бегаешь на пол экрана кроме FPS еще не нужной для игры

а как это помогает поднятию fps? ну 5-ти он равен, например, или 250, и держится где-то в каком-то диапазоне в зависимости от железика, а что меняет и дает кнопка F3 и само осознание его точного значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как это помогает поднятию fps? ну 5-ти он равен, например, или 250, и держится где-то в каком-то диапазоне в зависимости от железика, а что меняет и дает кнопка F3 и само осознание его точного значения?

как же он не зная fps сможет сказать мол "сборЬка плАхая")))

Изменено пользователем ALeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

InGame Info XML.

 

 

а как это помогает поднятию fps?

WAT. ШТА?

babka_22136313_orig_.jpeg

Когда это мод-"отображалка" значения FPS (ну и других игровых параметров) способствовала его повышению? :blink:

Я всегда считал если хочешь большой FPS, то покупай новый ПК, и никакие моды (типа FpsPlus и ему подобные) этому все равно не способствуют...

Это тоже самое что из одной лошади пытаться выжать 1000 лошадиных сил.

 

Ну я как понял никто не хочет кинуть InGame Info XML. Ну ладно, мы не гордые, переживем  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл что ты будешь знать сколько у тебя фпс, если тебе и так известно что он на уровне 10-20? F3 нажал увидел сколько и все. Или он у тебя скачет от 1 до 200?

 

Upd. Отображение лишних циферок на экране мне кажется только уменьшит его)

Изменено пользователем newbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А смысл что ты будешь знать сколько у тебя фпс, если тебе и так известно что он на уровне 10-20? F3 нажал увидел сколько и все. Или он у тебя скачет от 1 до 200? Upd. Отображение лишних циферок на экране мне кажется только уменьшит его)

Я люблю когда много циферок :-)

9ceQIClN6SQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти циферки показывают расстояние до ближайшего игрока, даже если он за блоками где-то. Чит читом же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, рисование шрифтов уменьшает количество фпс. Нужно - же пройтись по каждому символу, рассчитать положение символа на текстуре, сделать масштабирование, нарисовать.

Не скажу что прямо -20 фпс будет, но если их мало, то лучше не пичкать всяким барахлом рендер.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...